Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

Обновлённая scania r730 royal salute

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Доброго времени суток! Давно не был, усиленно работал над новым проектом . И вот на Ваш суд хочу представить уже ...

Обновлённая scania r730 royal salute

Доброго времени суток! Давно не был, усиленно работал над новым проектом. И вот на Ваш суд хочу представить уже известную Scania r730.
    Переделали практически всё- новый стиль оформления+ подняли будки+сделали упор на детализацию кабины+новый уровень освещения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 3 (6).jpg‎
Просмотров: 417
Размер:	78.1 Кб
ID:	1029954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 5.jpg‎
Просмотров: 382
Размер:	54.5 Кб
ID:	1029955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 5 (5).jpg‎
Просмотров: 442
Размер:	57.6 Кб
ID:	1029956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 5 (6).jpg‎
Просмотров: 319
Размер:	68.2 Кб
ID:	1029957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 4 (9).jpg‎
Просмотров: 330
Размер:	60.4 Кб
ID:	1029958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 4 (5).jpg‎
Просмотров: 426
Размер:	66.5 Кб
ID:	1029959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9740.jpg‎
Просмотров: 321
Размер:	56.3 Кб
ID:	1029960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9735.jpg‎
Просмотров: 331
Размер:	53.9 Кб
ID:	1029961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 5 (1).jpg‎
Просмотров: 333
Размер:	56.5 Кб
ID:	1029962  

2.  

Цитата Сообщение от aftogra Посмотреть сообщение
    И вот на Ваш суд хочу представить уже известную Scania r730.
    Переделали практически всё- новый стиль оформления+ подняли будки+сделали упор на детализацию кабины+новый уровень освещения.
    Это конечно всё интересно и круто,а фотоотчёт есть о проделанной работе,сам процесс или только фотографии готовой модели?
    Кабина тамиевская,как реализован механизм открытия дверей,какой блок звука\света стоит,трансмиссия? Хорошо бы ещё видео посмотреть...
    Ждём Вас на выставку со своими крутыми грузовиками: http://www.hobby-expo.ru/hobby/exhibition/ .Сергей,а какая дальнейшая судьба ваших моделей?

Фото есть от самого начала переделки. Я сейчас начну готовить поэтапный отчёт от и до. На этот раз я занимался не только аэрографией, а и пластмассой, соответственно и фото будут с этим уклонном.
    Цитата Сообщение от Gora77 Посмотреть сообщение
    Сергей,а какая дальнейшая судьба ваших моделей?
    Ну модели, не мои. В другой теме я писал, что над моделями работает несколько человек. С тех пор команда несколько поменялась, но принцип тот же: Я, как уже написал, занимаюсь покраской, росписью, а теперь ещё и пластмассой. Антон занимается светом и электроникой, ну и 1Ralt- главный вдохновитель, финансист и без преувеличений скажу- генератор идей. Его логин, если внимательней посмотреть, прописан на каждой модели, он и есть хозяин этих машин. У него дома и образовался наш "клуб" Естественно основные работы мы делаем каждый в своей мастерской, за тем собираемся вместе и стыкуем созданное, обсуждаем новые идеи...
    Ждём Вас на выставку со своими крутыми грузовиками
    Мы над этим думаем. Главная загвоздка транспортировка моделей( привезти в Москву их можно только машиной, что бы не разбить, ну и самим естественно ехать с ними)
    Кабина тамиевская,как реализован механизм открытия дверей,какой блок звука\света стоит,трансмиссия? Хорошо бы ещё видео посмотреть...
    За основу взята TAMIYA. Двери и люки вырезаны и по максимому детализирована внутрянка(сделали уплотнители на двери и ключи зажигания)
    На фото в низу детали только кабины и только те которые краселись, а сколько ещё в коже.

