газ 3307

иван3333

Всем здравствуйте. Сегодня решил приступить к строительства модели газона. Начинаю с рамы из профильной трубы 20*20, буду резать её вдоль.

Как бы мысленно все понял что и как буду делать, есть только сомнения наверно вставки придётся заказывать

Gremych

Как бы, если нет концепции и нечего показать, то и тему открывать не стоило.

colinn

В каком масштабе, какое шасси 2х4 или 4х4? Будка, бортовой, самосвал или может вышка какая? И что за вставки, куда? Из чего кабина будет сделана, пластик, металл? По чертежам или по фото и реальным замерам? Не скупитесь на информацию, людям всё интересно!

иван3333

Масштаб 1:10 будет, 4на4, тестовый армейский вариант.Размеры с чертежей благо в инете есть.

Тентовый

Goast

Иван, какие успехи с постройкой МТЛБу? так ни одной фотографии и не показали…

иван3333

Гусянки меня сломали, но я его не бросил, заморозил.Фото у меня по прежнему не получается скидывать. А по МТЛБу сделал корпус, опорные катки, балансиры на каромыслах, доделывать буду полюбому. Посмотрел темы по автомобилям стало очень интересно

Интернет у меня только смартфон, дома не включаю специально.

Goast

можно воспользоваться смартфоном как модемом для компа временно…

иван3333

Я в инете только на работе в свободное время

А дома не включаю из-за детей не оторвешь

А вообще по моделям у нас в городе никто не занимается есть магазин хобби центр да там только готовые модели и выбор не богат

Goast

просто получается что две темы есть, а посмотреть нечего(

иван3333

Подскажите пожалуйста какой движок лучше поставить

Просто если ставить от Шуруповерта это все понятно, но планирую делать звук, а подобные блоки есть у тамия но они работают только с 540 м двигателем, если его поставить пойдёт не пойдёт думаю, есть ещё звуковой модуль usm но где его взять а вот он бы мне подошёл бы

skg

Брать usm нужно в далекой Германии, они за евро отгружают любооое кол-во.

Ты кинь хотя бы картинку из любого журнала, руководства по эксплуатации просто скопируй из сети, а то тема, как постановления КПРФ, без рисунков.

Goast

ну на редуктор от шуруповерта можно поставить обычный 540-ой мотор, но нужно будет переставить пиньон с мотора шуруповерта на ваш(это зачастую не просто)
модуль usm не содержит в себе регулятора оборотов мотора, и не ограничивает вас в выборе связки мотор-регулятор(колекторная или бесколлекторная), и оставляет возможность покупки хорошего коллекторного регулятора и подключения его к родному мотору шуруповерта.
тамийский модуль содержит в себе регулятор и может работать только с коллекторным мотором 540-го класса, по кол-ву витков не скажу точно.

16 days later
иван3333

Уважаемые форумчане у меня вопрос, я хочу поставить двигатель и редуктор с шуруповерта 12в а питание на другие опции пойдёт такие как свет и т.д. Так же под такой вольтаж какие стервы брать приёмник какой регулятор, вообщем подскажите по электрике.

Модель кунговая, готова рама на днях должны прийти колеса и мосты, вот только карданы и раздатку заказал с алиэкспресса сколько ждать незнаю. Рессоры изготовил из стальной ленты вперёд три листа, назад по пять. Почему хочу 12в, потомучто хочу поставить маленький акб от скутера вес 3кг вот и думаю а вставки в колеса выведут или нет.

Gremych

Что за разговор глухого со слепым, или уже выложи фото, или закрой тему.
А нет, есть еще третий вариант: прямо на скутер навесить оперение от газона.

иван3333

А чего выкладывать раму с рессорами? Я же сказал что запчасти в пути. Что тебя не устраивает?

Gora77
иван3333:

А чего выкладывать раму с рессорами?

А чего не выложить-то?Может кто-нибудь совет дельный даст и Вы Иван не сделаете ошибочных действий по постройке своего проекта.

иван3333:

Что тебя не устраивает?

А так здесь не принято общаться!

иван3333

[IMG][/IMG]

Скинуть фото целое дело, объяснили

Вообще я не хотел никого оскорбить

иван3333

И изначально я не правильно тему назвал у меня газ 3308

27 days later
иван3333

postimg.org/image/55xvkntsh/][/url]

[IMG]postimg.org/image/55xvkntsh/][/url][/IMG]

Здравствуйте вот такое у меня получается шасси

postimg.org/image/55xvkntsh/][/url]

[IMG]postimg.org/image/55xvkntsh/][/url][/IMG]

Здравствуйте вот такое у меня получается шасси

иван3333

Жду прибытия раздатки

Раму изготовил из алюминиего профилЯ мосты заказал с рс4×4 рессоры с ленты от упаковки труб

Потихоньку начинаю изготавливать кабину

ElvisP

Я конечно не профи, но тут явно проблемы с загрузкой фото)
Выбрал для себя самый простой способ, который всегда доступен - отправить себе фото в ВКонтакте личным сообщением, а потом открыть изображение, скопировать ссылку в строке браузера и вставит сюда на форум.
И я точно знаю что мои фото доступны всему СНГ и они хорошо открываются)

А так - побольше бы детальных фото;)