Хочу построить р/у железный ЗИЛ.

madborde666

Ставь автобус, лучше русский какойнить или Икарус(он квадратный его проще сделать) - такого по-моему еще не было

vasya_y
Blaster:

… Не могу даже представить, чего одеть: грузовик, автобус, багги … для легковой скорости маловато или я туплю. Помогите определится кто это ? (уже 4-и месяца думаю) Тыц … Ну не хочется кататся без кузова, а фантазия ограничена …

Я так понимаю, шасси длиннее стандартного сантиметров на 8?
Из фабричных кузовов есть такие варианты -

  1. Кузов для монстра от HPI - Chevy El Camino - www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=7177 - самый длинный кузов для монстра. Будет немного вам коротковат да и узковат тоже, но сверху прикрыть можно и даже смотреться будет. Он вообще длиннее обычного монстрового кузова сантиметров на 5-6.
  2. Кузова от “псевдо 6-к” - см. модели Protech 1:6 из Хоббицентра. Как раз на шасси удлиннённых (сильно! как раз на 7-8см) багги. Там были Поршаки, Субарики и т.п. С колёсами от багги или GT конечно.

Ну а если так, что-нибудь оригинальное - наверное стоит походить по детским рынкам и присмотреть что-то из игрушек китайских, с которых можно снять кузов. Но только это уже не для гонок, а так, медленно покататься.

Blaster
madborde666:

Ставь автобус, лучше русский какойнить или Икарус(он квадратный его проще сделать) - такого по-моему еще не было

ТОже думал будет автобус, но слишком широкий и короткый (длина 500 ширина 300 между “хабами” (на что калёса одевается ) Потом есть три комплекта колёс - что на фотках от “карсона роквайдера”, от “Торнадо” и от баги. С багийными вообше ЗВЕР, но скорость резко падает. В принципе передаточное число легко поменять. (колокол и ведущая). Больше всего нравится эти (большие) колёса - бордюры иногда проезжает …

vasya_y:

Я так понимаю, шасси длиннее стандартного сантиметров на 8?
Из фабричных кузовов есть такие варианты -

  1. Кузов для монстра от HPI - Chevy El Camino - www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=7177 - самый длинный кузов для монстра. Будет немного вам коротковат да и узковат тоже, но сверху прикрыть можно и даже смотреться будет. Он вообще длиннее обычного монстрового кузова сантиметров на 5-6.
  2. Кузова от “псевдо 6-к” - см. модели Protech 1:6 из Хоббицентра. Как раз на шасси удлиннённых (сильно! как раз на 7-8см) багги. Там были Поршаки, Субарики и т.п. С колёсами от багги или GT конечно.

Ну а если так, что-нибудь оригинальное - наверное стоит походить по детским рынкам и присмотреть что-то из игрушек китайских, с которых можно снять кузов. Но только это уже не для гонок, а так, медленно покататься.

Василий думал разные варианты, даже отнять у детей из песочницы 😁 (шутка), но все малы, да и совсем детские попадаются, чут ли не формы РОМАШКИ 😵 . Джи Ти видел у Димки (доцента) в Луже. Он там её чиркал, всем на нервы, года два в зад чтоль 😛 . Но как-то не смотрится.
Вообщем если простой автобус (пуст Икарус) то :
Ширина колёс ~4200
Длина включая колёся 6500.
Если выступы делать в перёд пол колеса 75мм и в зад 150мм - грубо два кубика (детских) в кучу и форма . Дурацкие размеры 😵 . Чур это если колёса закрывать. А оставить открытыми совсем не интересно. Ну хоть на половинку прикрытыми чтоль.
P.S. Саважа кузов не прикалывает, тем болея такой. У меня же есть Саважа 21…
Спасибо.

