Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 169 из 169

r/c кран-экскаватор HE 0805 от Hobbi Engine 1:12

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Сообщение от SABmarine выбираю регуляторы для коллекторных двигателей постоянного тока 12v ном. ток 1А. нашёл вот это: А реверс не ...

Цитата Сообщение от SABmarine Посмотреть сообщение
    выбираю регуляторы для коллекторных двигателей постоянного тока 12v ном. ток 1А. нашёл вот это:
    А реверс не нужен?

2.  

Для экскаватора брал такие http://www.afv-model.com/4711shop/pr...oducts_id=3447 (не реклама) Реверс моментальный. Миниатюрные. 19% налога магазин не учитывал. Реакция продавца быстрая, после оплаты 2-3 недели шло на почту.

Цитата Сообщение от 474 Посмотреть сообщение
    Владимир, для какой цели подбираете, какое назначение моторов, чего будут крутить?
    для модели механического экскаватора,двигатели будут крутить гусеницы и лебёдки.

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    А реверс не нужен?
    нужен.

474
    474 вне форума

Тот регуль, который вы выбрали, без реверса, он авиационный, только в одну сторону крутит. Вам нужны такого плана: https://ru.aliexpress.com/item/Water...a-f1d770b2a1fc
    Или https://ru.aliexpress.com/item/RC-Sh...d-f34095bb5412

6.  

Цитата Сообщение от SABmarine Посмотреть сообщение
    выбираю регуляторы для коллекторных двигателей постоянного тока 12v
    Я честно говоря вообще не понимаю зачем,нужны регуляторы.....Да еще на 12V...? Чем Вас сервомашинки не устраивают...? К тому же к коллекторным двигателям нужно будет городить редукторы..... ,а сервомашинка уже по сути и есть электродвигатель с редуктором и платой управления.

я уже заказал 4 мотор-редуктора. сервы,на сколько я знаю,тоже надо дорабатывать под лебёдку. по регуляторам: посмотрел ссылки,это как я понял,регуляторы для лодок.не слишком ли они мощные и нужен ли к ним BEC?

Андрей, отвечу за автора. Имеется в виду регулятор нужен для мотор-редукторов передвижения, поворота и тд. Сервомашинка не сможет дать такого крутящего момента, какие дают мотор-редуктры, да и цена существенно отличается не в пользу серв.

Владимир, не мучайтесь выбором! Закажите у немцев CTI и будет счастье. Там не надо ничего настраивать или перезапускать и не нужен ВЕК. Их немцы очень часто в своих моделях спецтехники используют, даже некоторые ставят на передвижение тягачей, но без звука, света.

Напряжение там тоже не фиксировано, а можно в диапазоне до 22В подключать

10.  

Цитата Сообщение от slavan Посмотреть сообщение
    регулятор нужен для мотор-редукторов
    Я не буду спорить... но в любой серве (даже в самой дешевой)уже имеется регулятор (плата управления)нужно только потенциометр отсоединить от привода и зафиксировать его(потенциометр) в нулевом положении.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0   серва 001.jpg
Просмотров: 29
Размер:	26.5 Кб
ID:	1307670Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0   серва 003.jpg
Просмотров: 26
Размер:	30.0 Кб
ID:	1307671
    На фото стрелками показано...что куда.
    В разобранном виде ...подключаем все к приемнику АППы (приемник включен) электродвигатель сервы будет крутиться (влево или вправо) находим нулевое положение вала потенциометра (электродвигатель стоит на месте) и фиксируем вал в этом положении (например заливаем клеем).Собираем сервомашинку.В итоге получаем мотор-редуктор с встроенным регулятором скорости вращения и неограниченным числом оборотов в каждую сторону.Так же можно отдельно использовать эту плату управления,отпаяв провода от электродвигателя.
    Что касается усилия (момента на валу) и цены.
    Сервомашинка с усилием в 10кг стоит примерно 3000 р.(Hitec) я уверяю... такого усилия с запасом хватит для поворота платформы...вращения лебедок...или гусеницы. К тому же в плюсе компактный размер,напряжение 7.4V и простота подключения.Извиняюсь за "культпросвет"

Андрей, за просвещение спасибо! Знаком данный перевод сервы на постоянное вращение, возможно для кого-то это будет полезным в своих проектах. Но тут такой ньюанс, у Владимира на платформе уже стоят моторредукторы и их надо плавно регулировать. А вообще, для таких тяжёлых платформ и тп, сервы явно не подойдут в силу того, что моменты маленькие. 10кгсм это 1Нм, этого не хватит даже, чтобы платформа по идеально гладкой поверхности поехала, не говоря о том, если ей надо будет ехать по грунту или даже отсеву, да ещё и в горку! Возможна установка сервы на поворот и даже на подъем крюка, НО, какая скорость будет вращения при этом?! Все надо считать на бумаге, что я делал при постройке экскаватора. Ещё момент. Серва предназначена все-таки на очень кратковременную работу при таких моментах, при длительной работе при нагрузке явно регулятор перегреется и сгорит, да и площадь зацепления шестеренок не позволит долго работать редуктору и придётся часто менять, хотя это может показать только практика.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5