Грузовик 80 кг

Antonidze

Захотел собрать грузовик на радиоуправлении, который сможет тянуть за собой порядка 80 кг. Так как я полный профан в моделизме, решил задать вопросы толковым людям на форуме. 1) Возможно ли сделать тягач на электронном движке? 2) Какие двигатели выбрать? (они делятся на два типа, как я понял). И куча еще однотипных вопросов какие пульты, проводка и тд. Раму могу спроектировать сам, сварит знакомый. Ездить моделька будет по асфальту и по квартире, поэтому подвеска не планируется, пускай будет жесткий хардтейл. Если кто то готов поделиться информацией, то с радостью все прочитаю.

Если сцепка планируется гибкая, сколько должна весить модель, по какой формуле высчитать? Боюсь, что может просто буксовать на месте.

Мишутко

Тут на форуме вроде есть FAQ “по всем интересующим Вас вопросам” видимо не читается…

СИМПСОН

А какой бюджет? С таким вопросом лучше на форум электротранспорта, как мне кажется, обратиться. Там и калькулятор требуемой мощности, батареи можно найти. И прикинуть приблизительно что за двигатель, контроллер и пр.

slavan

Антон, не тратьте зря своё время! Купите готовую модель тягача/грузовика или просто наслаждайтесь моделями виртуально на мониторе.

Gremych

Жесткие подвески, 80 кило, сцепка… да это по ходу карт с фаркопом проще присмотреть в соседнем картинг-клубе.

slavan
Gremych:

Жесткие подвески… да это по ходу карт с фаркопом…

Сергей, автор оставляет надежду, что передняя подвеска все-таки будет, он сам пишет: “Ездить моделька будет по асфальту и по квартире, поэтому подвеска не планируется, пускай будет жесткий хардтейл”. Хардтейлом принято называть велосипед с передней амортизационной вилкой, но задняя часть рамы (хвост) жесткая 😃.

MARATE

Варианты на выбор… с прицепом 😁!

Gora77
Antonidze:

Захотел собрать грузовик на радиоуправлении, который сможет тянуть за собой порядка 80 кг

Себя возить что ли? Вот пожалуйста:

собирайте молодой человек.