Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Полуприцеп - ChMZAP-5247G

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Здравствуйте форумчане! В связи с тем, что в теме - "КРаЗ 255 тягач" от Романа Т исчезли фотографии (скорее всего ...

Полуприцеп - ChMZAP-5247G

Здравствуйте форумчане! В связи с тем, что в теме - "КРаЗ 255 тягач" от Романа Т исчезли фотографии (скорее всего неполадки с хостингом загрузки) по сборке полуприцепа для Краза - ChMZAP-5247G, а многие задают в личку вопросы что да как, решил открыть эту тему с кратким обзором по сборке и выкладкой фото (уже с нового хостинга). Может кому и пригодиться.

Сборка велась в масштабе усреднённо между 1:12 и 1:10, но прекрасно смотрится и используется с моделью КРАЗ255Б в масштабе 1:10 и далее планируется использоваться с моделью МАЗ-537 в масштабе 1:12. Почему усреднённо? Да потому что на полный масштаб 1:10 никуда не влазила (модель) для хранения, только стоя.

И так полуприцеп ChMZAP-5247G используется для перевозки тяжёлой строительной техники, а в военном деле под перевозку танков и пр.

Вес полуприцепа в рабочем состоянии:
    — без нагрузки: 18 тонн
    — с нагрузкой: 68 тонн
    Грузоподъёмность: 50 тонн (хотя в других источниках -60т.)
    Габаритные размеры:
    — длина: 15470 мм.
    — ширина по колёсам: 3356 мм.
    — ширина по раме: 3232 мм.
    Высота (без груза) по запасному колесу: 2780 мм.
    Колея тележек по их осям: 2066 мм.
    Дорожный просвет полуприцепа по раме: 660 мм.
    Допускаемая нагрузка на шину: 5 тонн
    Макс. скорость при полной нагрузке: 50 км./час.

Для воссоздания использовался вот этот чертёж (хотя его размеры тоже не бьют с вышеуказанными ТТХ), ну и куча фото из инета в том числе и по сборке в масштабе 1:35

Для создания рамы телеги использовался дюралевый профиль, которого навалом в наших хоз-магазинах или строительных рынках по вполне приемлемой цене:

продолжение следует, по мере наличия времени.
    Последний раз редактировалось daleks; 29.08.2018 в 20:15.

2.  

Далее изготавливались кулисы для колёсрых пар. Материал тот же, только добавился круглый профиль + латунные трубки на оси и +потшипники:

Повествуем дальше.
    Профиль рамы в фас выглядит так:

правую и левую часть рамы соеденил поперечинами. Передняя часть из рекламного пластика

Правую и левую стороны передней части пришлось для жёсткости обшить дюралевой полосой, выгнутой по контуру.
    На полы телеги пошли обычные школьные деревянные линейки, в последующем покрытые лаком. Кстати на многих фото оригиналы данного прицепа полов нет, видать пользователи разобрали на дачи, но в оригинале они присутствуют! Поэтому...

После того как пришли подобранные колеса, они были собраны на кулисы и последние установлены на раму телеги:

Ну вот мы уже и на колёсах
    Последний раз редактировалось daleks; 31.08.2018 в 18:13.

Продолжим - далее делались сходни. Материал тот-же:

Ну и домкраты:

Последний раз редактировалось daleks; 02.09.2018 в 21:44.

6.  

Наконец-то добрался до компа! Начал пилить ещё один проект, позже открою Тему.
    Продолжение:
    Были воссозданы и установлены пневмо-цилиндры

В головной части сделаны окна для протяжки тросса лебедки тягача и установлены ролики скольжения

Воссоздан (но пока не доделан - надо сделать трос и шкив с крюком) кран для погрузки и снятия с трала запасного колеса

Ну и финиш - покраска

Испытания проводились по ходу воссоздания полуприцепа. Видео остались в Теме -"Краз 255Б"

Ну вот и сказочке конец! Всем спасибо, кого заинтересовала Тема! Если есть какие замечания, предложения и "указания" прошу высказываться!
    "PS" Есть ещё немного недоделок (но это забито в план-задание на потом) - надо собраться и сделать два шкива на домкраты (т.с. для ручного их опускания), затем поставить крюки и цепи над колёсной группой, сделать стопора сходней пор походному и симитировать троссовый механизм опускания сходней. Доделаю выложу фото.

Опять рухнул ХОСТИНГ!!!
    Ребята, может подскажете нормальный ХОСТ по загрузке фоток и картинк на сайт!! Дайте ссылку пож!!!

Цитата Сообщение от daleks Посмотреть сообщение
    Опять рухнул ХОСТИНГ!!!
    Ребята, может подскажете нормальный ХОСТ по загрузке фоток и картинк на сайт!! Дайте ссылку пож!!!
    Радикал работает вроде нормально. Картинки с превьюшкой уменьшенной можно вставлять с него. radikal.ru

10.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Alex-12 Посмотреть сообщение
    работает вроде
    к черту этот радиКал, одна реклама и прочая грязь, и там тоже периодически фотографии пропадают без обьяснения причин, на яндексе был замечательный хостинг, зачем то поменяли политику, получилась непонятная файлопомойка, я вот для себя открыл hostingkartinok.com не самый удобный, нет альбомов, зато нет рекламы и удобно работать с форумом

Ну вот вроде через Радикал получилось!

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    я вот для себя открыл hostingkartinok.com
    Попробовал загрузить, а оно мне выдаёт, что размер картинки превышает 3Мгб! И что делать!?

