фестиваль truck fest 2021.

ADYA
Gora77:

Вот дяденька делает в Химках, погонный метр покрашенной секции с высотой ,75 стоит рубль.

Рубль это за метр и ещё и без столбиков… и на лагах 20х45мм … сам понимаешь что это чуть прочнее нашей ленточки?
В пересчёте на секцию в 2,5метра , эта ленточка получается стоит почти три тыщи…
Мой вариант дешевле минимум в 2 раза, не говоря о прочности…
У меня есть инструмент и я, в принципе, могу его сделать.

gribanovdv

Итого макет 10х10 м. Получится 40 п.м. ограждения. 40/2.5=16 секций по 1000р. Собираем 16 000 передаем Денису пусть делает.

Gora77
gribanovdv:

Итого макет 10х10 м. Получится 40 п.м. ограждения. 40/2.5=16 секций

Димон, секция высотой 1,5 метра и длиной 2,5. 4 секции это 20 погонных метров. Умножаем на 4 стороны и получается 16 секций, из которых получится стенд 20х20 метров=400 квадратов ещё круче будет… Секция пополам будет резаться, получается из одной секции 5 метров. Я вот подумал, а на хрена вообще верхний брусок делать? Может достаточно двух столбиков по краям. Они же все будут между собой соединены. Сверху деревяшка, на неё будут сумки всякие ставить, детей, чтобы повыше было. А так сверху прутики и всё. И нормально будет. Если уже мы 6 лет с ленточкой прожили, то уже с сеткой будет веселее.

gribanovdv

То ли у меня с математикой плохо то ли у тебя. 2.5 м (длина секции) умножить на 4 это 10м. Это одна сторона. У нас 4 стороны. Итого 40м. И кстати по поводу дерева. Надеюсь что под наличием инструмента подразумевается столярный цех с парком деревообрабатываюшего оборудования. Ибо нужен минимум фуговальный станок. Чтобы заготовки были одинаковые по размерам нужен рейсмус. Надеюсь что пиломатериал для секций - с соблюдением технологии сушки и необходимой влажности. Иначе через год всю конструкцию начнет гнуть и деформировать. Именно поэтому изделия из дерева (тем более такой длины) изготавливают из наборного клееного материала.

ЮрНик

Добрый всем день! Читаю и удивляюсь: на фига грузовики, если вас так заборы заводят? Мы приезжали на все Хобби Экспо 2014-…, привозили танки и кое-какие машины, катали по вашему макету, вы приезжали на танковую площадку, всё было СУПЕР! А теперь, судя по обсуждениям, вы готовитесь забаррикадироваться и обнести всё колючей проволокой.

VorobeY=
Gora77:

Димон, секция высотой 1,5 метра и длиной 2,5

gribanovdv:

2.5 м (длина секции)

Вы про разные секции говорите. Первый про то что в магазине продается из которых можно сделать две готовых, только вот они не по рублю, а дороже.
А второй, про готовые изделия.

Gora77:

а на хрена вообще верхний брусок делать?

А потому что даже с полипропиленом за место дерева,

ADYA:

сетка есть сетка и она начинает изгибаться

За себя скажу сразу. Я пока знаю 2 возможных места хранения забора. В одном ос сгниет, плесень я брать в руки не буду. Второе, с другой стороны мкада, там сухо и тепло, но с палками по 2.5 метра ходить по лестнице что вверх, что вниз, я пас!

gribanovdv:

Собираем 16 000 передаем Денису пусть делает.

Как бы не получилось так, что это будет все что мы соберем((
А там еще соки, воды, и прочие шашлыки да плазмы с диванами

gribanovdv
ЮрНик:

Добрый всем день! Читаю и удивляюсь: на фига грузовики, если вас так заборы заводят? Мы приезжали на все Хобби Экспо 2014-…, привозили танки и кое-какие машины, катали по вашему макету, вы приезжали на танковую площадку, всё было СУПЕР! А теперь, судя по обсуждениям, вы готовитесь забаррикадироваться и обнести всё колючей проволокой.

