Опять про ТА8435Н & TB6560A

SerjIZUM

Пардон, далеко искать не пришлось, на том же “космодроме” заказать можно и цена порядка 30гр. Ну теперь создаём новую тему и перемываем кости этой микрухе так же как в этой теме ТВшке😂

Vitaly

Модератор

Тема почищена. Dominator - 2 месяца Read Only за троллинг и все хорошее.

Yuriy86

«переносить в другой угол комнаты наверное тоже» - это вы круто сказали… и дуть на нее тоже )))))

У кого ТВ реально стабильно работает?

mura

Работает нормально, но при этом требует к себе уважительного отношения,
т.е. если делать ВСЕ что нужно и НЕ ДЕЛАТЬ то, что нельзя РАБОТАЕТ .

SerjIZUM

Да, согласен, Можно порекомендовать начинающим, для освоения, подкупакт функциональность, но если нужно крутить более мощные движки, или добиться лучшей динамики станка то нужно использовать что нибуть посеръёзней, я пока так и не определился чяво б дальше собрать “ALEGRO” ИЛИ ВСЁ ТАКИ “МК”???

Yuriy86
mura:

Работает нормально, но при этом требует к себе уважительного отношения,
т.е. если делать ВСЕ что нужно и НЕ ДЕЛАТЬ то, что нельзя РАБОТАЕТ .

У вас работает? Плату сами делали?

vladin21

Так выяснили уже. На космодромовских платах не работает, на правильно разведенных -работает ,но с соблюдением техники безопасности (в том числе и близко не смотреть - ТВ-6560 взрывается с осколками) и кучей заморочек. Если вам ехать .а не шашечки-смотрите в другую сторону. Есть уже опробованные решения без головняка.

Андрей=

А как ведет себя плата от purelogic-PLC330 ведь она тоже на ТВ6560 ни кто не сталкивался?

mura

У вас работает? Плату сами делали?

Платы (пустые) беру на космодроме, паяю сам, номиналы ставлю под те движки, что будут использоваться. А вот к тамошнему контроллеру добавляю по входу электролит 47-100мкФ(прямо в клемник вместе с проводами вкручиваю).
БП RS-150-24 , собираю такие блоки регулярно.

P.S. Про электролит рассказал, сказали что в новых платах будет.

vladin21

Информация для размышления. Собранные космодромовские платы в связке с опто-горят(из-за самовозбуда и иголок по степ, притом токозадающицй резюк правильный ,а не тот что по умолчанию стоит), а установленные на их место платки на TA8435-чудненько работают.Так что делайте выводы.

SerjIZUM
vladin21:

Информация для размышления. Собранные космодромовские платы в связке с опто-горят(из-за самовозбуда и иголок по степ

Я уже писал об этом - не то что иголки а целые стоги сена и не только по “степ”,

vladin21:

а установленные на их место платки на TA8435-чудненько работают

У неё веть ток поменьше, на ТВшке если ток поменьше выставить тож работает более менее нормально так как наводки меньше.

vladin21:

Так выяснили уже. На космодромовских платах не работает, на правильно разведенных -работает ,но с соблюдением техники безопасности

Лично из моего опыта - как я только не насиловал эти микрухи (повышение напрряжения, переклычение всех режимов не выключая питание, запуск без радиатора, навесной монтаж на плате, просто бешеные наводки, раз ненароком без двигателя подключил) вытерпеть она может и весьма бесцеремонное обращение но до определённого предела, я спалил два камня первый по невнимательности, проводок не туда припаял и оказалось - 12В по входу “степ” она не любит, второй сгорел при повышении напряжения питания до 38В, ну тут уж документации поверил, причём не режимах 1/16, 1/8, работала и на этом напряжении даже без радиатора и практически не грелась, вылетела на режиме 1/1 проработав секунд 8…10, оптимально для её работы 12…28В.
Лично моё мнение - камышек довольно крепкий.
Выкладываю на общий суд своу схему, пинание ногами приветствуется:)
На схеме портак - элемент U2.1 нарасовано непревильное подключение, надо перевернуть.

Контроллер наTB6560.rar

mura

:)Первый пинок

Схема работать не будет!
1.Схема снижения тока при простое не верна в принципе!
2.Сигнал степ блокируется инвертором.

SerjIZUM
mura:

2.Сигнал степ блокируется инвертором

Я же написал что подключение инвертора U2.1 нарисовано не верно , на плате всё правильно

mura:

1.Схема снижения тока при простое не верна в принципе!

почему??? вроде работает

vladin21:

а может у тебя и монтажка есть:_)

Есть

mura
SerjIZUM:

почему??? вроде работает

😃😃😃

Представь что S1 1-2 и 3-4 разомкнуты (100% тока) как будет ток снижаться?

SerjIZUM
mura:

Представь что S1 1-2 и 3-4 разомкнуты (100% тока) как будет ток снижаться?

Правильно, так и задумано, перед установкой на станок включается нужный режим момента удержания, сами то они потом врятли отключатся:)

mura

“Тяжелая эта работа…” (С) Детский стишок.

Задам вопрос, требующий односложный ответ.

При 100% моменте, возможно снижение тока при простое?

SerjIZUM

Конечно если на S1 все переключатели разомкныты то соответственно снижения тока в момент простоя не будет, позиции 5-6, 7-8 в месте не включаются, при включении 5-6 схема работает в пошаговом режиме, тоесть полный ток только при поступлении импульса, при включении 7-8 схема срабатывает - время срабатывания зависит от номиналов цепочки R6C3, транзистор открывается на землю и гасит напряжение после R1

mura
SerjIZUM:

Конечно если на S1 все переключатели разомкныты то соответственно снижения тока в момент простоя не будет

ЧТД
выбрось схему на полевике и поставь просто два диода, аля “космодром”