Mercedes Benz 1850L

Николай_Алексеевич

Доброго времени суток! Случайно наткнулся на форум и понял что давно мне не хватало нечто подобного увлечения!!! Долго присматривался и решил начать с Mercedes Benz 1850L. Остановился на нем наверно потому что здесь можно поиграть с исполнением кузова а не так как я видел что из тягача делают самосвал на туже базу- смех 😃 Посылку ждал всего 5 дней с самой Японии. Пришла в фирменной коробке. Внутри коробка с машиной без малейшей царапинки 😃 итак моему счастью нет предела…



Николай_Алексеевич

Ссылочки нету таковой) присматривал на разных сайтах тут упомянутых а заказал через знакомых. Просто что интересно если через дилера заказывать то пришла бы она только осенью 😃

Николай_Алексеевич

Подскажите мне пожалуйста какие сервоприводы сюда купить и оптимальную аппаратуру ??? Цена - качество и еще п
Вопрос по mfc - 01 02 03, сильная разница??? Какой лучше взять?

Gora77
Николай_Алексеевич:

Подскажите мне пожалуйста какие сервоприводы сюда купить и оптимальную аппаратуру ??? Цена - качество и еще п Вопрос по mfc - 01 02 03, сильная разница??? Какой лучше взять?

на коробку санва 102 пойдёт,на рульт надо побольше кг на 10 аналоговую,так как морда тяжёлая.По аппе,чем больше каналов,тем лучше,какой бюджет на аппу.Желательно с ЖК экраном.Аппаратура,это инструмент,на котором не надо экономить и в тоже время,под какие задачи она требуется.Есть бюджетные передатчики,которые работают на 100 % и стоят не дорого.По блоку,лучше в европейский грузовик вообще мфц не ставить.МФЦ01 уже проверенный блок,мфц02 для хайлифтов,мфц03 “сырой”: rcopen.com/forum/f108/topic259383/330 читаем первое предложение.Ещё в тамиярус (не мной,я просто в курсе) неделю назад был куплен мфц03,тоже глючный,при подключении к основному блоку маленького блока с кнопками,не горит светодиод,динамик тихонечко шипит,как море в ракушке,когда её к уху прикладываешь и всё.Проверяли с несколькими передатчиками 0 эмоций. Поэтому,хочу обратить особое внимание,при покупке через интернет этого блока,как хотите просите продавцов,чтобы они проверяли:подключали к основному блоку маленький(всего 3 провода) и подавали питание от акумулятора,чтобы потом их не возвращать. Из звукового модуля вот такой китайцы сделали, аналог сервонаута похоже,но цена меньше: …com.hk/97400067-truck-engine-sound-system-militar… .Регуль и световой блок: www.servonaut.de/shop/product_info.php?language=en…& вот родной звук к нему: www.servonaut.de/shop/product_info.php?info=p84_se… ,отдельно динамик,светодиоды.Есть ещё один немецкий: rcopen.com/forum/f108/topic318605 ,нол на прошедшей выставки были случаи глюков.К этому блоку надо всё:регуль,динамик,светодиоды.Но там…Космос по настройкам. Мотор сразу ставим на 55 витков и выше ,чтобы потом не разбирать,вообщем дело не быстрое это-собирать грузовик. Подшипники ещё не мешало бы воткнуть туда: …com.hk/56307-ball-bearing-merc-benz-1850l-deliver… .
Николай Алексеевич,желательно бы Вам раздел почитать некоторое время,многие вопросы отпадут сами.

Николай_Алексеевич
Gora77:

Николай Алексеевич,желательно бы Вам раздел почитать некоторое время,многие вопросы отпадут сами.

Спасибо за ответ, я постараюсь конечно разобраться но если честно чем больше читаю тем больше вопросов:)

2 months later
Николай_Алексеевич

Сново всех приветствую- кому интересно выкладываю свои успехи. В общем почитав форум и по многочисленным советам Gora77 (за что ему отдельная благодарность) дополнительно приобрел пульт sanwa rds8000, серву на 9 кг для руля, двигатель 65 витков, подшипники спешил фо Mercedes Benz 1850L, регулятор + купил еще пару колес с протектором погрубее для ведущих колес. На мфц пока не разоряюсь, хотя конечно понимаю что потом придется все разбирать.
Хочу отметить процесс сборки меня очень затягивает- раньше у меня была настоящая howo бетоносмеситель и я с ним много возился а теперь все тоже самое но только размеры поменьше- забавно.




