Маз 200В 1/14

AnyKaKey

Здравствуйте многоуважаемые форумчане и просто любители грузовых автомобилей. Решил попробовать построить RC модель советского автомобиля Маз-200В. Модель планируется полностью самодельной. На данный момент была изготовлена рама. Материал - стальной лист 0.8 мм. Все вырезалось ножницами по металлу, и где необходимо паялось.

Так же начал изготовление кабины из ПВХ пластика.

AnyKaKey

Предварительно собрал раму, похоже на прототип или нет, решать Вам.

Gora77
AnyKaKey:

Предварительно собрал раму, похоже на прототип или нет, решать Вам.

Сергей,да круто всё! Тем более,что Вы делаете модель отечественного грузовика. Главное проект довести до конца!
У меня несколько вопросов:
1.Мосты,диски,резина,коробка передач-что сами,а что будет покупным?
2.Есть ли фотографии оригинала к чему стремитесь?

Gremych

Согласен с Георгием. Интересный проект, и главное наш - советский!
Расскажите про агрегаты. Раз уже спаяна рама, значит есть видение их размещения на модели.
Наверно и прицеп планируете? Типа МАЗ-5215.
Масштаб, судя по коврику около 12-го?

AnyKaKey

Мосты,диски,резина,коробка передач - буду пробовать сам. Если не получится, то тогда покупать.
Фото оригинала.

Всю модель проектирую в программе Компас, масштаб строго 14, это просто коврик формата А4))). А прицеп хочется вот такой сделать - маз 9571.

AnyKaKey

Продолжаем потихоньку. Даешь высокие технологии в массы! У друга на 3D принтере были пробно распечатаны передняя балка, картер моста и пара шестерен. Балка и картер печатались с низким качеством и на высокой скорости. Шестеренки - с высоким качеством. Результатом я доволен.

AnyKaKey

На неделе сделал кронштейны рессор и подрамник с седельно-сцепным устройством.

8 days later