мой полуприцеп

AVENSIS355

мой полуприцеп для скании 1:14

прицеп полностью самодельный кроме выдвижных опор от тамии

Gora77
AVENSIS355:

прицеп полностью самодельный кроме выдвижных опор от тамии

Дмитрий,очень интересно услышать и увидеть рассказ о постройке фуры! Материал стенок,подвески,от чего колёса брали,пневмобаллоны как сделаны?Как сделаны петли на дверях и замки из чего сделаны: А почему на фото фура без передней оси?Габариты на фуре включаются от ИК диода?

AVENSIS355

Фура сделана из фанеры, оклеена самоклеющейся плёнкой, уголок обычный строительный пластиковый 10мм, рама и подвеска вся сделана из алюминия, колёса временные от какой-то игрушки, пневмобаллоны выточены токарем из алюминия и обтянуты термоусадочной трубкой, петли и замки сделаны из обычного автомобильного хомута, габариты на фуре включаются через кабель, отбойники сзади сделаны из зажигалки Cricket, боковые ограждения - из шампуров для шашлыка. Кстати, на счёт колёс, кто подскажет, где заказать колёса?

Gora77
AVENSIS355:

Кстати, на счёт колёс, кто подскажет, где заказать колёса?

Здесь:…com.hk/56519-metal-plated-wheels-30mm-width-matte… это под хексы(шестиграники),а эти под подшипники: …com.hk/56520-metal-plated-wheels-30mm-width-matte… .Резина: …com.hk/15420-rubber-tires-tractor-truck-wide-p-60… , комплект подшипников: …com.hk/56319-ball-bearing-56319-reefer-semi-trail… .Кстати для скании тоже можно приобрести: …com.hk/56323-ball-bearing-56323-scania-r620-32pcs…
Инструкция по сборке тамиевской фуры в помощь: manuals.tamiyatruckin.org.uk/56319.pdf

AVENSIS355

Георгий,спасибо за ссылки!Заказал,пришло письмо на английском, что дальше делать не знаю,это мой первый заказ с иностранного сайта

AVENSIS355

кто подскажет, как покрасить задние фонари на тягаче?

Gora77
AVENSIS355:

кто подскажет, как покрасить задние фонари на тягаче?

А по конкретнее?Желательно с фото.

LVV714
AVENSIS355:

кто подскажет, как покрасить задние фонари на тягаче?

Можно купить лак для ногтей любого цвета и аккуратненько кисточкой покрасить.

Gora77:

А по конкретнее?Желательно с фото.

У Скамейки в стоке стёкла задних фонарей идут не разноцветные.

14 days later
AVENSIS355

рулевая серва при поваротах гудит,в среднем положении нет…что делать?ФОТО ПРОСТО ТАК.ДРУГ ПОДАРИЛ НА НОВЫЙ ГОД МОДЕЛЬ ФРЕДА

colinn

Нужно на аппаратуре,на канале управления рулевой сервы настроить крайние точки. Как это сделать читайте в инструкции.

Gora77
AVENSIS355:

рулевая серва при поваротах гудит

А какая серва,цифровая или аналог?Если цифра,то она будет гудет(жжужать) под наргрузкой,поменяйте на аналог и всё будет хорошо.А так,малейшее отклонение сервы от нейтрали и она начинает поджжуживать,напрягает этот звук.