Урал 4320 1:12 ( UC6 6x6 от Cross)

Alex-12

Ребят, а никому не попадался случайно каталог Cross-RC, в котором есть все детали для разных китов с каталожными номерами? Уже запутался в их продукции, а с офсайта ничего не отвечают.
Хочу понять какие расходники для каких моделей подходят. Например шестерни для мостов какие для каких мостов и т.п. Или может для каждой модели есть какой-то перечень деталей с каталожными номерами.

daleks
Alex-12:

а никому не попадался случайно каталог Cross-RC, в котором есть все детали для разных китов с каталожными номерами?

Лично мне не попадался, хотя тоже это дело пытался найти. Быть может создать отдельную Тему в которой по отдельным моделям попросить выложить фото из инструкции по сборке модели. Ведь там все иномера деталей прописаны. А там уж методом сопоставлений и исключений. Ну и ещё бы найти магазин который бы продавал детали по этим номерам ??? А сами-то номера, ну к примеру вот:

Урал 4320 1:12 ( UC6 6x6 от Cross):


Извиняюсь, что где-то в перевёрнутом виде. Думаю кому надо перевернут как надо!

Mike735

2 daleks и посетители этой темы, может кто видел в инетмагазинах защелки как на фото? Подскажите пожалуйста где? Забыл, 1/14 или 1/12

daleks
Mike735:

может кто видел в инетмагазинах защелки как на фото?

Михаил, магазинного варианта нигде не встречал, акромя как в наборе Урала из этой темы - они изготовлены из жёсткой резины и чисто бутафорные.
Но ведь сделать-то не трудно! Берёте трубочку Ф1мм. нужной длины, продеваете через неё проволочку. На один конец трубочки сажаете рожки зацеп(думаю не составит труда вырезать из пластика и просверлив отверстие насадить, а сдругой делаете загиб проволоки и вставляете куда необходимо на корпусе, сделав также отверстие - и будет вам счастье!
Ну что-то типа этого:

И я думаю не обязательно что бы они именно цепляли ваши крышки и люки. Они могут просто в нужном месте к ним прилегать, а удерживать их может и магнит или ещё что(на ваше конструктивное решение).

Mike735
daleks:

Михаил, магазинного варианта нигде не встречал, акромя как в наборе Урала из этой темы - они изготовлены из жёсткой резины и чисто бутафорные.
Но ведь сделать-то не трудно! Берёте трубочку Ф1мм. нужной длины, продеваете через неё проволочку. На один конец трубочки сажаете рожки зацеп(думаю не составит труда вырезать из пластика и просверлив отверстие насадить, а сдругой делаете загиб проволоки и вставляете куда необходимо на корпусе, сделав также отверстие - и будет вам счастье!
Ну что-то типа этого:

И я думаю не обязательно что бы они именно цепляли ваши крышки и люки. Они могут просто в нужном месте к ним прилегать, а удерживать их может и магнит или ещё что(на ваше конструктивное решение).

спасибо, как сделать я примерно догадываюсь, но не из чего. Все одно - покупать. Хотелось без лишнего гимора купить готовые.

19 days later
Mike735

Александр, ещё вопрос. В описании Soundmodul USM-RC-2 есть 3 схемы подключения: цифровая, аналоговая и смешенная. Вы по какой подключали? От чего зависит этот выбор?

daleks
Mike735:

В описании Soundmodul USM-RC-2 есть 3 схемы подключения: цифровая, аналоговая и смешенная. Вы по какой подключали?

У меня подключено по первой схеме - цифровой. От чего зависит не знаю. С подключкой мне помогал - AleksandrIII.

И ещё, по просьбе, выкладываю фото из инструкции по сборке задней подвески, может кому ещё понадобится:

mmarschall

Как написано в руководстве пользователя, то практически всегда нужно использовать цифровое подключение или смешаное. Зависит от того какая аппаратура используется.
Цифровое подключение дает больше возможностей.

MARATE

… и меня Radiolink AT9,вообще не парился с подключением, в USM по умолчанию стоит цифровое… подключил пока только звук… все работает.

