Бульдозер ЧТЗ 01Б 1:14

Gora77
Lexei2007:

ну вот, как обычно, мнения разделились

Алексей,брось монетку.

1 month later
Lexei2007


Всем привет! некоторое обновление случилось. На бульдозер строится новенький , чуть шире , отвал. И строится к бульке ещё трал и тягач. Тягач будет конверсирован из китайца в Краз 260 (снова на глазок, т.к. что то он весь разных маштабов), трал же будет длинный,средней высоты с 4мя мостами и дышлом . процесс идет, фотки позже. Всех с наступающим!

carrtman

Что то фотографии не подгружаются… или это мне только повезло?

carrtman

Кидай в сторонний альбом, теже яндексфотки, от туда сюда ссылки

3 months later
Lexei2007

по ЧТЗшечке продвиженя не много, а вот по тягачу сдвинулся,

23 days later
4 months later
Lexei2007

Всем привет! дошли руки до бульки. Изготовлен новый бак , переделана гидравлика, победил проводку вроде уложилось всё. движек не лезет 😦 буду пилить…

Superstar

Здравствуйте, Алексей! классный бульдозер! какова полная длина модели и ширина отвала? и какое количество звеньев нужно для трака? спасибо!

Lexei2007

Салют ребзя! Дмитрий привет, длина 380мм примерно , от прицепного устройства до отвла. Отвалов у меня два , один 320мм другой 250мм, гусянки по 33 шт.

dalnoboi
Lexei2007:

как же приятно видеть, когда дифы не заблокированы специально, а работают как положено!!
Краз “красава” респект!!

2 months later
2 months later
Lexei2007

всем привет! я снова с вами! продолжения по чтз не оч много но есть, вопервой переделан насос от магома, переделан распределительный клапан, все по электрике заново сделано, заменены некоторые шланчики латунными трубочками 4мм, ну и так по мелочевке. Испытаний конкретных не было, но выявлена нехватка веса . Семи кило маловато, придется откормить свинцом 😃, !

Обещаю, пока не холодно , погребсти снег и показать отснятое 😄

carrtman
Lexei2007:

откормить свинцом

я сыпал дробь восьмого номера, 2.25мм диаметром, сверлил дырки 2.5, засыпал через воронку, потом резал резьбу и закручивал винтик, в полости тележек еще просто, заколотил пластиком торцы и с обратной стороны засыпал, и такую же заглушку из пластика, что бы дробь не брякала залил жидким “затекающим” герметиком, можно просто моментом резиновым