Низкорамник Goldhofer Carson 1/14

Flex7371

Данная тема будет посвящена сборке низкорамного полуприцепа от Carson (Не реклама) – Goldhofer в масштабе 1/14.
Сам обзор будет короткий и в картинках, т.к. по этому прицепу есть много информации на зарубежных форумах. Если будут возникать вопросы - пишите, можно будет интересующие моменты рассмотреть подробнее.
Собирается все легко и просто, как и положено у Немцев.
Все основные детали из металла, вот только колесные диски из пластика, хотя прочности хватает с запасом.
Подъемный механизм будет работать от электро двигателя, демонтирую данный механизм со старого своего прицепа. Сам двигатель будет с редуктором в соотношении - 87:1
Вот начало сборки

alexkoed

У меня так руки и не дошли написать про сборку этого прицепа.
А как планируешь ноги сделать подьемные? Интересно сравнить со своим решением.

Flex7371
alexkoed:

У меня так руки и не дошли написать про сборку этого прицепа.
А как планируешь ноги сделать подьемные? Интересно сравнить со своим решением.

Если честно, этот прицеп уже собран, так же просто не выкладывал информацию.
Завтра выложу фотографии с подъемным механизмом. Сам механизм не совершенин, т.к. не поднимает лапы в строго вертикальное положение, немного в наклоне они останавливаются, может быть позже отредактирую, но пока так.

Flex7371

Продолжение сборки

Вот так будет выглядеть подъемный механизм

slavan

Поздравляю с пополнением в парке спецтехники! Отличное приобретение!

Flex7371

Очередное продолжение сборки в картинках

Место для аккумулятора

Сравнения по ширине, Карсоновский погрузчик встает идеально по размерам, Тамиевские шасси такой же ширины.
Так же в комплекте с прицепом были задние фонари, правда без начинки.
У меня фонари стоят “вверх ногами”, немного затупил, потом уже не охото было перепаивать их, чтобы поменять местами, просто перевернуть не получается.

Экскватор шире получается, как и должно быть в оригинале , хотя есть возможность расширить платформу по одному сантиметру с каждой стороны, за счет дополнительных вставок. Ниже будет видео, в котором есть момент , когда экскаватор соскользнул с платформы на бок, т.к. он встает на прицеп, только краями своих траков.

Вот видео складывания “Лап”, получилось не синхронно, но при этом все работает.

Это итоговое видео с загрузками и разгрузками техники, так же в конце ролика есть момент падения экскаватора. С ним все в порядке, он не пострадал, только мои нервы 😃

www.youtube.com/watch?v=pBkk9OQ72Nk&list=UUfPyvHvO…

4 months later
Коля-Майами

Супер я перед Александром снимаю шляпу и восхищаюсь его коллекцией. Александр выложи пожалуйста всю свою коллекцию.

Flex7371
Коля-Майами:

Супер я перед Александром снимаю шляпу и восхищаюсь его коллекцией. Александр выложи пожалуйста всю свою коллекцию.

Спасибо!

[QUOTEАлександр выложи пожалуйста всю свою коллекцию][/QUOTE]

Надеюсь после выставки Хобби 2015 появятся новые фото техники в действии, обязательно выложим для просмотра