Рамирез
Blaster:

Зубило, молоток и 5-ть мин долбёжки по листовой стали - дверь будеть выглядеть круче, чем оригинал …

я имел ввиду “Победу” 😃

Dim-M

Эх!Глядя на это слюни капают.Ищу сынишке такие вот хорошие игрушки,да вот беда не найти нынче железных крепких игрушек,сплош хлипкая пластмасса,от меня к сожалению ничего не осталось(“помогли” товарищи жулики).

Berlingo

Видимо руки так и не дойдут до ЗИЛа.Если у кого есть желание довести эту идею до завершения,то пишите либо в личку,либо звоните8-9261686450

Shuriken
Berlingo:

Видимо руки так и не дойдут до ЗИЛа.Если у кого есть желание довести эту идею до завершения,то пишите либо в личку,либо звоните8-9261686450

Пишите мне на обычную почту, shuriken.ru@gmail.com

1 month later
DR_BORMENTAL

Здравствуйте. Хочу продолжить тему о ЗИЛках. Есть много мыслей, но не доходят руки воплотить в явь. 😃
Есть некоторые “наброски”. Например ВОТ:

Открывающийся капот

Светящаяся приборная панель

Кожанный салон

Потом выложу еще. 😋

SVS_net

Вау! просто класс, и как вы это крепить собираетесь?

Рамирез

панель-супер! мой понтиак отстает…
кстати вчера нашел панель от 40-го москвича-почти как у понтиака 65-го!
я туда светодиоды запихну вместо ламп накаливания…

Getfret

Прошу прощения за вопрос, но где в итоге можно достать “зилок”, они вообще продаются или это полный раритет… И может можно машинку (тоесть кузов) изготовить самому, ну или заказать кому-нибудь, какие варианты сушествуют???

DR_BORMENTAL
Getfret:

Прошу прощения за вопрос, но где в итоге можно достать “зилок”, они вообще продаются или это полный раритет… И может можно машинку (тоесть кузов) изготовить самому, ну или заказать кому-нибудь, какие варианты сушествуют???

Пару лет назад, видел в комиссионке в удовлетворительном состоянии - продавали за 700 деревянных. Но в оригинале модель выйдет тяжеловата 😦 .
Сейчас занимаюсь этим вопросом. А именно делаю гипсовые слепки, чтобы сделать кабину из стеклоткани. 😇

Back-off

… и жило это здесь

Сильный гараж! 😃

Getfret
DR_BORMENTAL:

Пару лет назад, видел в комиссионке в удовлетворительном состоянии - продавали за 700 деревянных. Но в оригинале модель выйдет тяжеловата 😦 .
Сейчас занимаюсь этим вопросом. А именно делаю гипсовые слепки, чтобы сделать кабину из стеклоткани. 😇

Супер интересно. Если будут болванки под стеклоткань, то полностью проподает вопрост о восстановлении кузова после аварии. При этом ремонт металического кузова кажется мне весьма проблемным, сварка в условия квартиры это не фонтан… Так что жду инфы от вас по этому вопросу.
А так тема мне кажется очень интересной, в качестве фан монстра это супер, так как нет необходимости подгонять размеру кузова, калесных арок под конкретное шасси. Плюс внешне отечественный монстр, это просто прикольно.

biturbo

Ух! Стильненько 😉 Выглядит просто супер. Вот тока жаль переводить такой раритет … все же история .
А вот у меня есть давнешняя идея построить копию Газ 66 -знаменитого советского вездехода, очень уж он мне нравится… 😋 Планирую купить какой-нить Б\У аппарат с двс 1:8 масштаба

Getfret

Возник еще вопрос, а как быть с тем, что у машины сильно изменяется центр тяжести. Так как металическая кабина находится спереди, весит не мало и еще стоит высоко над рамой. Что тогда лучше использовать, базу от трагги с низким изначально центром тяжести или всеже более понтово, база как у мэд форс. И есле второе, то как всеже решать проблему?

biturbo

[Видимо надо попытаться облегчить конструкцию… либо придется ее уравновесить, сделав балансир… по другому-то не как

3 months later