Встречи клуба RCavtobaza в ЦКИ "Меридиан".

Казахстанец

Скажите, на эти встречах модели тамия 1/14 ? Судя по фотографиям? Только мне сдается, они другого масштаба…

Чайников
Казахстанец:

Скажите, на эти встречах модели тамия 1/14 ? Судя по фотографиям? Только мне сдается, они другого масштаба…

точно все тамия

Казахстанец
Чайников:

точно все тамия

И все 14 масштаб? То.есть встречи эти как правило тамиевской техники? Я то вроде как самострой…

Чайников

у тамии на коробках написано 1/14, а на самом деле масштаб гуляет. на встречах большинство владельцы тамия, но бывают и 16е и 10е масштабы. масштаб у нас не главное.

Казахстанец
Чайников:

у тамии на коробках написано 1/14, а на самом деле масштаб гуляет. на встречах большинство владельцы тамия, но бывают и 16е и 10е масштабы. масштаб у нас не главное.

Это как?! Написано 14, вытаскиваю- а там грузовик 10 го масштаба?! Япония. Не имеет почти никаких своих полезных ископаемых. Они 95 % покупают. Думаю им не вогоден такой перерасход материалов…

Чайников
Казахстанец:

Это как?! Написано 14, вытаскиваю- а там грузовик …

13.2 масштаб

gribanovdv

Соглашусь с коллегой. Грузовики фирма Тамия выпускает в масштабе 1/14. По крайней мере так их позиционирует. Но по факту масштаб от 1/13 до 1/13.5. Пусть коллеги поправят если ошибаюсь.

romariosh

Тамия мощный производственный гигант, т. о. их производство максимально унифицировано, соответсвенно масштаб они позиционируют на коробке так сказать “общий” - 1/14, но на самом деле некоторые детали(в угоду унификации на все модели) может быть 1/13, 1/13.5, 1/14, и т д. (Что-то типа: колёса одного масштаба, мосты другого, зеркала третьего, фары четвертого и т д)

Gora77

А зачем здесь это всё?: rcopen.com/forum/f108/topic551099/37
rcopen.com/forum/f108/topic551099/38
rcopen.com/forum/f108/topic551099/39
rcopen.com/forum/f108/topic551099/40
rcopen.com/forum/f108/topic551099/41
rcopen.com/forum/f108/topic551099/42
rcopen.com/forum/f108/topic551099/43
rcopen.com/forum/f108/topic551099/44
Тут что мало флудильных тем? rcopen.com/member353136 даже не удосужился прочитать FAQ раздела. Давайте всё здесь засрём глупыми вопросами. Ладно бы что-то очень важное было. Уже удалили один раз,нет опять надо флудить. Вроде не 15 лет,можно же сначала почитать раздел и т.д. прежде,чем задавать такие вопросы. Александр,я счастлив,что Вы вступили в ряды моделистов! Убедительная просьба,читайте сначала раздел и форум. Через месяц-два в голове чуть-чуть прояснится,про масштабы,тамия не тамия и вопросы отпадут сами собой! Здесь тема про встречи в ЦКИ “Меридиан”.

dalnoboi
Ford:

Я с вами удаленно

экскаватор - хуина 1580??
Как аппарат и качество?

Ford

1570

Качество за такие деньги хорошее.

Я к нему еще ковш прикупил.

Gora77

В связи со сложившейся ситуацией встреча 12 апреля отменяется. Новая дата 10 мая, не загадывая.

1 month later
Gora77

10 мая всё отменяется, до особого распоряжения Правительства.