экскаватор hobby 0703

MARATE

Здравствуйте форумчане!
Тема посвящена доделке и переделке китайской игрушки НВ 0703.
Давно хотелось попробовать сделать экскаватор, но на длительный проект у меня не хватит терпения (ждать месяцами запчасти) к тому же решил начать с бюджетного варианта.

Приобретено сие чудо за 6400 р. за эти деньги имеем довольно таки крупную модель 1/12 со всеми подвижными частями и системой управления.
Задачи: Увеличить степень подвижности стрелы,рукояти, ковша, добавить свет,звук, изменить внешний вид.

rcopen.com/forum/f108/topic359025 подобная тема, но автор ограничился удлинением стрелы и покраской.


Отмываем авторскую грязь, разбираем, вскрываем стрелу
Редуктор подъема стрелы имеет малый рабочий угол, меняем полусектор привода полноценной шестерней

Gremych
MARATE:

но автор ограничился удлинением стрелы и покраской.

Это в чем смысл данного высказывания, можно уточнить?

MARATE

У Вас получился отличный результат… но изначально в данной модели стрела не опускается ниже уровня гусениц, вот я и хочу что-то с этим сделать

режем кабину… стрелу…

белим…красим…извините за качество фотографий…

Gremych

А можно кроме рукояти увидеть и окрашенную стрелу? Уж больно любопытно, чем закончился мастер-класс “Я леплю из пластилина”.

MARATE
Gremych:

А можно кроме рукояти увидеть и окрашенную стрелу? Уж больно любопытно, чем закончился мастер-класс “Я леплю из пластилина”.

как -то вы “не по доброму” … да конечно можно… рукоять кстати тоже удлиненна.

Gremych

Нет, никакого зла, наоборот - удачи в проекте. Просто ни на этой ветке, ни в “Триал и Трофи” такие технологии обычно не применяют, как-то это по-детски.
Заодно совет: внимательный зритель увидит, что у меня ковш заужен на 2 зуба и спокойно нибирается полный ковш, а с 6-ю зубами (как у Вас) и стоковыми мотор-редукторами больше чайной ложки в ковш не наберете, из личного опыта.

MARATE

Дык у меня и проек-то детский… тут такие монстры-металла (в хорошем смысле) ,что остается только смотреть открыв рот… Спасибо.

ingwar
MARATE:

Дык у меня и проек-то детский…

Не наговаривайте на себя))) у Вас - судя по не очень качественным фото - большой успех со стендовой частью!!! Удачи!!

MARATE

да с фото при люминесцентном освещении как-то не очень

решил,что внутри должно быть что-то"железное"… заменил редуктор подъема стрелы червячным приводом

1 month later
MARATE

Фото окончательного варианта оформления

еще фото

lord-ansam

Добрый день! Очень хочется увидеть того зверя в работе! Проект получился очень копийным!

Scania
MARATE:

Добрый день!Хорошего видео снять пока не получается…

До копийности еще далеко… вот люди делают вещи karopka.ru/community/user/11916/?MODEL=231820

Вот ето вещь! Такой же вчера заводил , незавел(( чет пускач не хочет работать(

MARATE

Как говорят на форуме … копать паркет “не айс” … но за неимением лучшего выкладываю т.с. хом-видео…

2 months later
lexx2501

Что за гусеницы установлены? И какие изменения вносили в ходовую?

MARATE

Гусеницы стандартные… покрашены “под металл” //ходовая без изменений… только установлены резисторы, для понижения начальной скорости вращения гусениц

4 months later
MARATE

Переделал стрелу и рукоять…разные мелочи…

MOV-овский видео файл не загружается… попробую конвертировать и загрузить MPEG