Попробую объяснить.
Вы возможно не обращали внимание на то, сколько сил уходит на контроль периметра макета. То ленточку порвут, то столбики передвинут, то кто нибудь внутрь макета заберется, то дети, то соседи на своих игрушках заедут. Все это достало. Георгий прав. Нужен забор.

VorobeY=
ЮрНик:

вы готовитесь забаррикадироваться и обнести всё колючей проволокой

Готовятся)))
Причем уже делят на эту баррикаду шкуру не убитого медведя))

Не, на ТракФесте оно безусловно нужно.
Там на ночь никого не выгоняют, как в крокусе, праздно шарахющийся народ, в “около веселом” состоянии…
Только там забор нужен повыше, чтобы через него перешагнуть было проблематично.

Позвонил сейчас в контору с этим забором

VorobeY=:

Там подтвердили информацию с сайта.
16 секций, по 15 рублей в день, минимум (оплачивается) 6 дней итого 1440р
Вернуть можно хоть в тот же день, но что бы по этому тарифу платить, то платить надо за 6 дней.
Итого грубо 1500.
Даже на диван остается)))

Ford

Вот такое ограждение на выставке Интермодельбау в Дортмуте в Германии.

Это я снимал перед закрытием выставки, а днем там тысячи зрителей и очень много детей.

ZigZag_ZZ
Ford:

Вот такое ограждение на выставке Интермодельбау в Дортмуте в Германии.

А у нас надо бетонные столбы вкапывать и трубы 5 дюймовые в них вставлять и то думаю погнут…
Вы забыли что народ будет виснуть на ограждении, дети на него залезут и всё это ё…рухнет.
У нас немного не так реагируют на ограждение, немного не так…
А ещё малой, ножкой топ, по домику или машинке, проходили…а ЧО ,ребёнок играется…

ADYA
Ford:

Вот такое ограждение на выставке Интермодельбау в Дортмуте в Германии.

А там разве сама площадка не на постаменте? По фоткам кажется что она приподнята от пола…

Ford

Да на постаменте, но приподнята на 20 см.

gribanovdv

Европа более дисциплинирована. Там можно просто на полу полосу скотча прилепить и написать “за линию не заходить”. И ни один немец не переступит эту черту. И то что в Европе считается серьезным ограждением, в России для некоторых индивидуумов - это небольшое неудобство. У нас другой менталитет.

ZigZag_ZZ
gribanovdv:

на полу полосу скотча прилепить и написать “за линию не заходить”

можно и не писать…
Типа есть полоса, значит ограничение …

ЮрНик

Главный выдавальщик тоже там будет, пусть выдаст нам своих мазанок. ,выдавальщик’’ в организаторах или где-то рядом со своим многочисленным войском?

Gora77
ЮрНик:

Главный выдавальщик тоже там будет, пусть выдаст нам своих мазанок. ,выдавальщик’’ в организаторах или где-то рядом со своим многочисленным войском?

Да хрен его знает, где он? Вроде тоже должен приехать. Насчёт мазанок, я пошутил. Лёхе и самому домики нужны, нам они не в кассу. В Меридиане просто другого реквизита не было, поэтому и ставили деревенские домики, любезно предоставленные танковым клубом.

alexkoed
Ford:

Вот такое ограждение на выставке Интермодельбау в Дортмуте в Германии.

У нас на выставке тоже столбики были, только ленточка была натянута вместо каната (или что там между столбиков у немцев), не спасает, приходилось постоянно патрулировать периметр и отгонять делать замечания рвущимся к игрушкам (с их точки зрения) детям и зачастую выслушивать от родителей что их чадам не дают поиграть (ведь там гдето дают а вы, буки, не даете порулить).

Gora77
ЮрНик:

А теперь, судя по обсуждениям, вы готовитесь забаррикадироваться и обнести всё колючей проволокой.

Да, ещё и вышки пулемётные с вертухаями по углам поставим… Чтобы никто не успел до грузовика дотронуться.

