Опять про ТА8435Н & TB6560A

mura
Dj_smart:

Спалить порт при таком включении ведь тоже нельзя. В смысле по одному общему проводу.

перед оптронами буфер 74НС14, который запитан от драйверов, так что если что - попрет по всем линиям сразу.Тем более при улете ТВки бывает что ее питка вылазит на питание логики.

dizzyy

а думал что китайци таки засунули туда преобразователь DC/DC

druksel
Rusfaner:

Тоже читал, перечитывал тему по поводу TB6560. Самопал делать расхотелось, хотя самодельный трехосевой на ТА8435 пахал замечательно. Начитавшись кошмаров про синии платы решил поискать альтернативу (пока не касаясь пуреложика). На Ebay обнаружил вот такой вариант cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300442…
Попробовал заказал. Доставка оказалась на 12$ дороже, но EMS. Продавец, правда об этом сказал после оплаты. Приехало аж за 1,5 недели.
Заработала почти сразу,только пришлось опытным путем сигнал разрешения работы переключить на активный низкий ( в инструкции наоборот)
Проверил в действии, никаких стуков, щелчков и т.д. Все работает замечательно.
Микросхемы еле теплые
Станок у меня пока 3-х осевой, поэтому перестраховался и на четвертую ось тоже повесил махонький шаговик, дабы не спалить микросхему. На этой плате есть возможность менять выходной ток.
микрошаг от 1/1 до 1/16
Кстати на этом китайском чуде тоже нет выходных диодов (как у пуреложика)
Токовые резисторы не проволочные, самовозбуждением драйвера не страдают.
Оптопары на входе высокоскоростные 6N137 (впаяны)
Кулер на фото не показан, но в комплекте идет.
Так-что пока только положительные эмоции.

Олега, а ты глянь на всяк пожарный, прям у лптшного разьемчика - там ведь триггеры Шмита стоят?? откудова они питалово получают?? а то придется таки опторазвязку городить настоящую… 😉

Rusfaner

Там стоит DC/DC преобразователь, развязка по питанию полная.

druksel

что то мне с трудом верится в это… обычно если развязка по питанию полная то питание на шмиты и первую половину оптопар должно браться с источника сигналов, то есть от компа, где крутится управляющая программа… обычно с усби разьема… а тут хде???

mura
Rusfaner:

Там стоит DC/DC преобразователь, развязка по питанию полная.

это в каких платах стоИт?

Rusfaner

Про плату писал чуть ранее, пост №1034.
Андрюха мы же с тобой собирали интерфейсные платы, там тоже такой DC/DC преобразователь стоит из 5 вольт в 5 вольт, чтоб еще один провод к USB не тянуть.
(в середине черный кубик).

mura
Rusfaner:

(в середине черный кубик).

все верно, красная серьезней выглядет.
Я про синюю писал.

druksel

хм… лана… поверю на слово… 😉 я то как раз интерфейсную собирал с питанием половины платы от усби…

Гани

Люди. Тошиба выпускает микростеповые драйвера для униполярных шаговых движков?

Есть странные движки. 4 обмотки(точнее 2). Подключены звездой. Отводы от центров 2 обмоток подключены между собой.

Dj_smart

Снять крышку, и распаять. А ещё лучше- вывести 8 концов, и подключить как душа пожелает.

zsv1951
Гани:

Есть странные движки. 4 обмотки(точнее 2). Подключены звездой. Отводы от центров 2 обмоток подключены между собой.

И ,что стронного в этих движках? У меня на эрозионном станке чпу стоят такие у них малый шаг 0,45 град свои функции они выполняют хорошо хоть и китайские, а бывают 3хфазные и 5фазные применяются где требуются микрошаги в прецизионных станках. Для них нужны специальные драйверы обыкновенные для биполярных движков не подойдут

16 days later
wskam

Приветствую!
Подскажите пожалуйста.
В станкостроении новичек, просьба сильно не пинать.Но если по делу то можно.
Приобрел на космодроме 3 готовых драйвера на TB6560A, а также космодромовскую плату опторазвязки.
Три движка SY57STH76-2804A .
Блок питания RS-150-24.
Все собрал в корпус поставил радиаторы на ТБ и добавочно вентилятор врезал в корпус на 24v.
Брал все готовое , в электронике не очень…
Подскажите, можно ожидать толк от такой подборки.
И еще как соеденить драйвер с опторазвязкой?
Контакты на драйвере:
1.VREF
2.STEP
3.EN
4.DIR
5.GND
Контакты на опто:
1.GND
2.VCC
3.DIR
4.STEP
5.VREF

пока соеденил
5+1
4+3
2+4
1+5
остается вопрос 3+2 или EN Оставить?

wskam

А по поводу электроники - работать будет?

Андрей=

2wskam у меня работало вот

а потом глюканули драйвера как то все по очереди сейчас купил в пурелоджике PLC330
нежные они в космадроме

wskam
Андрей=:

купил в пурелоджике PLC330
нежные они в космадроме

Причина выхода из строя какая?
Ну, и как сейчас?

Usual-boy
Андрей=:

купил в пурелоджике PLC330

+1 Тоже не нарадуюсь этому контроллеру. И защиты уже ненароком проверил на нем. С отходом фазы двигателя в рабочем состоянии справляется, перенапряжение тоже уходит в защиту.
Кстати всем кто связался с синим китаем. Вам посвящается www.cnczone.com/forums/showthread.php?t=110986
статейка по доработке сего “чуда”. Но своего китайца не дорабатывал, слишком много крови выпил.

Андрей=

2wskam могу только предпологать так как эксперименты дорогие с ТВ,точно не определил
может из за быстрого ускорения и торможения станка,или провода висели как попало(нужно было переплести косичкой),нельзя соединять заземление и ( - ) источника питания.PLC330 работает отлично пока нареканий нет.

wskam
Андрей=:

PLC330 работает отлично пока нареканий нет.

Заходил к ним на сайт, сколько обошлось с пересылкой? А отдельно контролер купить у них можно или только наборы с движками?

Андрей=

2wskam покупал PLС330 + LPT кабель 1.5м,Дампер PLZ005,Датчик PLL01-3 шт.-обошлось в 1500 гр.покупать можно все отдельно,в Украину привезли знакомые.