Мои самосвалы 1/14 TAMIYA

LVV714
Микхай:

Разобрал редуктор fotki.yandex.ru/users/blabla.../album/560700/ Сразу возник такой вопрос - какую смазку использовать для шестерёнок этого редуктора?

Я использую обычный литол, продаётся в тюбиках в магазинах запчастей, можно использовать так же импортные аналоги типа: mobil XHP 222

Чайников
Микхай:

Вскрыл ЧЕТВЁРТЫЙ самый интересный пакет, там находится механизм подъёма и ещё два пакетика внутри с крепежём fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/560706/

крайние точки хода штока, чем контролируются, пружинами или механизм требует концевые выключатели?

Микхай

Максим, спросите пожалуйста что-нибудь полегче, я даже и не знаю, что это такое, вообще всё это содержимое посылки от “Геркулес” впервые вижу, никогда не работал с такими механизмами, дальше будет видно, а сейчас только изучение конструкции, разборка-сборка-фотографии, извините меня, но как-то так…

Чайников

чтобы не ловить глазами положения, когда ход штока закончился ставят пружины (видео) или концевые выключатели на раму

Микхай

Да, всё это будет, но пока до этого далеко, сначала надо расчитать и установить механизм подъёма кузова на шасси 1/14 Tamiya King Hauler dump truck (самосвал), первичный опытный макет которого я уже собрал раннее.

Lexei2007

Друзья. Можно кинуть в меня помидорой, я в ярости, один выкладывает экскаватор не рассказывая о сборке, Михаил выкладывает супер подробно и оттяжечкой сюжетной линии, в подробностях “разжевав” вскрытие пакетов. Прям из крайности в крайность… 😉 Успехов нам Всем!

ZigZag_ZZ

Да, ладно, прикольно…
Не всё ж серьёзно принимать, улыбнись!

Микхай

Ребята, Дорогие мои, Уважаемые Коллеги по цеху, так сказать! Ну Вы чего торопитесь, не спешите, подождите пожалуйста, ещё один пакетик остался, последний - ПЯТЫЙ! Сейчас осторожно открою, отфоткаю, потом крепёж покажу, всё по-быстрому будет, только винтики, ни гаичек ни шайбочек нет! Распоковать и показать содержимое - это ещё пол дела, самое Главное впереди, как это всё до кучи собрать, уже голову сломал, что куда прикрутить и как оно работает?!!!

Алексей! Спасибо вам Огромное за терпение! Извините меня пожалуйста, не могу в Вашем сообщении “Спасибо” поставить, у меня уже их лимит исчерпан…

Павел! Вам отдельное Большое Спасибо! Вы настоящий Друг, Вы так граммотно и поэтапно объяснили мне, как отделить кабину от спальника, так что, впереди нас ждёт благодаря Вам разделка кабины и спальника FORD AEROMAX, тоже самосвал будет, вот только кузов подлиннее будет и сзади третий ведущий мост закатим под шасси!

Чтоб я без Вас всех делал? Тоска и скука, с одной стороны море Чёрное, с другой лес и горы Кавказские, что ещё делать, чем заниматься? Вот, пытаюсь самосвалы строить!

alexkoed

А вот инструкция, инструкция по установке есть? У меня года 4 назад был в руках похожий механизм, из поднебесной выписывал, у моего ходовой вал был фигня (обычна шпилька) а так один в один. Так без инструкции я всю голову сломал пока подобрал положения крепежа.

Микхай

Да, Алексей! Я тоже голову сломан, а потом вспомнил, мне же Василий из “Геркулеса” фотографии прислал самосвала с таким же механизмом fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/560737/ , в принципе по этим фото можно понять, что куда крепится. К Огромному сожалению, никакой инструкции мне не прислали, только инструкция для регулятора скорости…

Микхай

Дорогие Друзья! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать вот такой комплект (мотор, редуктор, приводной вал) fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/560744/ в качестве силовой установки для масштабной радиоуправляемой модели грузового автомобиля (самосвал), взамен мотора и КПП 1/14 TAMIYA? Модель (самосвал) и прицеп (самосвальный) планируется использовать в тяжёлых природных условиях - песок сухой и мокрый, гравий (щебень), раскисшая глина, грязь, снег, водяные броды, крутые склоны и т. д., в общем не для закрытых помещений (комната, квартира), для улицы в любой сезон.

Микхай

Да, Александр, свершилось… С Добрым утром! А вопрос был такой, извините пожалуйста, но повторю ещё раз, по возможности прошу ответить знающих людей!

Дорогие Друзья! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать вот такой комплект (мотор, редуктор, приводной вал) fotki.yandex.ru/users/blabla.../album/560744/ в качестве силовой установки для масштабной радиоуправляемой модели грузового автомобиля (самосвал), взамен мотора и КПП 1/14 TAMIYA? Модель (самосвал) и прицеп (самосвальный) планируется использовать в тяжёлых природных условиях - песок сухой и мокрый, гравий (щебень), раскисшая глина, грязь, снег, водяные броды, крутые склоны и т. д., в общем не для закрытых помещений (комната, квартира), для улицы в любой сезон.

ZigZag_ZZ
Микхай:

в качестве силовой установки для масштабной радиоуправляемой модели грузового автомобиля (самосвал), взамен мотора и КПП 1/14 TAMIYA?

Нет…

ZigZag_ZZ

В качестве силовой установки для масштабной радиоуправляемой модели грузового автомобиля (самосвал), взамен мотора и КПП 1/14 TAMIYA не стоит. Модель (самосвал) и прицеп (самосвальный) планируется использовать в тяжёлых природных условиях - песок сухой и мокрый, гравий (щебень), раскисшая глина, грязь, снег, водяные броды, крутые склоны и т. д., в общем не для закрытых помещений (комната, квартира), для улицы в любой сезон, потому что редуктор слабый…