Записей в дневнике
    18
    превышает 3Мгб
    точно, забыл, там ограничение по размеру, обрезать нужно

точно, забыл, там ограничение по размеру, обрезать нужно
    Это очень неудобно! У меня все фотки большого объёма.
    Попробуем порадикалить в новой теме! А в этой не знаю кто, что видит или не видит. Если кому что-то надо из фоток довыложу - обращайтесь!

я вот для себя открыл hostingkartinok.com не самый удобный, нет альбомов, зато нет рекламы и удобно работать с форумом
    Согласен. Чтобы просто загрузить и потом вытащить на форум лучше ничего тоже не нашел.

Это очень неудобно! У меня все фотки большого объёма
    А зачем для форума больше мегабайта? Я свои после зеркалки с семнадцати до одного сжимаю и вроде все ок.
    Чтобы засорять просторы сети есть двадцатиметровые фото фитоняшных зад..... них частей тела

Ну вот вроде через Радикал получилось!
    Да, в се видно.
    Это очень неудобно! У меня все фотки большого объёма.
    Попробуем порадикалить в новой теме! А в этой не знаю кто, что видит или не видит. Если кому что-то надо из фоток довыложу - обращайтесь!
    Там можно выбирать тип ссылок - я выбираю с превью и увеличением по клику. Также можно настроить размер превью и самой фотки, которая в итоге будет открываться. Система сама обрежет до нужных размеров. Тоесть на форуме маленькая превьюшка 500х500, а по клику на неё открывается большая фотка, например 2500х2500 или даже оригинальный размер, как зададите. Вы выбрали просто ссылку на картинку, которую и вставили на форум. В принципе тоже подойдет, и никто не увидит рекламу Радикала. Ещё желательно там зарегиться, тогда фотки не будут по идее пропадать.
    Цитата Сообщение от Gremych Посмотреть сообщение
    А зачем для форума больше мегабайта? Я свои после зеркалки с семнадцати до одного сжимаю и вроде все ок.
    Чтобы засорять просторы сети есть двадцатиметровые фото фитоняшных зад..... них частей тела
    Так это не для форума. Имелось ввиду неудобно, что перед заливкой надо фотки сжимать. Удобнее когда система сама при загрузке это делает. В итоге на компе оригинал в высоком качестве, а для форума автоматически подрезанная фотка. Это удобно.
    к черту этот радиКал, одна реклама и прочая грязь,
    AdBlock решает эту проблему. Причем не только на Радикале.

Пока мы решали что лучше, фотки вернулись -наверное восстановили Хостинг! Ур -ряаааааа!

Записей в дневнике
    18
    тоже подойдет
    вот что вывалил мне этот *+-/й радикал, когда я кликнул на фотографию, надеясь увидеть оригинал...

адблок в опере встроенный, рекламу радикала не ловит, это один из очень немногих сайтов где встроенный адблок не справляется, ладно, хрен с ней с рекламой, но где фото? у меня просто личная неприязнь к этому сайту, там много моих фотографий пропало безвозвратно, ни к чему не призываю, просто мнение

по теме немножко))) что бы колеса прицепа сильно не плющились и не превращались в блины, можно сделать вставки из пенки, из которой делают напольное покрытие для детских комнат, пазлы всякие и пр

Удобнее когда система сама при загрузке это делает
    на форуме маленькая превьюшка 500х500, а по клику на неё открывается большая фотка
    На том же "хостинге картинок" сжатие делается одним кликом. А вот смотреть превьюшки, это точно для ооочень терпеливых, готов забиться, что мало кто это делает до конца

вот что вывалил мне этот *+-/й радикал, когда я кликнул на фотографию, надеясь увидеть оригинал...
    Это потому, что на форуме выложена прямая ссылка на фото, а не превью с увеличением по клику. Поэтому по клику ничего не показывает, а просто на радикал кидает. У меня в теме все фотки на радикале выложены, на форум вставлены с превьюшками. Если хотите - посмотрите как оно работает.
    Цитата Сообщение от Gremych Посмотреть сообщение
    На том же "хостинге картинок" сжатие делается одним кликом. А вот смотреть превьюшки, это точно для ооочень терпеливых, готов забиться, что мало кто это делает до конца
    Ну превьюшки делают чтобы на форуме небыло огромных тяжелых картинок, чтобы скорость загрузки страницы была большая. А так посмотрел какое фото тебе надо, кликнул, рассмотрел получше. Иначе если оригиналы выкладывать, то под спойлер прятать придется. Радикал автоматически делает и превьюшку, и оригинал согласно вашим настройкам.
    Никого не агитирую, просто предложил.

Наконец дошли руки установить крепежные крюки с цепью и маховики тележки

Как всегда приятно смотреть за самоделками вашими.
    А можно спросить чем вы красите профиль? Все как ни покрашу - слазит через некоторое время(

Оффтоп:
    Для себя открыл тему хранения фоток просто.

Используя сеть ВКонтакте, размер без ограничений, хранится много много лет и ничего платить не надо)
    Надо просо себе в ЛС отправлять фото/картинки и потом открывать в оригинале, копировать ссылку и вставлять куда надо. Профит))

Цитата Сообщение от ElvisP Посмотреть сообщение
    Как всегда приятно смотреть за самоделками вашими.
    А можно спросить чем вы красите профиль? Все как ни покрашу - слазит через некоторое время
    Так предварительно перед покраской покройте окрашиваемую деталь грунтовкой и все будет нормально.

Посмотрите http://vfl.ru.
    Вроде, ничего.

Привет всем!
    Даю инфу - Cross выпустил и уже есть в продаже (цена правда заоблачная) тралл - Cross-Rc T247 Trailer
    http://www.crawlerfreaks.com/cross-rc-bc8-trailer/

+ Ответить в теме