VorobeY=:

Я пока знаю 2 возможных места хранения забора. В одном ос сгниет, плесень я брать в руки не буду. Второе, с другой стороны мкада, там сухо и тепло, но с палками по 2.5 метра ходить по лестнице что вверх, что вниз, я пас!

Лёха, в первом и втором месте я был в субботу. В первом всё сухо(насчёт плесени не гони), даже в подвале, тьфу 3 раза, хотя сосед уже плавает. Деревянные лестницы на второй этаж и в подвале и деревянные перекрытия уже 20 лет стоят, чего-то не сгнили пока, причём не крашенные, ты же сам видел. А во втором месте, прошу прощения за каламбур места уже нет. Поэтому по лестнице не придётся таскать секции.

VorobeY=:

А там еще соки, воды, и прочие шашлыки да плазмы с диванами

Лёха, говоря твоим языком:

VorobeY=:

Да и за свое питание и проживание тоже. То есть соки воды можно и не закупать на всех, а пусть сами свои багажники набивают. А если и не свои, то каршеринг на три дня, тоже не катастрофических денег стоит… Или такси и аренда палатки под свой размер)))

VorobeY=
Gora77:

Да, ещё и вышки пулемётные с вертухаями по углам поставим

Тут вроде люди серьезно спрашивают, а вы все шутить изволите…

Gora77:

даже в подвале

Я исключительно про подвал, остальные то уровни забиты… а потом я знаю вашу любовь к плавающим дровам… у меня где то даже фото есть…

Gora77:

Лёха, говоря твоим языком:

Вот хорошо начал, но вывод то из этого какой? Какие предложения?
Собираем со всех сумму в 1500 рублей, 1440 идет на аренду забора и 60 рублей на закупку мела, чтобы дорожки рисовать.
Вроде нас 13 участников записалось, и еще человека три в “плюсе” значатся.
Значит скидываемся по 100р.
Извиняемся перед SuperMonster, пусть приносит 100р и свою Cascadia и пусть она украшает наш стенд.

Gora77:

Лёха, тебе 15 квт надо?

Если будет прохладно, то мне, в одно лицо, надо 1КВт. Чтобы не спать с заведенным мотором, а спокойно включить обогреватель, не опасаясь что обесточу всю нашу линию.

Gora77
VorobeY=:

Вроде нас 13 участников записалось, и еще человека три в “плюсе” значатся.
Значит скидываемся по 100р.

Алексей, как сказал мне один гаишник на мерседесе, от которого я решил удрать на жигулях и предложил сначала одну сумму штрафа. Так вот, когда он меня догнал, на моё предложение он сказал, что тут будет другая сумма, нас же двое. Так вот и я говорю, что тут будет другая сумма. Скидываемся по 2 рублика и покупаем вот такие 32 секции. Пилить ничего не придётся: rumetallocherepica.ru/panel-medium-0-63x2-5-ral-60… . Потом, кто в плюсе добавят ещё деньжат на деревяшки, скобяные изделия. Будем делать вот такие секции: rcopen.com/forum/f108/topic563640/68 . Делать будем на размер стенда 20х20 метров. Так как Крокус я надеюсь будет осенью, ковролин на эту площадь у нас есть и уже кое-что из новой архитектуры. А то, как выставка, так только начинается движуха.

VorobeY=:

Я исключительно про подвал, остальные то уровни забиты…

На первом уровне будут сделаны стеллажи, в подвальчик кое-что уйдёт, так что место будет.

Вот список:
Монтаж/демонтаж:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY>
7.Alexkoed
8.Миха77

Участие:

  1. Gora77
  2. Автоманьяк
  3. АвтоманьякJR
  4. gribanovdv
  5. Fedechkin
  6. <VorobeY> +2
  7. alexkoed
  8. road cat +2
  9. RockYourBody + 1
  10. Миха77
  11. Alexandr83
  12. Ford
  13. ЮрНик
  14. Serg147
    Ну вот, 13 человек по 2 рубля, получается 26 рублей. Кто ещё запишется, добавит…