как реализован механизм открытия дверей
    Из таких вот заготовок выточил петли адекватного размера, ну и ручки тоже выточить пришлось, что бы можно было взяться и открыть дверь. На фото все просто, на самом же деле чуть голову не сломал пока придумал как реализовать эту идею. Изначально предпологалась обыкновенная рояльная петля, но выглядело не очень
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20141226_120509.jpg‎
Просмотров: 186
Размер:	39.7 Кб
ID:	1030040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140812_095715.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	58.1 Кб
ID:	1030054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140812_121659.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	32.6 Кб
ID:	1030055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140812_123118.jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	51.1 Кб
ID:	1030056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140812_200036.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	44.1 Кб
ID:	1030057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20141210_183739.jpg‎
Просмотров: 280
Размер:	44.1 Кб
ID:	1030039  
    Последний раз редактировалось aftogra; 09.02.2015 в 13:41.

1Ralt- главный вдохновитель, финансист и без преувеличений скажу- генератор идей. Его логин, если внимательней посмотреть, прописан на каждой модели, он и есть хозяин этих машин.
    Это я в курсе и на ютубе есть его канал.

На фото все просто, на самом же деле чуть голову не сломал пока придумал как реализовать эту идею
    Вот поэтому я и советую всем делать фотоотчёты во время сборки моделей,чтобы потом можно было оценить всю масштабность проекта и сколько в него вложено сил,денег и времени....

Ну модели, не мои.
    Сергей,просто Вы тему открываете,поэтому и вопросы к Вам.

Двери и люки вырезаны и по максимому
    Сергей,а чем двери вырезали?

6.  

Вот поэтому я и советую всем делать фотоотчёты во время сборки моделей,чтобы потом можно было оценить всю масштабность проекта и сколько в него вложено сил,денег и времени....
    масштабность проекта действительно огромная, надеюсь оцените. Хотелось бы ещё и критики(машина не последняя)
    Вот несколько технических видео. Думаю комментировать не надо и так всё понятно

Сергей,а чем двери вырезали?
    Ножом, другие способы давали борозду расширяющую зазор, а это не приемлемо. Процедура конечно долгая(сотни раз проводил по одному и тому же месту, слегка давя изнутри, что бы не закусывало лезвие)
    Последний раз редактировалось aftogra; 09.02.2015 в 15:10.

Сергей,двери на магнитах держатся?
    Бампер с нуля делали?
    Задняя ось подъёмная,поворотная?

Двери на магнитах. Что касается бампера он из набора морды для R730, увеличен с низу и врезаны противотуманки. Задняя ось не поворотная, но на следующей планируем сделать.

10.  

Сергей,а фотографии фургона сзади можно увидеть?Как сделаны двери и механизм их закрытия\открытия и есть ли свет внутри? Вы сказали,что задняя ось не поворотная,она подъёмная?
    Интересно было бы посмотреть видео модели в действии.Какая электроника внутри? Какой передатчик используете?Трансмиссию переделывали,коробка,мосты тамиевские?

Коробка и мосты тамиевские. На счет видео- ролик ещё не заказывали, а я не снимал. Вид с зади, вот нашел на скорую рукуhttps://yadi.sk/i/fiTAcfkleZrAS В салоне не только свет но и подсветки панели, верхних ящиков, два светильника на диване, свет в боковых ящиках кабины
    Последний раз редактировалось aftogra; 09.02.2015 в 23:32.

Все увиденное вызывает только уважение и восторг!!! Но вы просили критику, не знаю как другим, но мне показалось есть некоторое однообразие, т.е. отличие в деталях, но концепция очень схожа на всех(трех) моделях. И главный вопрос, пучему "американцев" стороной обходите? Или в планах есть?

Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    Но вы просили критику
    Именно этого я и жду. Следующая машина тоже Scania, которую мы изучили достаточно хорошо и попытаемся воспроизвести ещё более точно и детализировано. На подробное изучение новой машины уйдёт масса времени, а главное- Scania r730 всем нам нравится. Что будет после неё загадывать не берусь.
    мне показалось есть некоторое однообразие, т.е. отличие в деталях, но концепция очень схожа на всех(трех) моделях
    Я бы сказал чуть по другому- каждая следующая вытекает из пред идущей и цель создать идеальную, с нашей точки зрения, машину. Немец Schrauber25 делает свою Scania 5 лет, мы за это время сделали четыре машины и каждая следующая лучше и каждая по своему индивидуальна.

