Произвольное выключение двигателя

ippolit

Проблема с работой двигателя по оси Z. При работе или в режиме удержания произвольно опускается, где-то на 1 мм. Ощущение такое что двигатель выключается на доли секунды. Двигатель FL57, контроллер БУШ-200-3 компании Юнкерс.
Из-за чего может быть данный глюк? может двигатель перегревается или это контроллер виноват?

Практик
ippolit:

Все, сгорел контроллер.

Да…
Побольше бы таких спецов. 😃
Контроллер конечно жив-здоров.
Просто надо уменьшить скорость работы по оси Z.Похоже она самая нагруженная…
Надо понимать-абсолютно любая система на шаговиках ограничена по мощности-следовательно есть предельная скорость отработки,выше которой
пропуск шагов,т.е. потеря координаты.Для оси Z это сползание вниз.

7 days later
melhior
  1. пероверить питание на катушки движка
  2. проверить контакты интерфейсная карта контроллер движка
    70% глюков в электронике отсутствие или плохой контакт!!!

В идеале пропаяйте все соедения !!! совет из практики вибрация пыль сырость делают свое дело … я вообще последние контреллеры людям просто залил термостойким силиконом !!!

Практик
melhior:

совет из практики вибрация пыль сырость делают свое дело … я вообще последние контреллеры людям просто залил термостойким силиконом !!!

Вообще-то просто покрывают лаком…

melhior

Лак однако нынче дороже чем селикон … и заоодно при монтаже уменшена вероятность ковырнуть отверткой …

11 days later
newsol
ippolit:

Проблема с работой двигателя по оси Z. При работе или в режиме удержания произвольно опускается, где-то на 1 мм. Ощущение такое что двигатель выключается на доли секунды. Двигатель FL57, контроллер БУШ-200-3 компании Юнкерс.
Из-за чего может быть данный глюк? может двигатель перегревается или это контроллер виноват?

Еще очень вероятно, что контроллер ловит помеху на входе, “1” меняется на “0” и отключается удержание. Я наблюдаю такую ситуацию наблюдаю на Гекодрайве, при включении состояние битов порта может произвольно менятся иногда оно “0” и двигатель без удержания.