Peterbilt 359

SERGY

Давно руки чесались сделать американский трак, а именно классический Peterbilt в лёгком тюнинге:

328239-alexfas01.jpg
Материалом послужит масштабная модель от Revell 1:16, чуть не дотягивает до 14 масштаба, но это компенсируется наличием капота и удлиненной рамы. С неё и начнём проект, родную из пластика в помойку, будем использовать алюминиевый анодированный профиль. Вот что успел наковырять:

IMAG3973.jpg
Так как есть откидной капот и красивый двигатель, то рулевую серву в него и установим

IMAG3978.jpg

IMAG3980.jpg

IMAG3981.jpg

SERGY

В выходные погода поспособствовала не поехать на дачу, а посидеть дома и позаниматься проектом.
На ступицы передних колёс были установлены подшипники:

IMAG3967.jpg
Это позволяет иметь хороший накат:

А также удалось подпружинить передний мост:


IMAG3969.jpg
Ещё немного фоток:

IMAG3985.jpg

IMAG3987.jpg

IMAG3988.jpg

IMAG3993.jpg

IMAG3994.jpg

молот

поделитесь информацией,от куда такой замечательный муляж мотора?я так понимаю там внутри и электро мотор и коробка?и еще и серва влезла

KPACMEH

Евгений вы не внимательны. Муляж из набора модели склейки, и в нем только серва руля, все же есть на фотках…

молот

тоесть вот тот маленький моторчик посередине и есть двигатель всей модели?

KPACMEH
молот:

и есть двигатель всей модели?

Думаю то временный движок, лишь попробовать шась на ходу…имхо конечно.

SERGY
молот:

тоесть вот тот маленький моторчик посередине и есть двигатель всей модели?

Немного проясню ситуацию. Модель пока собирается из того что есть у меня в наличии, в зависимости от дальнейшего продвижения проекта (испытаний, проб и ошибок) буду подбирать силовую установку.
Первые шаги или ходовые испытания:

Ещё немного фоток:

IMAG4009.jpg

IMAG4006.jpg

IMAG4008.jpg

13 days later
SERGY

Чтобы не насиловать маленький моторчик, решил поставить моторчик побольше и позлее, а заодно и трансмиссию с другим модулем зубьев и передаточным соотношением.

IMAG4017.jpg

ZOE_0043.jpg

ZOE_0044.jpg