Вот на пример роспись панели что бы рассмотреть по ближе https://yadi.sk/i/TQy9ORQWeZyaH https://yadi.sk/i/QzjbjPBEeZyqS
    Последний раз редактировалось aftogra; 10.02.2015 в 01:45.

Немец Schrauber25 делает свою Scania 5 лет,
    Ну он один делает,а вас-то много...))).Сергей,а ссылочку можно для ознакомления?
    Последний раз редактировалось Gora77; 10.02.2015 в 02:56.

Георгий, он то один, но девяносто процентов того что делает он- выполняю я. Что касается ссылки- вот на этом форумеhttp://www.modelltruckforum.com/

Сергей,с вашего позволения: http://www.modelltruckforum.com/inde...17419&pageNo=1 .Я думаю многим будет интересно.

масштабность проекта действительно огромная, надеюсь оцените. Хотелось бы ещё и критики(машина не последняя)
    А как на счёт усложнить процесс???
    1.Попробовать сделать не из пластика,а ещё ближе к оригиналу т.е наружнюю внешность кабины из какого нибудь металла (жести, тонкого алюминия или тип того)
    2. Усложнить рулевой механизм - сделать его поворотным вместе с колёсами и добавить в середину - клаксон
    3. добавить стекло подъёмники (электрические!)

попытаемся воспроизвести ещё более точно и детализировано.
    Не мало важный факт - попробовать сделать не жёсткое крепление а как у оригинала на подушках (бутофорию с пружинками)
    масштабность проекта действительно огромная, надеюсь оцените. Хотелось бы ещё и критики
    Коробка и мосты тамиевские.
    Если полную копию - то от такой трансмиссии - точно избавляться.
    Как сделать пневмо подвеску есть в ютубе, (если по бюджетному принципу с аппарата измерения давления) мост поставить "китай" с блокировкой (принудительной с пульта) (вещь хорошая - проверенно на своём грузовике - америка "форд" )
    Последний раз редактировалось dalnoboi; 14.02.2015 в 00:49.

Ну, как я уже говорил, эта машина для меня дебют в качестве моделистов, до этого я только красил))) На следующий проект всё эти фишки обсуждаем за исключением металической кабины. Ещё хотим поставить кожух на движек, правда не нашли где купить и подсказать некому, списался даже с немцем(он то где-то взял) так вот морозится, говорит не помню.

Коллеги, какие тут могут быть советы? По готовому результату видно, что у автора и руки золотые, и с фантазией все в поряде, и матчасть изучена. А советы со стороны, в таком хорошо продуманном проекте, могут и навредить. Художника, как говорится обидеть может каждый, а вот взять и воплотить самому что-то стоящее могут уже далеко не все.
    Сергей, потрясающие модели, ждем новых (и, конечно, увидеть бы их вживую).

Цитата Сообщение от Gremych Посмотреть сообщение
    Коллеги, какие тут могут быть советы? По готовому результату видно, что у автора и руки золотые, и с фантазией все в поряде, и матчасть изучена. А советы со стороны, в таком хорошо продуманном проекте, могут и навредить. Художника, как говорится обидеть может каждый, а вот взять и воплотить самому что-то стоящее могут уже далеко не все.
    Сергей, потрясающие модели, ждем новых (и, конечно, увидеть бы их вживую).
    Серёж не в коем случае не обсуждаю!!!!
    Всё супер!!
    Просто человек спросил, что можно ещё скоректировать, чтоб воооооообще супер-пупер, вот я и подсказал, что ещё можно доделать или переделать, тем более что у них такая цель.

