Опять про ТА8435Н & TB6560A

conder

здраствуйте
подскажите плиз кто работает с ТБ-кой
какую защиту сделать по выходу микросхемы (кроме экрана проводов и супрессоров)
горят после 2 часов работы ! (по входу защита есть питание 27В от импусника)

abazat63

Да не мучайтесь вы с ними, 3 штуки взорвались проработав максимум 15 мин. TA8435H это вариант (а радиатор им не больно то и нужен)

conder
abazat63:

Да не мучайтесь вы с ними, 3 штуки взорвались проработав максимум 15 мин. TA8435H это вариант (а радиатор им не больно то и нужен)

У меня шаговики на 2,8 А
Радиатор есть и на тбешку и на lm317
контроллер использую вот этот kosmodrom.com.ua/data/cncstepdriver/cnccall.php
выводы контроллера и драйвера подключены 1 к 1 только вывод +5В соединил на en драйвера,
платы kosmodrom.com.ua/data/cncstepdriver/tb6560.php только питание через реле Zerg_t
шунты керамика 0,2 Ом и паралельно кондеры 0,1 mf
провода в экране,
немного поработав стреляют тебешки - особо не греючись
вот и не знаю что еще сделать для защиты

abazat63

Да, плата та же, пост #641 , #641, #810, может пробовать другие платы (разводки)? Как понял синие и красные китайцы работают
У меня движки 2,6 т.е выше чем нужно TA8435H, но с лета работают, греются немного (размер радиатора виден в посте 641), больше греются резюки, пришлось поднять выше и на ножки одеть керамические изоляторы
P.S. 2 года идет обсуждение, так с ТВ и неразобрались, не мучь себя, пока есть запал перейди на ТА

conder
abazat63:

Да, плата та же, пост #641 , #641, #810, может пробовать другие платы (разводки)? Как понял синие и красные китайцы работают

з синими я не работал
у меня еще 3 целые платы тб-шек а Та8435 надо заказывать в инет магазинах (в городе в наличии нет) + 2-3 дня ждать доставки,

Интересно - а сопрессоры кого-то выручили кто с ТВ работал

7 days later
куций

Кто что думает по поводу балластных резисторов?
У меня на космодромовских платах TA8435 резисторы греются не слабо - палец не удержать. Не нормально это как-то…

mishaXXyears

У меня красная плата TB6560HQT-4V3 (инструкция cncfiles.ru/download.php?id=1493)
Decay Mode Settings - что это такое, как его правильно настроить. У меня моторы nema 23 18,9кг, 2,8А???

mishaXXyears

“Для улучшения работы контроллера и повышения скоростных качеств предусмотрена возможность установки скорости спада тока в обмотке, это обеспечивается изменением положений DIP-переключателей D1-D2 для каждого канала контроллера.”
поясните какой спад тока лучше и т.д. и т.п.
ПЛЗ, поясните, нигде толковой инфы нет.

SerjIZUM
mishaXXyears:

Для улучшения работы контроллера и повышения скоростных качеств предусмотрена возможность установки скорости спада тока в обмотке, это обеспечивается изменением положений DIP-переключателей D1-D2 для каждого канала контроллера." поясните какой спад тока лучше и т.д. и т.п. ПЛЗ, поясните, нигде толковой инфы нет

Конкретных и жостких указаний я думаю - просто нет, ну насчёт скоростных качеств - незнаю я по крайней мере не заметил прироста в скорости, а вот если движок входит в резонанс, особенно на малых оборотах, то можно поиграться режимами спида тока, подбирается сей параметр эксперементально под конкретный движок.

mishaXXyears
SerjIZUM:

Конкретных и жостких указаний я думаю - просто нет, ну насчёт скоростных качеств - незнаю я по крайней мере не заметил прироста в скорости, а вот если движок входит в резонанс, особенно на малых оборотах, то можно поиграться режимами спида тока, подбирается сей параметр эксперементально под конкретный движок.

спасибо, в принципе так и думал, но были сомнения 😃

Ясон

Сегодня испытал контроллер на TA8435, в принципе практически все нравится, вот только иногда 1 или 2 раза за оборот проскакивает звучёк как будто что то цепляется, или если бы была синхронизация как будто она сбивается. На глаз сбой не заметно, но думается это пропуск шага. Эта хрень проявляется на всех моторах. Где может порыться собака?
P.S.
питал моторы от 12В

Pavelrb
Ясон:

Сегодня испытал контроллер на TA8435, в принципе практически все нравится, вот только иногда 1 или 2 раза за оборот проскакивает звучёк как будто что то цепляется, или если бы была синхронизация как будто она сбивается. На глаз сбой не заметно, но думается это пропуск шага. Эта хрень проявляется на всех моторах. Где может порыться собака?
P.S.
питал моторы от 12В

“практически все нравится”- что именно нравится при таком низком напряжении питания моторов? 12 Вольт.

Ясон
Pavelrb:

что именно нравится при таком низком напряжении питания моторов? 12 Вольт

Ну как сказать, это мой первый контроллер, двигатель дает вполне достаточный для моих потребностей крутящий момент, микрошаг работает. А от напряжения питания я так понял зависит только приемистость двигателя.

mura

2 Ясон убери джампер с выхода синхронизации, спалишь ТАшку.

wskam

Сколько времени уже обсуждается эта тема, а по TB6560A так решение и не нашли. Почему взрываются микрухи при этом даже не нагреваясь? Может причина в обратной ЭДС? Кто пробовал ставить дамперы на эти драйвера? В соседней ветке обсуждается тема по применению дамперов.rcopen.com/forum/f110/topic221323

Zerg_t

TB6560A - работает без проблем, правда при К.З. по выходу вышла из строя. Теперь жду другую

conder
Zerg_t:

TB6560A - работает без проблем

а именно поделитесь секретами удовлетворительной работы тебешки :напряжение питания, разводкой платы, защитой по входу и выходам. Большинству это не удалось !!!

wskam
conder:

а именно поделитесь секретами удовлетворительной работы тебешки :напряжение питания, разводкой платы, защитой по входу и выходам. Большинству это не удалось !!!

Возможно и удалось, просто все кто поборол эту проблему, более в эту ветку не заходят!

Zerg_t

На плате шунты собраны из 5-и сопротивлений по 1 Ом (для регулирования тока через двигатель 1 сопротивление 0,5А) колличеством перемычек устанавливаем необходимый ток. остальное выделено красным на схеме. По входу стоит опторазвазка на РС817. Все остальное по типовой схеме. Клюс по входу стоит импульсный БП на 30 вольт вольт и 5В, с задержкой по подаче высокого (30В).
Пока все тфу тфу работает.😁