Alex-12
daleks:

И ещё, по просьбе, выкладываю фото из инструкции по сборке задней подвески, может кому ещё понадобится:

Спасибо, а я как раз хотел спросить будет ли продолжение инструкции.
Хотел ещё спросить. А хексы можете сфоткать которые в комплекте идут? Они железные?
По поводу магазинов, которые указывают серийные номера. Я нашел несколько на ТаоБао. Но номера там отличаются от тех, которые указаны в инструкции. А именно - в инструкции указаны более короткие номера. Совпадают только последние 5 цифер. Но до этих пяти идут ещё какие-то, может номер модели. А может потому что некоторые позиции продаются комплектом. Например рессора не полистово продается, а набором. Маркируется CS-97400174
Или вот например деталь. Обратите внимание на её номер и номер в инструкции. Что означает 922 я пока не понял.

daleks
Alex-12:

Спасибо, а я как раз хотел спросить будет ли продолжение инструкции.

Так вроде не было речи о распечатке инструкции! Если, что из инструкции необходимо говорите - сделаю.

Получил ящики под боеприпасы и теперь в кузове порядок:

Raven-art
Alex-12:

а я как раз хотел спросить будет ли продолжение инструкции.

Нестоит полагаться на инструкцию к этим машинам , она не верна , имеет опечатки , и разночтения по сборки , о номерах молчу , это просто безсмысленый набор цифр …

Про хексы они силумин 12мм шестигранник , и вылет у них тоже 12мм , так что рулёжка машины такая что можно только диву даться , она на месте движется из за огромного вылета колеса за поворотный кулак , при этом угол поворота , просто минимальный , как у комодо от рц чанел

25 days later
MARATE

Здравствуйте Александр! Подскажите по подключению дымогенератора BE V3, какие провода куда…? провода питания какой + какой (-минус)?

daleks
MARATE:

провода питания какой + какой (-минус)?

Привет, Андрей! Так в посте #53 на фото видно как подключить к батарее:
Вот немного увеличил

А те цилиндрические контакты, которые соеденяют спираль нагрева с платой управления - без разницы как.

18 days later
Alex-12

Александр, не могли бы Вы показать как установлена рулевая серва? Интересует крайние и среднее положение сервы. Не цепляется ли тяга от сервы за рессору? И что в итоге с выворотом колес - действительно маленький как некоторые писали?
Еще вопрос - какую батарею (емкость) используете на модели?
Ну и были ли заезды уже на модели? Как ощущения?
Спасибо.

daleks
Alex-12:

Александр, не могли бы Вы показать как установлена рулевая серва? Интересует крайние и среднее положение сервы. Не цепляется ли тяга от сервы за рессору?

Приветствую Алексей! Показать что-то до 1-го числа не смогу т.к. нахожусь в командировке! Но могу сказать, что рулевую серву ставил по инструкции сборки и вроде как ничего нигде не цепляло! Выворот маленьким не показался, но вроде и настоящий Урал не выворачивает колёса под 90 градусов чего многие почему-то стараются добиться. Вернусь проведу эксперемент и замерю радиус поворота модели и сравним с радиусом прототипа.
На модели использую батарею - 7.4 V 8000mAh 35C Lipo.
По “грязи” заездов не было. Всё не собирусь выйти - что-то да делаю или семейные дела не дают. Но думаю выйти вот на снег покатать и Урал и Краз. А дома, с препятствиями эт конечно испытывал - с коробкой, которую поставил и блоком управления прёт как танк, преград в пределах разумного нет - рука не останавливает!😵
С уважением!

1 month later
Mike735

У меня то же вопрос по дымогенератору, наконец я до него добрался. Подключил. Но как то не так. Когда двигатель не крутиться - дым идёт из выхлопной и через вентилятор, когда поехали - дым перестаёт идти. Что может не так?

yadi.sk/i/Oy4zp5tI37M6iu

Видео читаемо?

daleks
Mike735:

Когда двигатель не крутиться - дым идёт из выхлопной и через вентилятор, когда поехали - дым перестаёт идти.

Ну во-первых, Михаил, видео не просматривается!
Во-вторых такой эффект у меня наблюдается, если включить сначала электронику модели, а потом АПУ (что в корне не правильно) сразу начинает валить дым.
Ну и в третьих поступление сигнала необходимо отрегулировать на электронном блоке дымогенератора переменным резистором так, чтобы порог накала спирали открывался с началом движения(т.е прохождения управляющего сигнала от ESC на двигатели)

Mike735

Понял, спасибо. Видео видно если скачать, почему то яндекс не потдерживает. Регулировать по лед диоду? с началом движения он должен загараться?