Новый CAT от брудера

malder

Сегодня в магазине увидел:) не смог пройти мимо.
купил под внедрение электроники.

slavan

Предполагается замена частей на металлические и будет ли внедряться гидравлика?

malder

Нет! на первом этапе просто будет оживление этого красавца. а дальше посмотрим.

slavan

Оживлять отвал с ножом каким способом планируете?

malder

Самым демократичным способом!!! сервоприводом.

Artemiy_and_Kira

Спасибо модераторам!!! (долой негатив, барыг и неадекватов)

gribanovdv

Тоже видел его в продаже. Места внутри полно!!! Немцы тоже ковыряют вовсю его.

Victor28

насколько хорошо шасси, выдержит ли нагрузку в эксплуатации, набрав вес аппаратуры, аккум., динамик и прочее, сможет ли тягать песок например?

slavan

Боюсь, что автору видео не на долго хватит этого трактора! в первую очередь после гравия выйдут из строя гусеницы и ведущие шестерни гусениц с катками, а потом придется менять и отвал.

Victor28

кататься дома по паркету? а на х… тогда всё это затевать.

fantam
slavan:

Боюсь, что автору видео не на долго хватит этого трактора! в первую очередь после гравия выйдут из строя гусеницы и ведущие шестерни гусениц с катками, а потом придется менять и отвал.

А что можно ждать от пластиковой игрушки? Если честно меня даже то что на видео, можно сказать, шокировало)), я думал он и двух метров не проедет, тем более работая отвалом и разрыхлителем, значит пластик качественный, АБС скорее всего. Но смотрится классно, особенно со звуком!

Gremych

Отличный вариант для умелых рук. Откуда столько пессимизма в постах, у всех модели по пять кусков зеленых что ли? Какие там нагрузки, скорее ножи на отвале у настоящего сточятся чем здесь. Тем более почти копийное соответствие прототипу Cat D9T. Вопрос к автору: какой получается масштаб модели?

fantam

Отвечу за автора, вроде все модели Брудера в 1:16. Рядом тут у меня магазин игрушек, сходил специально заценить в живую этого монстра, пожалуй лучшая модель от Брудер на данный момент, мне очень понравился, я бы взял просто на полку поставить.

Gremych
fantam:

1:16

Если верить данным на сайте брудера Брудера, то выходит 1:14,8. Если за прототип брать D9T.
Если честно, и остальная техника тоже в районе 1/14.

fantam

На коробках пишут 1:16, если брать для примера брудеровские грузовики они поменьше тамиевских, я имею в виду кабины, но у Тамии тоже не совсем попадание в масштаб 1:14, скорее 1:13-1:13,5. Длина реального Д9Т 8136мм, в 1:16 должно быть 510мм, в 1:14 581мм, надо автора темы попросить измерить, но Брудер позиционирует свои изделия как игрушки, в песочнице повозиться, не думаю что там все до мм учтено.

malder

Но ведь я же давал размеры. длина 540. ширина по отвалу 290. высота 270.

AlexVampire

уважаемый автор а можно сам процес оживления? просто интересно что и как делали хочу и сибе чтото подобное

malder

Я обязательно буду освещать процесс обмоторивания! но пока в поисках редукторов .планировал поставить редуктора от танка 1-16. но передаточное число не устроило. это ведь бульдозер а не болид формулы-1.
хочу сделать все на совесть .

Victor28

у ХенЛонга, на танках большие стоят и ползают они не очень быстро, Пилотажевские шустрей.

AlexVampire

у хенлонга большой выбор кстаии как сами редуктора разные по ращмеру так и передаточные разные

Victor28

у меня металл от TIII и TIV гребут не спеша как танки.