knight hauler из германии

Victor28

Продавец не отказывается, что деньги пришли на карту, тем более что Сбербанк все эти переводы фиксирует официально, он меня спросил " а какие твои, тут у меня и по 15000р и 12000р, я думаю он кинул не одного меня. Когда я спросил " по телефону всегда приходит извещение о приходе денег и о снятии, он ответил что жулики договорились с банком и изменили номер тел." После недели переписки он предложил вернуть 6000р., больше пишет не могу( или не хочу). И что интересно для простого человека он хорошо знает статьи УК, или адвокат, или жулик, правда правописание хромает, думаю первое отпадает.

Kostya#
Риддик:

с карты все транзакции прозрачны тем более что владелица её не заблокировала до получения перевода.

Карта была активна потому-что понятия не имели о взломе, когда узнали что деньги с карты пропали пошли в банк разбираться и тогда заблокировали, а потом в полицю писать заявление.

Риддик

Предлагаю вопрос закрыть пострадавшим писать заявление, бред читать что с банком договорились и номер телефона поменяли это как если бы мы обсуждали проблемы с геморроем а потом эти записи прочитал врач проктолог вот уж кто тогда бы посмеялся от души!А так глядишь кто то в полиции капитана получит за разоблачение…

Kostya#
Victor28:

жулики договорились с банком и изменили номер тел.

Не договорилась, в полиции мне поставили аудио запись разговора оператора со звонившим для опознания голоса, звонивший представился назвал ФИО моей жены, сказал что потерял телефон и попросил изменить номер оповещения, оператор попросила назвать кодовое слово, чел. сказал, но не верно, она сказала что забыла, оператор попросил приехать в банк и сменить номер на месте, звонившая слезно начала обьяснять что не может приехать так-как находится в тур поездке в горах, и потеряла телефон и боиться что данными могут воспользоваться другие люди. Оператор ещё раз уточнила ФИО данные паспорта и попросила назвать последние операции по карте, девушка назвала, и тогда оператор поверила и изменила тел номер.

Дмитрий, не дай вам бог чтоб такое с вами произошло, и вам пришлось востонавливать доброе имя, я на форуме не один год сижу и от случившегося сам в шоке, и продажи делал раньше и люди довольны, и в друг мошенник, я обычный работающий человек у меня две дочки, и обманывать людей не для меня. Я сам пострадал, и сделал что требуется, обратился в полицию, и держу в курсе новостей людей.

Риддик

Я ни в коем случае не беру на себя смелость что то утверждать и кого то обвинять просто рискну предположить что логического завершения и расследования не будет…

Victor28

Ты не держи в курсе, а верни деньги, а потом можешь рабираться с полицией, если ты не жулик тебе вернут деньги на карту или статью.

Николай_Алексеевич

Можно я тоже мнение скажу? Спасибо. Кароче если она боялась что данными воспользуются то карта блокируется. Изменить инфу по телефону без регламента - “кодовое слово” это не возможно и полностью на вменяемость и ответственность оператора, за что и нужно цепляться. Не надо искать машенников - пусть сбер ищет. Тут логичным кажется притензию сберу предьявлять. А потом мне кажется если 6К предлагали вернуть то не все так чисто тут… Зачем возвращать то чего не брали… где логика- взломать аккаунт и разместив обьяву о продаже вместо того чтобы на карту левого человека принимать бабло - там целая офера века происходит!!! Договорились чуть ли не со советом директоров сбера… Какой то вы мутный Костик- успокойте человека раз не виноваты, скинте копии заявления и тд. Извеняюсь просто не мог пройти мимо переписки- такая бредятина, в нашем цифровом мире не возможно утаить инфу и все прозрачно должно быть но эта история уж очень странная…

Виктор поддерживаю вас! Мы с вами с одного района тем более 😉

Риддик

Особенно чудесная история про прослушивание записи разговора,в неё я поверил безоговорочно!Это ж надо так бюрократию победить сделать все запросы необходимые, найти время чтобы это всё протокольно оформить, горжусь нашей полицией!Всё от суммы полученной в результате зависит и срок можно реальный по сути получить…а и да!Мобильный банк в Сбере это такая гадость которая отключается или переводится только с паспортом в отделении Сбера.Ну ещё что нибудь расскажите так увлекает…

Victor28

Сперва он мне про 158 и 159 статью УК рассказывал, а потом сказал что будет со мной судиться по 306 УК, что я его умышленно оклеветал. Послал деньги и оклеветал, как-то так.

