Выставка Moscow Hobby Expo 2017

Gora77

Не вижу смысла ждать марта и решил начать тему по главному событию года: www.hobby-expo.ru/hobby/exhibition/ .Дата уже определена,выставка будет проходить с 14 по 16 апреля, официальный день монтажа 13 числа,неофициальный 12 апреля. Мы должны заехать 12.

Не забываем про материальную поддержку на развитие: 2000 рублей + .

Хочу обратиться к коллегам у кого многолетний долгострой:ребята,если не успеваете к выставке доделать свой проект или модель лежит на полке уже много лет и нет времени закончить , привозите на выставку(пыль даже можно не вытирать для лучшей аутентичности),поставим на макет,чем больше моделей,тем лучше,заодно и пообщаемся.В живом общении многие вопросы решаются быстрее. Так как пятница рабочий день,не все могут приехать,а воскресенье выставка будет работать до 16.00 ,то лучше всего приезжать в субботу.Пишу заранее,чтобы все могли спланировать время и отложить все дела.
Хоть и выставка проходит каждый год примерно в одно и тоже время и всегда в Крокусе,но каждый раз всё проходит по разному.Надеюсь в этом году ничего экстраординарного не произойдёт.Тьфу,тьфу,тьфу…
Как обычно пишу два списка:участников и на монтаж\демонтаж.
Копируем только список:
участники:
1.Gora 77 Георгий Литвин
2.
Монтаж\демонтаж
1.Gora77 Георгий Литвин

tolik23

здравствуйте Gora77 а будетли учавствовать спецтехника

Gora77
tolik23:

здравствуйте Gora77 а будетли учавствовать спецтехника

Здравствуйте tolik23. Это вопрос?

Gora77

участники:

  1. Gora 77 Георгий Литвин
  2. alexkoed Алексей Козлов

Монтаж\демонтаж

  1. Gora77 Георгий Литвин
  2. alexkoed Алексей Козлов
Fedechkin

участники:

  1. Gora 77 Георгий Литвин
  2. alexkoed Алексей Козлов
  3. Fedechkin Федор Русский

Монтаж\демонтаж

  1. Gora77 Георгий Литвин
  2. alexkoed Алексей Козлов
  3. Fedechkin Федор Русский (как в прошлом году могу отпроситься на монтаж на один день среда или четверг)
gribanovdv

участники:

  1. Gora 77 Георгий Литвин
  2. alexkoed Алексей Козлов
  3. Fedechkin Федор Русский
  4. gribanovdv Дмитрий Грибанов

Монтаж\демонтаж

  1. Gora77 Георгий Литвин
  2. alexkoed Алексей Козлов
  3. Fedechkin Федор Русский (как в прошлом году могу отпроситься на монтаж на один день среда или четверг)
  4. gribanovdv Дмитрий Грибанов
474

участники:

  1. Gora 77 Георгий Литвин
  2. alexkoed Алексей Козлов
  3. Fedechkin Федор Русский
  4. gribanovdv Дмитрий Грибанов
  5. 474 Александр Пестовский

Монтаж\демонтаж

  1. Gora77 Георгий Литвин
  2. alexkoed Алексей Козлов
  3. Fedechkin Федор Русский (как в прошлом году могу отпроситься на монтаж на один день среда или четверг)
  4. gribanovdv Дмитрий Грибанов
  5. 474 Александр Пестовский
Gora77

Хочу напомнить,что эксплуатация на макете моделей грузовиков со стоковыми моторами запрещена. Чем медленнее будет ехать грузовик,тем лучше для участников движения и для зрителей.

RAOhnik

Прошу прощения, а что такое стоковый мотор?

ADYA
RAOhnik:

Прошу прощения, а что такое стоковый мотор?

Это тот что идёт в комплекте с машиной, обычно на 33 витка. На них машина даже на первой скорости летает и на ней не реально крутиться по макету. Нужен мотор на 55, а лучше 80 витков. Я на прошлой выставке со своими 55 не переключался ни разу на вторую скорость и практически не мог разогнаться до её предела т.к. не было места для этого.

RAOhnik

Понял. У меня от 45 до 55 витков на модели и двух или трёхступка. Но мне нужна дикая мощность на пониженной. Так что нормально. Буду красться среди Вас.

krs
Gora77:

Не забываем про материальную поддержку на развитие: 2000 рублей + .

А это што значит ?
Мне или с меня ежели поучаствую?

Gora77
krs:

А это што значит ?

