Бульдозер ЧТЗ 01Б 1:14

Lexei2007

Всем Привет, т.к. тема бульдозеров раскрыта лишь частично, вот мой следующий замут: Бульдозер ЧТЗ , который раскроен на лазере одной очень амбициозной конторкой с “улицы Лизюкова”. Булька планируется с отвалом и гидравликой.


крайняя фотка не хотела удалятся, ну может и прокатит…

Андрей спрашивал про редукторы вот они

в идеале хотелось установить такое
но не влезло, пришлось поставить угловые, благо были в шаговой доступности

11 days later
Lexei2007

Я на море, продвинусь к сентябрю, Всем Лета!

19 days later
Astravod

Добрый день!Скажите Алексей,а какой масштаб бульдозера?

Классная модель!давно есть желание изготовить подобную,и только сейчас понял что это реально.

Lexei2007

Юрий привет! Масштаб классический 1:14,3. Вес малыша на сегодня 4.300гр. При рождении прибавит ещё килограмм-полтора 😃 , эта одна из экспериментальных разработок моделей молодых но очень амбициозных энтузиастов- моделистов. При постройке модели поддерживается постоянная двусторонняя связь для исправления разнообразных косяков ,без которых никак, дабы облегчить последующим костомайзерам сборку. Если будут вопросы по материалам и способам доставки, давайте в личку чтобы не засорять тему . Всем добра!

Astravod

Спасибо за ответ.вопросов думаю будет ещё не мало…

Lexei2007

Юрий дружище, За время рождения , модель подвергается сборке-разборке как автомат калашникова на уроке НВП, бесчисленное количество раз. Сегодня, к примеру , подогнал-подточил зубчатки, понавертел отверстий и резьб, Собрал , по радовался , поганял по комнате, едет и шлепает гусинецами , суперско.


carrtman

А какая примерно скорость получилась? Как по ощущениям тяга, регули, моторы не греются?

Lexei2007

Скорость копийная, тягу надо померять чем то, ни что не греется все прям хорошо. 😃

7 days later
Lexei2007



Всем привет! Катастрофически не хватает времечка на хоббу, пока так.

Alex3939

В 90% случаев такие гидроцилиндры перепускают и не держат шток в определенном положении.

Lexei2007
Alex3939:

В 90% случаев такие гидроцилиндры перепускают и не держат шток в определенном положении.

на твоём каматцу тоже недержат? или ты попал в 10 процентов…

Alex3939

Такие стояли на моем первом экскаваторе, у них раздувает гильзу и они начинают перепускать. На коматсу стоят латунные с более толстой стенкой. Качество изготовления поршня и уплотнений оставляет желать лучшего…

Alex3939
Lexei2007:

Ого, се! Раздувается гильза, причина?

Возможно стенки слишком тонкие

LVV714

[quote=Alex3939;7133290]Возможно стенки слишком тонкие[/quot

Да нет, гильза цилиндра должна иметь один внутренний размер на всём протяжении, то есть должна протачиваться и поршенёк должен подгоняться к каждой гильзе индивидуально. Я как то укорачивал цилиндр от RC4WD для моего экскаватора и что то пошло не так, решил поставить поршенёк от другого такого же цилиндра и вот тут началось самое интересное, он не подошёл оказался плотнее, мне пришлось его подгонять под диаметр цилиндра. Хотя визуально эти цилиндры были одинаковые и по длине и по диаметру и производитель один и тот же. Китайци видимо не заморачиваются над этим и берут готовую трубку для гильз, а у любой протянутой трубки внутренний размер всё равно будет плясать. Вообщем как в анегдоте: Мань а Мань, а у Ваньки же кривой, ну и чё мне же из него не стрелять! 😃)))

Gora77

Может здесь купить: www.der-schweighofer.at/s/…/RC-Truck-Zubehoer?page… мышкой двигаем страницу вниз до середины примерно и на следующей странице ,дальше там будет фурнитура для гидравлики. Вычитаем 19%.

Lexei2007

Ребзя, привет! Какой насос на гидравлики у кого установлен? Заказал с МагомХРС отказала наша таможня вернули деньги… Написал немцам, пишут что нет гарантии что DHL не развернут на таможне тоже 😦

carrtman

Это типо санкции в действии? На каком основании отказали, очень интересно

Lexei2007

Hello Alexei,

It seems that we can’t send products to Rusia.
DHL has called us and they said that your order will be returned back.
When we receive it, we will refund your money.

Best regards,
Juan

Это всё, конкретных причин не назвали.