проект трактора Т-150к

Alex3939
Дмитрий_Ладыкин163:

Очень круто! Сам делаю К-700 в 10 масштабе! Мучает вопрос чем поворот осуществляется?

Самый оптимальный способ это поставить гидравлику

petrochenko
Alex3939:

Самый оптимальный способ это поставить гидравлику

Может и да но когда у тебя из инструментов напильник и лобзик довольно трудно исполнить такие вещи

Alex3939
petrochenko:

Может и да но когда у тебя из инструментов напильник и лобзик довольно трудно исполнить такие вещи

С покупными компонентами получится проще и дешевле. Нужен насос, 2 гидроцилиндра, клапан, редукционный клапан и полиуретановая или нейлоновая трубка, бак

3 months later
petrochenko

Продолжаем доводить до конца сделал амортизаторы

В ближайшее времы надеюсь закончить

Дмитрий_Ладыкин163

Слушай, либо я не внимателен либо в теме нуту поста про мотор ходовки???
Можно ли фото механизма поворота? Тоесть как там тянет тросики или что там?

petrochenko

пост номер 23 механизм поворота мотор редуктор от стеклоподъемника вазовский или газовский не помню. На ходовой стоит мотор с 2х скоростным редуктором от шурика бош кажется коробка раздатка от саважика двс, мосты, редуктора тоже от него.

petrochenko
Дмитрий_Ладыкин163:

А над чем работаете сейчас???

Доделывая мелочевку и готовлюсь к покраске

Дмитрий_Ладыкин163
petrochenko:

Доделывая мелочевку и готовлюсь к покраске

А как же тест сначала??? Ато вдруг, что то не так и много переделывать!

petrochenko
Дмитрий_Ладыкин163:

А как же тест сначала??? Ато вдруг, что то не так и много переделывать!

Тест уже пройден

petrochenko

наверно пора красить вроде так все готова останется только застеклить и руль с сиденьями поставить

Дмитрий_Ладыкин163
petrochenko:

наверно пора красить вроде так все готова останется только застеклить и руль с сиденьями поставить

А сделай видео! Нам всем интересно посмотреть! Думаю едет класно! И еще я думаю, что т-150 будет в цвете синего с белым! Ну или Зеленого с белым!

petrochenko
Дмитрий_Ладыкин163:

А сделай видео! Нам всем интересно посмотреть! Думаю едет класно! И еще я думаю, что т-150 будет в цвете синего с белым! Ну или Зеленого с белым!

Будет красный с белым видио неполучается загрузить

Дмитрий_Ладыкин163
petrochenko:

Будет красный с белым видио неполучается загрузить

А если в ВК или ссылку с Ютуба???

MARATE


Алексей… перед съемкой… поменяйте местами передние колеса! Спасибо!

10 days later
petrochenko

Забрал трактор из покрасочного цеха и был удивлен маляры опять обнюхались ацетона и сгустили краски. Цвет планировался как колпак в низу на фото,а получилось вот так

видео потом будет когда полное испытание будет в конце августа если еще разберусь как его сюда пропихнуть 😁 Ну а пока надо гнать к стекольщику.

petrochenko

Свет планируется, а вот звук незнаю хотелось бы орегинальную озвучку но как это сделать в электронике я валинок

MARATE

Для орЕгинального звука нужен Soundmodule USM-RC-2 www.*************/ru/product/990516/ (parkflier.ru) звуковые файлы двигателя (например ЯМЗ 238 Турбо) .Звуковые файлы можете создать сами

или их могу выслать вам я.

norco-a

Этот звук турбины делается очень просто ,механическим путем, так же как и звук мотора прописывается на шестеренках, В проекте, что сейчас в работе буду все это реализовывать.
Для понимания. Только звука турбины нет на видео. Как то так:

И здесь звук механический прописаный. На 5.45

www.youtube.com/watch?v=tFL9BACa17U&index=4&list=P…

Эльдар163

Приветствую автора! очень круто получается! я тоже строю модель, только к-700! видео можно посмотреть тут www.youtube.com/channel/UCnmUwhOK8sHbzb5OmQcgJTA
по поводу звука, я собрал звуковой модуль на микросхема, посмотри видео мое! если заинтересовало пиши в личку! на канале есть ссылка