Цитата Сообщение от dalnoboi Посмотреть сообщение
    Как сделать пневмо подвеску есть в ютубе, (если по бюджетному принципу с аппарата измерения давления) мост поставить "китай" с блокировкой (принудительной с пульта) (вещь хорошая - проверенно на своём грузовике - америка "форд" )
    А можно ссылку, не встречал именно изготовление?

Доброго времени суток! Давно не был, усердно трудился и вот что на данный момент получается

Работа достойная восхищения! Я многое видел на забугорных форумах, но такого уровня внимания к деталям, и качества исполнения, честно, не припомню! Почаще обновляйте тему, и побольше подробностей, как и из чего сделано, интересно будет всем, я думаю.

и побольше подробностей, как и из чего сделано, интересно будет всем, я думаю.
    Делал всё из листового пластика от 0.5 до 2.0мм и листовой латуни тоже разного размера, ну а стойки на раме, передние подушки - из того что под руку подвернулось.
    Я многое видел на забугорных форумах, но такого уровня внимания к деталям, и качества исполнения, честно, не припомню!
    Что бы делали корпус двигателя я тоже не видел, начал вынужденно, на тот момент никто не смог подсказать где купить готовый, а потом и захватило, тем более, что кожух V8 R730 вообще даже не встречал. Ну а на всё остальное вдохновил немец (о нём уже упоминалось в этой теме), стараюсь пойти дальше...

Сергей Может вы мне дадите ответ, сколько не спрашиваю все игнорят.
    Почему все оставляют тамиевский разьём на кабине и болты крепления кабины к раме.
    У вас списал бы на будку но кабину сделали откидной.
    Я не понимаю, и винтики можно было взять и поменьше или вообще обойтись без них.

P.S.
    Критика подстёгивает работу, в отличии от лести)))

О каком разъёме идёт реч, честно говоря не понял, а вот что касается винтов, то все видемые заменены на болты 1,0 1,5 и 2,0мм. А на раме думаю не меняют потому, что вся она заточена под 3,0мм, а если и раму делать и ходовую самому, зачем тогда покупать tamia. Правда я хочу заменить винты на болты, но негде в продаже не могу найти

Правда я хочу заменить винты на болты, но негде в продаже не могу найти
    Я думаю,что это поможет решить проблему: http://knupfer.info/shop/ .
    О каком разъёме идёт реч
    Разъём слева на задней панели можно было и правда заделать.Такие трудозатраты по модели в сторону копийности,я надеюсь в эту сканию поставите наконец-то нормальный свето-звуковой блок,а не мфц,для которого нужен как раз разъём на задней панели,чтобы прицеп подключать..Давно уже и ик и блютуз есть.
    Последний раз редактировалось Gora77; 02.02.2016 в 05:48.

Разъём слева на задней панели можно было и правда заделать.
    Ну конечно этот разъём заделаю. это вообще рабочая задняя стенка что бы не убивать контрольную. Спасибо за ссылку, но там тоже только винты, а я ищу болты под шестигранник.

Ну конечно этот разъём заделаю. это вообще рабочая задняя стенка что бы не убивать контрольную. Спасибо за ссылку, но там тоже только винты, а я ищу болты под шестигранник.
    В етом магазине есть много полезного .
    https://www.conrad.de/de/sechskantsc...91-216291.html

а я ищу болты под шестигранник
    такие чтоли,под внутренний шестигранник имелось в виду: http://www.superbolt.ru/product/bolt...om-pod-klyuch/
    это тоже болты,только под внешний шестигранник с такими отвёртками: http://wiha-tool.ru/catalog/9 : http://knupfer.info/shop/index.php/d...oher-kopf.html http://knupfer.info/shop/index.php/d...n-schwarz.html кстати более копийные.
    Последний раз редактировалось Gora77; 02.02.2016 в 21:18.

Да именно такие искал. Спасибо за подсказку.

