Хочу построить р/у железный ЗИЛ.

Berlingo


Вот надыбал такой грузовик и появилась идея его моторизоватьюВаши мысли.Какой мотор?Откуда взять мост?Вообщем жду советов.

Swine

Супер мысль 😃
У меня такая была, только самого ЗИЛа нету 😦
В детстве был…
Мотор 540… Мост от ХС\СС… А вообще поточнее размеры надо посмотреть…
А нет второго такогоже? 😃

Berlingo

По размерам он не очень большой.Я думаю мост от какого нибудь монстра 8-го масштаба ставить.Но не очень дорогой.Может у кого есть?А если ещё полный привод сделать.
Миша ,второго такого у меня нет.Сам рыл такой полгода.Один очень хороший чел.с форума помог.
Я его полностью разобрал,отшкурил и покрасил.Машине четверть века,а всё работает.Даже шплинты родные оставил.(хотя досталось всё ржавым).

Swine

А ты хочешь копийную модель построить или кравлер или просто моторизировать? 😃

RACER=

Клёвая машина !!! У меня в 5-6 лет тоже был такой, а может даже не мой, а ещё и папин.

Berlingo
Swine:

А ты хочешь копийную модель построить или кравлер или просто моторизировать? 😃

Не просто моторизовать.Ну и Р/У поставить.

EGOR

у меня таких два один самосвал другой с полуприцепом у меня как первая двс ка появилась х=отел тоже на р\у сделать но потом остановился просто на детализации автомобиля(свет и тд)
Сейчас в связи с появившейся темой озадачился этим вопросом (есть лишний двиг двс 3.5 куба и куча аппаратуры
Планирую взять подвеску как раз от перврй трагги двс ки вроде подходит 😃

marques

на первом этаже Дома Игрушки на ленинском под главными лестницами видел отдел, где чел продает разнобразные игрушки нашего детства, правда дороговато, но я там увидел половину машин, которые у меня были.
Правда зилов не видел, зато есть предшествееники ЗиЛа, чудо-агрегаты, полностью железные, даже колеса!
Зил козырной на фотках, даже колеса не истерты!

EGOR

вот есть фотки - моего друга
А так ведь мы с другом шатались по дачам и по заброшенным пролескам рядом с дачами там их и находили 😒 😎

Portwine
EGOR:

вот есть фотки - моего друга
А так ведь мы с другом шатались по дачам и по заброшенным пролескам рядом с дачами там их и находили 😒 😎

круто:)) на фото чернобыльский могильник техники:)))

EGOR

вообще эти машинки - интересные 😃 😃 😃 😃
и интересно их на р\у сделать

12 days later
Berlingo

Ну,чего,может у кого всё таки найдётся цельный задний мост от монстра 8-го масштаба?

Г_Гаррисон

разве не проще собрать самому. вот корпус моста:

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGHG0&P…

вот диф:

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGKG1&P…

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGK41&P…

еще десяток деталей и готов мост, а если в двойном количестве, то и полный приво будет. тем более у зила неразрезные мосты.

Berlingo

Я думаю не проще.Такой мост в итоге ,с доставкой выйдет долларов 60(а два 120)Проще купить Б/У.

Г_Гаррисон
Berlingo:

Я думаю не проще.Такой мост в итоге ,с доставкой выйдет долларов 60(а два 120)Проще купить Б/У.

не спорю, так и есть, но если б/у нет, то это выход. было бы большой удачей найти б/у tlt-1.

sosed9077

А может проще стразу его поставить на шасси от монстра. Да, кстати, может кабина от КАМАЗа примерно такого же размера есть? Куплю!

Blaster
sosed9077:

А может проще стразу его поставить на шасси от монстра. Да, кстати, может кабина от КАМАЗа примерно такого же размера есть? Куплю!

Да! Помню такого - на верёвочке тоскал с кирпичём в кузове 😋 Этот другой завод делал. (наверное)
А коробка скоростей вам не понадобится ? “Тип Троник” почти готов 😇
Конечно (почти не в тему), но я бы хотел кузов от автобуса “Турист” ! У моих предков гдето видел на фотке. Наверное это “Икарус” , но только междугородний и мягкий . У него ещё воздуха заборник на крыше и в зади. Длинна чумовая, или мне так показалось, что деревья “были большими” 😊 Никто не помнит такого ? Мой Тип троник точно поместился бы туда 😈

13 days later
Temych
Berlingo:

Вот надыбал такой грузовик и появилась идея его моторизоватьюВаши мысли.Какой мотор?Откуда взять мост?Вообщем жду советов.

представляю, как это все дело на ходу будет громыхать… 😁 😅 😂 😲

Perthik

на башне есть неплохая резина, по дизайну подойдет,а вот с дисками как быть?
я бы поставил всю наружность на самопальную раму и сверху приделал кабину с кузовом. мосты конечно хорошо, но дешево можно купить только авто с независимой подвеской. или же ждать удачного варианта. а так идея хороша,но учитывая скорости… кузовок жалко.

dimas
Berlingo:


Вот надыбал такой грузовик и появилась идея его моторизоватьюВаши мысли.Какой мотор?Откуда взять мост?Вообщем жду советов.

Когда перейдете к делу ???

Berlingo

Почему то зациклился на том,что ЗИЛ будет построен на базе МЭД ФОРСА.Ищу мосты от него.Но никто не продаёт.

dimas
Berlingo:

Почему то зациклился на том,что ЗИЛ будет построен на базе МЭД ФОРСА.Ищу мосты от него.Но никто не продаёт.

Думаю что надо определится с приводом нитро или электро . А мосты можно и отдельно прикупить если решились строить до конца. На ползуновых сайтах продаются тыц

Timka

Однозначно ДВС !
Я слышал из разказов, что “Полуторка” была построенна на “Ритм” (2.5 кубика чтоль) полная копия … и это лет 20-ть или 30-ть в зад (во дворце пионеров на Воробьёвых)
А почему бы Зил(а) не удесевесить ? По моему было бы кульно ! Тем болея сейчас такие возможности есть 😜
С.В.