мэга проблема с драйвером а именно с tvichw32.dll

phill24

Здравствуйте!!!
может кто поможет советом у меня есть станок (старый мэга 2-2-2) переделаный на чпу он выполняет функцию выбивания на медных валах (до 2х м длинной) резцом (на электромагните) изображение
все было хорошо пока не сгорела видео карта после ее замены прога которая запускала рисунок перестала запускаться пишет что “точка входа в процедуру runring0function не найдена в библиотеке dll tvichw32.dll”
установил tvichw32 5,0 пишет что “канал dma не найден”
и что делать не знаю все перепробовал
комп
duron 585
128 dimm
и isa контроллер
может посоветуете на какой контроллер перейти а то про иса скоро забудут и я хочу перейти на pci разьем

phill24

может кто подскажет как все таки загрузить tvichw32

chkmatulla

Попробуй систему переставить, она сама поставит все драйвера и библиотеки.

phill24
chkmatulla:

Попробуй систему переставить, она сама поставит все драйвера и библиотеки.

уже пробовал тока с другим компом все тоже самое (и не один раз)
может другой контроллер посоветуете а то ISA как то не серьезно (прошлый век) и проблем может меньше будет

ATLab
phill24:

Здравствуйте!!!
может кто поможет советом у меня есть станок (старый мэга 2-2-2) переделаный на чпу он выполняет функцию выбивания на медных валах (до 2х м длинной) резцом (на электромагните) изображение
все было хорошо пока не сгорела видео карта после ее замены прога которая запускала рисунок перестала запускаться пишет что “точка входа в процедуру runring0function не найдена в библиотеке dll tvichw32.dll”
установил tvichw32 5,0 пишет что “канал dma не найден”
и что делать не знаю все перепробовал
комп
duron 585
128 dimm
и isa контроллер
может посоветуете на какой контроллер перейти а то про иса скоро забудут и я хочу перейти на pci разьем

А кто автор? Может, проще спросить у автора?
Просто так взять и заменить ISA на PCI не получится, насколько я понял, используется какой-то специальный контроллер, выполненный на вставной плате с ISA интерфейсом.
Чтобы заменить, нужно чтобы кто-то сделал такую плату для PCI. Кто?

По моим ощущениям, возникшим при чтении описания проблемы, возможно в программе была сделана привязка к компьютерному железу. Сдохла железяка (видеокарта), защита не дает программе работать.
Попробуйте найти точно такую же видюшку, что стояла.

P.S. А шина ISA никуда не делась в промышленных компьютерах.