скания bruder лесовоз

Микхай

На АВИТО постоянно появляются колёса ЛЕГО разных размеров, порой есть даже очень интересные!

Gora77
MARATE:

Уверяю Вас подъемник приподымает грузовик (соберу выложу видео)

Андрей,я этого ответа и ждал.Главное,чтобы всё работало.

MARATE

Ящик АКБ - он же бензобак.
 Здравствуйте коллеги! Мало по малу продвигаюсь по компоновке…Установил ящик АКБ стилизованный под бензобак.(не знаю на сколько он похож на бензобак). Так же установил корпус подъемника с опорами.Внутри корпуса удалось расположить сигнализатор падения напряжения АКБ.

Микхай

Да, всё правильно Андрей, в моём случае тоже аккумуляторная батарея будет в виде бензобака. Для BRUDER расположение аккумуляторов лучше выбрать сбоку на правом или левом лонжероне рамы, но никак не снизу, тем более, что модель грузового автомобиля будет использоваться на бездорожье.

Микхай

Здесь много чего интересного есть для переделки BRUDER (не реклама) www.magomhrc.com/en/103-crane
Шины 1/16 есть (не реклама) www.magomhrc.com/…/580-truck-tire-type-1-1.html
Диски 1/16 (не реклама) тоже есть www.magomhrc.com/…/579-truck-rim-type-1-1.html
Если брать эти колёса для своей модели грузового автомобиля, тогда нужны и мосты оригинальные 1/16, а потом и полноценное
шасси 1/16 MAGOM HRC захочется - достаточно всё это дорого…

Не реклама www.magomhrc.com/en/

7 days later
Alex3939
MARATE:

Продолжаю работы по сборке манипулятора … в настоящий момент готовы рукоять и блок выдвижных опор.Очень многовремени и нервов уходитна настройку концевых выключателей т.к. они расположены внутри корпуса деталей и для проверки и настройки приходится постоянно разбирать и собирать элементы подъемника… к тому же они сделаны из пластика и под нагрузкой появляется люфт.Еще столкнулся с проблемой… два электромотора привода не хотят работать синхронно.То включаются с задержкой относительно друг друга …то крутят с разной скоростью.В приводе выдвижения опор эту проблему удалось решить конструктивно…,а вот опускать опоры видимо придется по отдельности…
Пример расположения концевиков подъема опускания стрелы.

Андрей огромное спасибо за ваши видео и посты. По моему мнению скорость работы далека от копийной. Что касается концевых выключателей, то с ними очень много проблем, да и не стоит этого того. Гораздо проще установить гидравлику, будет и копийно, и в настройке проще, и усилие больше.

12 days later
MARATE

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться с проблемой.
Установил вот такой БК комплект.

Теперь модель плавно трогается,но на маленькой скорости… “дергается”… что это проблема штатной коробки (КПП) ? или проблема в чем-то другом?

bleek

Андрей, проблема в самой БК системе!
Дело в том что в моторе нет сенсоров, и регулятор соответственно тоже без поддержки сенсорных моторов! Вся причина только в этом!
Выход только один, замена БК на сенсорную!

MARATE
bleek:

Дело в том что в моторе нет сенсоров, и регулятор соответственно тоже без поддержки сенсорных моторов

Можно подробнее…

bleek

Сенсорные двигатели оснащены специальными датчиками, которые обеспечиваю плавное движение, такие двигатели имеют дополнительный разьем управления в задней части двигателя! в разьем входит шлейф управления, который идет к регулятору, он и котролирует работу датчиков-сенсоров! Как то так…
Вот пример Сенсорной БК:(не реклама) просто по фото все поймешь. Есть аналоги китай…
www.ebay.com/itm/…/181857811907?epid=1244650265

:)Проект впечатлил меня! Круто! Красавчик!
Подскажу тебе в выборе БК, пиши в личку.

15 days later
MARATE

Сборка.
 Сборка подходит к концу (как я думаю 😃)…Слава богу все работает…

Но есть одна проблема… куда девать… эти проклятые провода!😁

Микхай

Поздравляю, Андрей! С завершением проекта! У меня только самое начало, всё ещё впереди! А, что провода? Их можно откусить… Зачем нужны провода, модель же радиоуправляемая!!!

MARATE

Приветствую Михаил! Ну до завершения еще далеко… провода… да я уже думал… оторвать их !

Микхай

Сдай провода на “цветмет”, половину проекта окупишь!

Микхай

Андрей! Извини меня пожалуйста, но что-то кабина и колёса не очень, может их в “топку” и поставить хотя бы всё “родное” от “1/14 TAMIYA” или “HERCULES”!!! Всё очень похоже на взорванный троллейбус…

MARATE

Михаил…Вот ты вроде читал тему…так и не понял или забыл…😁 тамиевские колеса 1/14 …БОЛЬШИЕ… по диаметру для этой кабины!

Микхай:

Всё очень похоже на взорванный троллейбус…

…а мне нравится…!😒

Микхай

Андрей! Да всё я читал и даже не один раз и на твою “удочку” поймался - разобрал несколько грузовиков “1/16 BRUDER MAN” и попытался построить кабину “1/16 BRUDER MAN” с расширением под “1/14 TAMIYA”, вовремя остановился и понял, что это бессмысленно, проще взять “1/14 TAMIYA” и строить в этом масштабе. Под масштаб 1/16 надо все комплектующие 1/16 брать! Я даже ссылки в этой теме давал на испанский сайт, они все детали и запасные части для “BRUDER” делают, но всё это достаточно дорого. У нас в России “1/14 TAMIYA” и вообще “TAMIYA” вполне доступно, поэтому грузовики желательно строить в этом масштабе. Я имею в виду, что надо использовать колёса и кабину от “1/14 TAMIYA” в этом проекте “скания bruder лесовоз”, а слово “bruder” убрать и детали “1/16 bruder” заменить на “1/14 TAMIYA” и тогда модель примет более серьёзный и настоящий копийный вид.

MARATE
Микхай:

на твою “удочку” поймался

  • Да я уж понаставил капканов!
Микхай

Мне очень понравилось твоё описание “1/16 BRUDER” и я взял “кисти” и стал рисовать, потом вдохновение меня покинуло и я опять вернулся к “1/14 TAMIYA”…

LVV714
Микхай:

потом вдохновение меня покинуло

Пришло лето и муза улетела на пляж 😃

Микхай

Да, всё правильно, уехал отдохнуть на десять дней в Пицунду!