Kostya#

Дмитрий вам весело смотрю, заходите чтоб поржать, когда с вами такое случиться, пишете, я тоже поприкалываюсь.

LVV714

Фуфло всё это, ты хоть обоссысь при разговоре по телефону с оператором банка, максимум что она сможет сделать это заблокировать карту до выяснения обстоятельств. А внести изменения в карточку клиента банка да ещё и не удостоверив личность обратившегося, это преступление. В этом случае банк должен взять на себя все претензии, а оператора наказать.

новокузнецк

Поддержу Николая Карпова! Копия заявления в полицию и квиток о регистрации дела с номером КУСП прояснили бы ситуацию. Если у человека нарушены права он должен обратится в полицию, если же права не были нарушены то обращение в полицию будет преследоваться по той самой ст. 306 УК РФ, в отношении Виктора эта статья не применима т.к. его права все же были нарушены и не важно кем, Константином либо же третьими лицами, в его случае надо писать заявление по ст. 159 УК РФ и привлекать Константина свидетелем, а органы полиции в последующем могут изменить статус свидетеля на подозреваемого, в таком случае уголовную ответственность Виктору не инкриминируют ни по одной действующей статье УК РФ. Мнение человека со степенью специалиста в юриспруденции.

Риддик

Со мной подобного не случилось никогда!Везёт на порядочных людей,на днях перевод делал с карты Альфа банка на Сбер,перевод “завис"на три дня,оперативно переслал деньги со Сбера на Сбер. Сделал запрос в Альфа банк,получил разъяснение ситуации о возможной задержке, а теперь Внимание-продавец подтвердил получение перевода с вариантами возможной отправки на любую карту в любое время,мой выбор был прост я доплатил и приобрёл ещё товар,причём продавец любезно согласился сделать скидку. Морал- верните ВСЕ деньги потерпевшим заручитесь их поддержкой обращайтесь в полицию,и да будет Вам Счастье!Ну приколитесь теперь!Вообще я как в анекдоте про мальчика"каша пересолена до этого 15 лет всё было нормально”,на форум захожу по мелочам не пылю,Ваш случай это тренд дня,рассказываю коллегам по работе-мнение у всех однозначное,какое догадываетесь?Здоровья Вам и Вашим детям!

новокузнецк

Уважаемые коллеги по хобби, давайте вернемся к конструктивному разговору по конкретной ситуации.Константин предъявите пожалуйста общественности копию заявления в полицию и квиток о регистрации заявления с присвоенным номером КУСП. Если данные документы по каким либо причинам (суматоха, юридическая неграмотность, введение в заблуждение и т.д.) вами не были получены при обращении в полицию, тогда позвоните в дежурную часть отдела где подавалось заявление и по своим ФИО и дате обращения узнайте номер КУСП, вам его обязанны сообщить. Далее сообщите здесь этот номер и название отделения полиции, что бы любой желающий смог проверить данную вами информацию (с любого города можно будет через интернет найти контакты отдела полиции и по телефону выяснить состояние дела). Я считаю этот способ позволит все расставить на свои места и выяснить кто же действительно мошенник

Victor28

обещал в течении месяца вернуть деньги.

Timon3D

Полнлстью согласен с Артемом.
Получается , хакеры спецом покапались в компе, нашли фото грузовика,( фото которых нет в теме про него) , залили их в тему про продажу?

Victor28

моя история общения с Константином подошла к концу, сегодня получил назад свой перевод.

Victor28

Извиняюсь, спасибо всем за поддержку.