Это значит транспортный налог.А “+” означает,если есть возможность,то можно и добавить $.Материал, хранение, модели,которыми все пользуются это всё стоит денег.Александр,Вам вроде не 15 лет,а такие вопросы задаёте и на модельном форуме сидите и вроде должны знать,что хобби денег тянет много.

krs:

Мне или с меня ежели поучаствую?

С Вас,Александр!

youtu.be/C_xRcCS3sbo

Driver

В список пока не пишусь. Ближе к назначенной дате будет видно. Но как минимум в качестве макета постараюсь привезти.

krs
Gora77:

Сообщение от krs А это што значит ? Это значит транспортный налог.А “+” означает,если есть возможность,то можно и добавить $.Материал, хранение, модели,которыми все пользуются это всё стоит денег.Александр,Вам вроде не 15 лет,а такие вопросы задаёте и на модельном форуме сидите и вроде должны знать,что хобби денег тянет много.

ВЫ шоу для крокуса делаете они денег срубают кучу за бипеты множить на кол. посетитлей Это как ?

Артистам и шоуменам вроде платят а ненаоборот

А за хоби и так все платят… машинки недешево стоят

alexkoed

Был бы спонсор денежный и мы бы не собирали, но такого нет.
А так участие в любой выставке оплачивает тот кто выставляется, я еще не слышал чтобы ктото заплатил чтоб выставились.
С нас, т.е. клубов, денег Крокус не берет за занимаемые площади, в отличии от комерсантов, но площадь то надо обустроить, привезти и увезти комплектующие макета.
У нас еще цветочки, вон, трофисты выкладывают гораздо больше.

ПС. Выставка Хобби-Экспо для Крокуса не то чтоб убыточная, но и большой прибыли не приносит, они нами дыру в промежутке между другими выставками закрывают.

Leonidus
krs:

ВЫ шоу для крокуса делаете они денег срубают кучу за билеты множить на кол. посетитлей Это как ?

Артистам и шоуменам вроде платят а ненаоборот

А за хоби и так все платят… машинки недешево стоят

А ты, друже, артист или шоу-мен? Не ошибся постом?

Покупка “машинки” - это входной билет в принципе. Авот впустят ли тебя в тусу, это вопрос. Как поведешь себя.

Все организации используют площадку ХЭ для того, чтобы устроить большую тусу и показать себя.
Никто никого не тянет ни на автобазу, ни в песочницу, на на автодром. Если орги стенда говорят, что нужно что-то сделать - это нужно сделать, а контр-аргументировать.

2GORA,
звиняйте, что влез…

krs

Леонид что влез то дествительно.

Поучись культуре у Алексея Козлова - тот все объяснил

Leonidus
krs:

Леонид что влез то дествительно.
Поучись культуре у Алексея Козлова - тот все объяснил

Спасибо, я поучусь - аналогичная рекомендация: учитесь русскому языку (пунктуации и грамотности) + у нас открытый форум.

9 days later
ADYA

Если у меня ничего не случится, то тоже поучаствую
участники:

  1. Gora 77 Георгий Литвин
  2. alexkoed Алексей Козлов
  3. Fedechkin Федор Русский
  4. gribanovdv Дмитрий Грибанов
  5. 474 Александр Пестовский
  6. ADYA Денис Христофоров

Монтаж\демонтаж

  1. Gora77 Георгий Литвин
  2. alexkoed Алексей Козлов
  3. Fedechkin Федор Русский (как в прошлом году могу отпроситься на монтаж на один день среда или четверг)
  4. gribanovdv Дмитрий Грибанов
  5. 474 Александр Пестовский
Игорь7

Если у меня ничего не случится, то тоже поучаствую
участники:

  1. Gora 77 Георгий Литвин
  2. alexkoed Алексей Козлов
  3. Fedechkin Федор Русский
  4. gribanovdv Дмитрий Грибанов
  5. 474 Александр Пестовский
  6. ADYA Денис Христофоров
  7. Игорь 7 Игорь А. Ряполов

Монтаж\демонтаж

  1. Gora77 Георгий Литвин
  2. alexkoed Алексей Козлов
  3. Fedechkin Федор Русский (как в прошлом году могу отпроситься на монтаж на один день среда или четверг)
  4. gribanovdv Дмитрий Грибанов
  5. 474 Александр Пестовский
  6. Игорь 7 Игорь А. Ряполов
zgylik

а есть видео с прошлых выставок ???

Gora77
Artemiy_and_Kira:

Песочница планируется?

Нет!