Да именно такие искал. Спасибо за подсказку.
    Да не за что. Сергей,а есть компьютерная модель того,что должно получиться,то есть готового грузовика?К чему так сказать стремитесь,есть прототип 1:1 или что-то "из головы"? Прицеп будет?
    По поводу электроники Вы не ответили,какой светозвуковой блок +....
    Коробка передач покупная? Можно ссылку?

Будущее этой модели - открытая книга. Идеи появляются в процессе работы. Что касается коробки - ей уже лет пять и откуда она взялась я даже не знаю. Какой электронный блок, я тоже не вкурсе, узнаю отпишу. Для меня главное, что удалось штатный динамик запихать в радиатор и звук будет из под капота.

Для меня главное, что удалось штатный динамик запихать в радиатор и звук будет из под капота.
    Это конечно подвиг! И Ваша работа тоже!Но Сергей,а по меньше динамик нельзя разве было поставить?Какой ещё штатный?В продаже есть динамики размером с 5-ти рублёвую монету и звук не хуже.
    P.S. Сергей,благодарю Вас, что выкладываете процесс,а не уже готовую модель!

На счёт звук не хуже очень сомнительно, в пред идущей модели в дверях по динамику и хочу заметить не самых дешёвых, по наминалу соответствуют этому большему, а звук не сравнить - низкие очень слабые.

На счет низких частот, кроме самого динамика важен корпус "колонки". И в обязательном порядке нужен фазоинвертор, или по простому, отверстие, которое и отвечает за низкочастотный диапазон, без него и самый хороший динамик не выдаст все, на что он способен. Даже в маленькой колонке, которая идет в тамиевком МФЦ есть это отверстие. Оно может быть как спереди так и сзади корпуса, это не столь важно. Фото для примера: Понятно, что места в кабине мало, но найти можно, например в верхней части, тем более, она у вас увеличена. Но это для следующего проэкта, тут уже переделывать поздно. Но этот динамик(в радиаторе) у вас низких не даст, он в замкнутом пространстве, к тому же слишком малом.

Извиняюсь за флуд, но прошу, не вводить в заблуждение автора проекта на счет фазоинвертора или подобных решений в акустике, т.к. в данном случае это бесполезное решение. Тем более, что фазоинвертор это не просто дырка в корпусе, а по сути труба определенных расчетных размеров в зависимости от динамика и корпуса. И совершенно не стоит писать о том, что динамики не дают НЧ в закрытых корпусах, дают и еще как! Но это совершенно другая опера.
    Вот то, что места воздушного за динамиком мало и корпус не деревянный, это одна из причин отсутствия НЧ.

Я в курсе, что фазоинвертор это трубка. И обычно ее длина должна быть примерно 2/3 глубины колонки. Но при небольшом размере корпуса достаточно просто отверстия, звучание будет уже лучше, ниже и качественнее. Говорю то что знаю, буквально недавно сделал колонку для Вольво тамиевского, "поиграв" с фазоинвертором добился хорошего звучания, динамик штатный из МФЦ-3. В закрытых корпусах низкие частоты, конечно, будут, если динамик мощный, но это будет глухой, невнятный звук. Будем считать, что это не флуд, звук в тягачах не маловажный момент. Автор темы, надеюсь, отнесется с пониманием.

Решётки радиатора, действительно решётки, по этому ничего не мешает выходу звука.
    Вы немного увели в сторону суть диалога, разговор шёл о выборе динамика и месте его установки. В будку можно запихнуть целую аудиосистема, но фишка в том, что звук идёт из под капота

Имеется в виду, что кроме открытой мембраны, должно быть еще отверстие. По динамикам, если у вас из блока(МФЦ-1 или 3), тогда пойдет. А установить можно в потолок кабины, мембраной вниз, что-бы надстройка стала корпусом колонки. Будет намного лучше звучать, чем вот в таком виде как сейчас у вас сделано. Откуда звук идет при таком небольшом размере модели никто не разберет, на самом деле это сложно понять даже стоя рядом с настоящим безкапотником, там больше за кабиной шумит, чем впереди.

Закрытая тема