Сейчас все выглядит вот так- не удержался и накинул кабину. Скоро буду ее красить. За место заводской будки буду мастерить кузов тип самосвального- пока подбираю существующий аналог.
Успел покатать ее по квартире- из неудобного:

  1. Включение скоростей и движение проблемно с таким стикером- нужно постоянно держать скорость и это не удобно. С другой стороны может просто сделать на другую кнопку))) + конечно очень быстро для такого грузовика- нужно совсем пониженную передачу для реализма.
  2. Плавности хода надо научиться
  3. Еще оч не нравится коробка под акб с типо балонами и типо топлевным баком- надо что то думать)
  4. И хотелось бы серву рулевую под кабину спрятать- торчит не айс)

А так конечно оч забавно. Не терпится нагрузить ее и потаскать по грязи)

refer7
evgeniy125:

а чем вам родной двигун не устраивает.

тем, что модель с ним носится как куда-то ужаленная, о плавности хода можно забыть, тяги очень мало, да и аккум садится быстро.

Алексей_VOLK

Добрый день. Анатолий скажите пожалуйста какую АКБ исполузуете?

refer7

Приветствую. На американцах - связки из 3х металгидридов по 5000 а/ч 7.4В, на европейцах - lipo 7000 а/ч 7.4В.

13 days later
Николай_Алексеевич

Нашел яркий пример чего делать буду, придется кабину порезать правда и раму наверно новую делать - с колесной базой покороче


evgeniy125

добрый день иль вечер.
а можно узнать цену мерина?
я бы кабину не пили. сделал кузово как у камаза или такое же как на ваших фото но борта повыше.

Николай_Алексеевич
evgeniy125:

добрый день иль вечер.
а можно узнать цену мерина?
я бы кабину не пили. сделал кузово как у камаза или такое же как на ваших фото но борта повыше.

Добрый день, по поводу камаза согласен, думаю над этим, а вот резать все равно надо тк бес спальника у этих моделей кабины идут, кузов тож другой будет- на фото просто принцип хотел показать. Цена 15800 где то, через знакомого брал который мотается в Японию. Просто искал в Москве- нет ни где,в магазе обещали ток осенью (на тот момент) привести и то около 20 тыщ

evgeniy125

у нас в магазине столько же если заказывать.

у самого глобел. кабину не знаю кому за капейки отдать. не крашена. на эту базу модели поставлю мерса кабину. и сварганю кузов.
кстати назрел вопрос
из чего лучше делать из метала или пластика.
и если не затруднит дай внешние размеры контейнера.
от них буду равнятся в постройке кузова.

Николай_Алексеевич
evgeniy125:

у нас в магазине столько же если заказывать.

у самого глобел. кабину не знаю кому за капейки отдать. не крашена. на эту базу модели поставлю мерса кабину. и сварганю кузов.
кстати назрел вопрос
из чего лучше делать из метала или пластика.
и если не затруднит дай внешние размеры контейнера.
от них буду равнятся в постройке кузова.

Я если честно буду делать первый раз кузов в своей жизни, думаю не из пластика точно- метал, алюминий… Что то вроде. По размерам о каком контейнере идет речь? Еще не сделанном или будки? Лично на моем 2 оси будет и база соответственно короче- а вы от глобелла шасси берете, 3 оси же будет - поэтому по размерам тут отталкиваться сложно по моему. Надо к оригиналу в жизни обратиться

evgeniy125

на мерине 2 оси сзади будет смотреться отлично. тем самым можно кузово пообъёму больше сделать. примерно как хова или хёндэй грузовики посмотрите.
мне б кабину менрина. давно бы сделал.
вопрос спецам какие планетраки можно на подъём кузовапоставить

refer7
evgeniy125:

вопрос спецам какие планетраки

шуруповёрт, электронный механизм открытия 5й двери от авто 1к1. Во Владивостоке с б/у “электронными амортизаторами” проблем нет - был, видел, щупал. на мой взгляд - самый оптимальный вариант. сразу весь комплект: и мотор, и редуктор, и шток с резьбой - всё в одном.

Алексей_VOLK

Добрый день Анатолий. А можно конкретно от какой машины? Я полуприцеп для своего мерса делаю, может подойдет.

refer7

конкретно я использую от вольво ХС60, ХС70, фотки позже скину - они у меня в гараже валяются.

Алексей_VOLK:

может подойдет

подойдёт, для этих целей и запасался.

Алексей_VOLK

Спасибо Анатолий. Ждем фото. Блин наверное стоять будут…как мерс.

refer7
Алексей_VOLK:

стоять будут

если покупать новые то да… б/у можно найти вполне бюджетненько. я достал вообще на халяву - друг у оф. дилера работает, там их по гарантии меняют ну и остаются после списания…