Мои самосвалы 1/14 TAMIYA

alexkoed

А вот инструкция, инструкция по установке есть? У меня года 4 назад был в руках похожий механизм, из поднебесной выписывал, у моего ходовой вал был фигня (обычна шпилька) а так один в один. Так без инструкции я всю голову сломал пока подобрал положения крепежа.

Микхай

Да, Алексей! Я тоже голову сломан, а потом вспомнил, мне же Василий из “Геркулеса” фотографии прислал самосвала с таким же механизмом fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/560737/ , в принципе по этим фото можно понять, что куда крепится. К Огромному сожалению, никакой инструкции мне не прислали, только инструкция для регулятора скорости…

Микхай

Дорогие Друзья! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать вот такой комплект (мотор, редуктор, приводной вал) fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/560744/ в качестве силовой установки для масштабной радиоуправляемой модели грузового автомобиля (самосвал), взамен мотора и КПП 1/14 TAMIYA? Модель (самосвал) и прицеп (самосвальный) планируется использовать в тяжёлых природных условиях - песок сухой и мокрый, гравий (щебень), раскисшая глина, грязь, снег, водяные броды, крутые склоны и т. д., в общем не для закрытых помещений (комната, квартира), для улицы в любой сезон.

Микхай

Да, Александр, свершилось… С Добрым утром! А вопрос был такой, извините пожалуйста, но повторю ещё раз, по возможности прошу ответить знающих людей!

Дорогие Друзья! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать вот такой комплект (мотор, редуктор, приводной вал) fotki.yandex.ru/users/blabla.../album/560744/ в качестве силовой установки для масштабной радиоуправляемой модели грузового автомобиля (самосвал), взамен мотора и КПП 1/14 TAMIYA? Модель (самосвал) и прицеп (самосвальный) планируется использовать в тяжёлых природных условиях - песок сухой и мокрый, гравий (щебень), раскисшая глина, грязь, снег, водяные броды, крутые склоны и т. д., в общем не для закрытых помещений (комната, квартира), для улицы в любой сезон.

ZigZag_ZZ
Микхай:

в качестве силовой установки для масштабной радиоуправляемой модели грузового автомобиля (самосвал), взамен мотора и КПП 1/14 TAMIYA?

Нет…

ZigZag_ZZ

В качестве силовой установки для масштабной радиоуправляемой модели грузового автомобиля (самосвал), взамен мотора и КПП 1/14 TAMIYA не стоит. Модель (самосвал) и прицеп (самосвальный) планируется использовать в тяжёлых природных условиях - песок сухой и мокрый, гравий (щебень), раскисшая глина, грязь, снег, водяные броды, крутые склоны и т. д., в общем не для закрытых помещений (комната, квартира), для улицы в любой сезон, потому что редуктор слабый…

Dreik

www.rc-mag.ru/…/tyagach-1-14-ford-aeromax.jpg
Самый мощный редуктор с возможностью выбора передаточного числа и скорости вращения выходного вала для масштабной радиоуправляемой модели грузового автомобиля 1/14 Tamiya King Hauler dump truck (самосвал)

Микхай

Да, Спасибо Вам Огромное, Павел! Мне известна эта версия, хочу избавиться от большой КПП и использовать небольшой, но мощный редуктор, для того, чтобы построить модель грузового автомобиля (самосвал) в масштабе 1/16 с использованием кабины и кузова “BRUDER”. Не хотел опять связываться с масштабом 1/16, но всё идёт к тому, чтобы продолжить постройку модели грузовика (самосвал) в этом масштабе.

LVV714
Чайников:

чтобы не ловить глазами положения, когда ход штока закончился ставят пружины (видео) или концевые выключатели на раму

На карсоновском подъёмнике все ограничивается резьбой на штоке, в крайних точках она заканчивается и што начинает прокручиваться в холостую што бы не испортить механизм редуктора и двигатель

Микхай

Да, в моём случае fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/560739/ так и есть, резьба заканчивается и шток просто крутится в холостую, я всё покажу подробно, когда разберу кинематический механизм fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/560706/ , как устанавливается весь механизм подъёма кузова самосвала у меня есть только вот эти фотографии fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/560737/

LVV714
Микхай:

Да, Спасибо Вам Огромное, Павел! Мне известна эта версия, хочу избавиться от большой КПП и использовать небольшой, но мощный редуктор, для того, чтобы построить модель грузового автомобиля (самосвал) в масштабе 1/16 с использованием кабины и кузова “BRUDER”. Не хотел опять связываться с масштабом 1/16, но всё идёт к тому, чтобы продолжить постройку модели грузовика (самосвал) в этом масштабе.

У геркулеса же есть двуступенчатая коробка передач с планетарным редуктором и с валом для переднего моста, ставьте ее убъете сразу двух зайцев, так как в прцессе испытаний вы придете к выводу што необходим полный привод и сразу хочу посоветовать приобрести нормальные карданы взамен штатных косточек, так как когда самосвал будет загружен,а это еще плюс 15 килограмм как минимум веса, то меж осевая косточка будет выпадать при преодолении препятствий.

Микхай

Да, Вячеслав, всё правильно! При испытаниях на нагрузку сверху на шасси 1/14 Tamiya King Hauler dump truck (самосвал) у меня так и произошло, не выдержал вал привода от КПП к среднему ведущему мосту и косточка провернулась в трубке, сейчас думаю о покупке карданного вала у “Геркулес”, в данный момент полный привод пока не рассматриваю, хочу закончить начатое, а именно 1/14 Tamiya King Hauler dump truck (самосвал) fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/560754/ с колёсной формулой 6х4 (передний управляемый неведущий мост, задняя тележка средний и задний мосты ведущие).

LVV714

Как у нас говорят хозяин барин. 😃

Микхай

Да, пока программа “минимум”, потом по возрастающей к программе “максимум”!

Микхай

И опять возвращаюсь к 1/16 “BRUDER RC” с небольшой переделкой, интересно стало попробовать “MAN TGA”, для начала собрал макет самосвала с использованием запасных частей 1/14 TAMIYA, в первую очередь разрезал нижнюю часть кабины и смонтировал детали на П-образном алюминиевом профиле размером 10х20 мм, подрамник кузова на П-образном алюминиевом профиле 10х15 мм, поэтапные подробности всего процесса опишу и покажу далее, а сейчас только фотографии самого макета 1/14 TAMIYA (1/16 BRUDER) MAN TGA dump truck (самосвал).

fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/561126/