мой полуприцеп 2

AVENSIS355

rcopen.com/forum/f108/topic346185
продолжение темы

изготовление осей для прицепа в картинках, может кому-нибудь пригодится.
использовал винт М5*70, подшипник 5*11*5, гайка М5, трубка стальная с внутренним диаметром 11 мм, самодельные хеки на 12.

также изготовил новый козырек для скании с габаритами и фарами дальнего света.










1 month later
AVENSIS355

Всем привет!
Начинаю сборку прицепа самосвального с нуля в картинках.
Кому интересно-спрашивайте!






















6 months later
Gora77
AVENSIS355:

Доделал самосвальный полуприцеп.

Дмитрий,как вес он поднимает?

Gora77
AVENSIS355:

Доделал самосвальный полуприцеп.

Хорошо бы видео ещё сделать.

LVV714

Дмитрий приветствую! Не рассматривали идею подключения подъёмника кузова от регулятора тягача? Вот к примеру я это сделал используя микрушку и маленькую серву : В данном решении управление производится с пульта сервоприводом а микрушка перенаправляет энергию с регулятора на двигатель тягача либо на двигатель подъёмника. Плюсы такой конструкции в том что вы можете управлять скоростью подъёма кузова и останавливать его в нужном вам положении. Таким же способом я управляю на другом прицепе выдвижением опор и на самосвале одиночке гидронасосом подъёма кузова. (Просто идея как упростить.)

Gora77
LVV714:

Вот к примеру я это сделал используя микрушку и маленькую серву : В данном решении управление производится с пульта сервоприводом а микрушка перенаправляет энергию с регулятора на двигатель тягача либо на двигатель подъёмника.

Вячеслав,а Вы могли бы нарисовать электрическую схему,а то на словах и маленькой некликабельной фотографии не совсем понятно,что куда перенаправляется? Прицеп с тягачом соединён по проводной схеме?

LVV714:

Таким же способом я управляю на другом прицепе выдвижением опор и на самосвале одиночке гидронасосом подъёма кузова.

Вячеслав,очень интересно было бы посмотреть на Ваши модели и не только мне,а то как Граф Монте-Кристо.

LVV714
Gora77:

Вячеслав,очень интересно было бы посмотреть на Ваши модели и не только мне,а то как Граф Монте-Кристо.

Георгий приветствую! У меня в личке есть раздел называется мои модели, там всё есть, посмотрите. А то как то не прилично засорять чужую тему своими моделями.