Гидравлические экскаваторы 1/12-1/18

Микхай

Вот-вот! Нельзя ничего пропустить, чтобы потом всё время разбирать-собирать-пилить и опять собирать-разбирать-пилить! Хотя во время постройки самоделок так оно и происходит, всё время разбираешь-пилишь-собираешь, а потом это всё выкидываешь, так как что-то пошло не так, потом опять на других уже деталях собираешь-пилишь и опять разбираешь, в итоге оставляешь, как есть, а потом видишь, что получилось не плохо!

Alex3939

В конверсии Брудера ничего сложного нет, основное это сделать приводы на ведущие звездочки и привод на поворот платформы. Потом устанавливаем гидравлику и электронику. Здесь все просто: устанавливаем гидроцилиндры, насос, распределитель, бак и перепускной клапан, соединяем это патрубками, регулируем перепускной клапан и все. В гидравлике все проще и понятней чем во всяких линейных активаторах и.т.д

Микхай

Вот такой макет спецтехники у меня есть от “1/16 BRUDER” fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/561799/? Автопоезд в составе которого седельный тягач “SCANIA” с колёсной формулой “8Х4” и экскаватор “CATERPILLAR”, всё это очень хочется “оживить”, в планах масштаб 1/14 с использованием запасных частей и деталей “TAMIYA”, но только для тягача и трала, тягач “8Х8”, трал пошире и длиннее в шесть осей, экскаватор останется таким, как есть, в этом масштабе, только с гидравликой!

Alex3939

Мне кажется будет не очень хорошо смотреться тягач с тралом 1/14 и экскаватор 1/16

LVV714

[quote=Alex3939;7040508]Мне кажется будет не очень хорошо смотреться тягач с тралом 1/14 и экскаватор 1/16[/quote

Вот так вот будет смотреться rcopen.com/files/50f06f029970730077b11016

6 months later
Gora77
Alex3939:

Где владельцы спецтехники???

Где деньги?

Gora77
Alex3939:

Это здесь при чем?

А это самая главная деталь в нашем хобби! Без этого ингредиента не то что спецтехники,а и обычный тягач не купишь.

carrtman
Gora77:

самая главная деталь

фигня! главное хотеть, в конце концов можно копить или покупать частями, а еще лучше делать самому;)

Gora77
carrtman:

фигня! главное хотеть, в конце концов можно копить

Евгений,ты долго на такой : lindinger.at/…/carson-hydraulic-excavator-1-14-5-a… копить будешь,при зарплате в 30 000- 40 000 рублей? Да ещё с этим долбаным курсом.А ещё нас ждут ограничения на покупки.Будешь,как мерседес от деагостини по одному винтику покупать 10 лет…😃

carrtman:

а еще лучше делать самому

Надо иметь хороший станочный парк или выход на него и мастерскую\гараж,чтобы всё это собирать.Уметь чертить в 3d программах,чтобы съэкономить на этом,чтобы на выходе получилось: rcopen.com/forum/f108/topic338177 . И вагон времени. Это,как в анекдоте про два путя или долго,но самому или быстро,но готовь бабки:

youtu.be/V97fVWaP38M

Это бесконечная тема для обсуждения…Короче денег надо сначала ведро,такие вещи на коленке не делаются,если хочешь на финише получить МОДЕЛЬ!!!
Я не против спецтехники,я давно уже имею желание приобрести\сделать самому тот же экскаватор,но обстоятельства пока сильнее и не столько финансовые,сколько наличие свободного времени и места для создания проекта.

carrtman

Да нафик этих немцев, ценники у них странные… большого станочного парка на самом деле не нужно, такарник нужен небольшой и фрезер, плюс на чипмейкере есть сотни людей, которые за обсуждаемую цену сделают для вас любую детальку. Особых знаний в 3д ненужно, все модели стройтехники давно уже нарисованы, нужно просто удалить лишнее и перенести на плоскость. Я остаюсь при своем мнении, главное хотеть, я вот бульдозер строю, чуть попозже открою тему, и ценник итоговый совершенно не страшный, работы много, это да, это не тамиевский кит собирать, но это уже компромиссы и плата за экономию денег)))

SABmarine
Alex3939:

Где владельцы спецтехники??? 😃

глас вопиющего в пустыне:)владельцы спец. техники в соответствующих темах: ДТ-75, Т-150к, ЧТЗ 01б, ЭО-5115, НЕ 0805 и др. что им делать в теме “гидравлические экскаваторы”?😵

carrtman:

фигня! главное хотеть, в конце концов можно копить или покупать частями, а еще лучше делать самому

если бы я смог найти плоские экскаваторные траки в 12-ом или 14-ом масштабе,мне не пришлось бы покупать гусеничное шасси от гидравлического экскаватора,и не было бы проблем с выбором прототипа модели. за неимением траков пришлось копить на шасси,а так же мотор-редукторы и радиоаппаратуру. за то всё остальное я могу сделать сам,затраты копеечные.

Gora77
carrtman:

Плоские траки

В каком масштабе?

SABmarine

алюминиевые или пластиковые плоские (без грунтозацепов) экскаваторные траки в 12 ом масштабе. вот такие:

Gora77
carrtman:

1:14 разумеется

Евгений,вообще-то вариантов тут может быть несколько. От 10 масштаба и до 16,поэтому и спросил. Какая толщина металла и есть ли фото оригинала?

carrtman

Ну вроде как основная масса грузовиков 1:14 и стройтехника под эту же тусовку строится. Толщина металла 1мм сам башмак, звенья 2мм. Про какой оригинал речь? Это гусли к моделе чтз т10, немного упрощены ради удешевления и простоты изготовления, больше фоток потом, надо упорядочить все это дело и собраться с мыслями

Gora77
carrtman:

Ну вроде как основная масса грузовиков 1:14 и стройтехника под эту же тусовку строится.

Приятно слышать это,но мало ли может ты аксиалы на покатушках таскать будешь.

carrtman:

Это гусли к моделе чтз т10

Опа,значит я что-то пропустил.Ясно,будем ждать отдельную тему.