экскаватор на базе КрАЗ (не копия , просто похож) 1:12

Lexei2007

всем Здрасьте! Вот ухватил на Али трёх осевой джойстик и решил вкрячить в Турнигу, благо ценник в 1300 р. не сильно шатает бюджет,😁 тесты , если погода позволит, сегодня 😛

slavan

Алексей, привет!
Отпишись по тестам данного джойстика, давно смотрю на них, чтобы сделать другую аппу с мозгами от турниги )) На сколько я понимаю, то у тебя и поворот ручки джойсткика тоже имеет функцию?

гусянки думал повесить на поворот ручек ))

Lexei2007

Слава, Привет! сначала мечталось поставить поворот ручки на управление ковшом , не удобно вообще😵 и нет чёткого нулевого положения:(,( ну как нет, оно есть но не очень , может джойстик новый, не притёрся ) или сопротивление в 10кОм вместо 5не даёт чёткости. Вобщем буду ещё колхозить с управлением .😎
кста ! есть алюминиевые вот тутhttp://www.*************/ru/71292/…/2007705/

25 days later
Lexei2007

Здрасьте всем! поломал в очередной раз пластиковый корпус моста и решил поставить все три металлических заодно переделать раздатку и увеличить кол-во карданов 😃 теперь на задний и средний мост , свой крутящий момент.

1 month later
volvo

привет всем Я снова подключен.Хочу поздравить Алексея деле очень хорошая работа.Мне нравится экскаватор сочетание грузовик.

10 days later
MARATE

…какие мысли?
Алексей! Средний мост походу не проходной…? К заднему мосту передача едет через подвес…?

Lexei2007
MARATE:

К заднему мосту передача едет через подвес…?

да, через подвесной , так думаю нагрузка на средний будет меньше

Alex3939

А можно по подробнее про переделку крутилок на джойстики ? (Желательно с пошаговой инструкцией) 😃

Lexei2007
Alex3939:

переделку крутилок на джойстики

да ладно, там ж простотень разбираем АППу, откручиваем крутилки, отверстие крутилки делаем элипсом, отпаеваем проводочки, припаеваем проводочки ( переменный резистор там и там одинаковый, главное средний провод к средней ноге) приклеиваем джойстик, торчок джойстика вставляем в пропиленое отвесстьице собираем АППу , на торчок я надел меднюю трубку и согнул как мне захотелось, удачи !

Alex3939

А где такие джойстики брали если не секрет? На Ваш экскаватор так и просится гидравлика )

4 months later
Lexei2007

Всем Здрасьте! Ребяты, Экскаватор подобно амёбе поделился! тепериче это Экскаватор на базе КрАЗа и просто колёсник типа

пинайте не сильно т.к. я плохо переношу физическую боль , остальные фотки в след выходной вылажу . уехал на недельку в командировочку в Столицу.

Gora77
Lexei2007:

уехал на недельку в командировочку в Столицу.

Алексей,не в то время в командировочку собрался.Надо с 14 по 16 апреля ехать и взять с собой Франциско и экскаватор тоже.

Lexei2007
Gora77:

Алексей,не в то время в командировочку собрался.Надо с 14 по 16 апреля ехать и взять с собой Франциско и экскаватор тоже.

Георгий, "оч чешется " поучаствовать, но все в недособраном состоянии… Так что только посетить. Сори. Франциско затих, наверное что то затевает, напишу ему как приеду
.

3 months later
Alex-12
Lexei2007:

поломал в очередной раз пластиковый корпус моста и решил поставить все три металлических

Алексей, а от чего эти мосты?