Опять про ТА8435Н & TB6560A

Леон_Т

Как есть так и печатать., Сам вот завтра новые буду делать )

Сделаю , сфотаю выложу сюда

Леон_Т

Вот вытравил две платы, правда пришлось многовато лаком дорисовывать ((
Скоро лудить буду

Romanoku21
Sailanser:
  1. Вывел на разъемы инверсный сигнал VR (как понимаю он так с микрух должен выходить согласно схеме) так что разъемы (Х6-Х9) теперь стали 6-и контактные.

а ДЛЯ ЧЕГО нужен инверсный сигнал?и объясните какие ножки перемыкать на разъеме X2

12 days later
Vadim_kr

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с драйвером на TA8435
Хочу подключить драйвер на прямую к LPT порту (платы опторазвязки пока нету)
С сигналами STEP, DIR вроде всё понятно…
А вот по EN и REF…пока не очень…
Правильно ли я понимаю что EN можно кинуть на ногу LPT (output pins) и прописать в маче как ENABLE1 в разделе Output Signal??
Тоже самое проделать с REF и записать его в маче как Current Hi/Lo в том же разделе. это вообще оно? снижение тока в режиме простоя?
Платка с космодрома.
Заранее спасибо за ответ.

mura

EN на землю, REF пока не трогай

Vadim_kr

Всё подключил (ta8435, питания +26В +5В, ШД на 2А), ШД крутится. Но происходит какое-то заклинивание двигателя, он через некоторое время вращения останавливается и начинает сильно шуметь. Если скорость ставить низкую то крутится, но на несколько оборотов слышно щелчок в ШД, я так понимаю пропускает шаг. Читал про медленные оптопары и длительность импульсов - но не то - драйвер подключен напрямую к лпт ноутбука, в чем может быть дело?

wskam

Подскажите пожалуйста как приспособить такой http://translate.google.ru/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.cnczone.com%2Fforums%2Fshowthread.php%3Ft%3D56079&sl=en&tl=ru девайс на плату опторазвязки от космодрома? 15 пин на который навешен пробник, на плате опторавязки не задействован судя по схеме, как к нему прицепиться?

mura

15 пин на который навешен пробник, на плате опторавязки не задействован судя по схеме, как к нему прицепиться?

😃 Дался Вам этот 15, подключите на любой другой (10-13) и в Маче замените 15 на свой.

wskam
mura:

😃 Дался Вам этот 15, подключите на любой другой (10-13) и в Маче замените 15 на свой.

А разве скрипт не привязан к 15 пину?
Дело в том, что у меня х-10 пин, у-11 пин, z-12 пин, аварийка-13 пин.
Или можно аварийку кинуть паралельно, ну скажем 10 пину, освободив 13 пин под пробник?

mura

параллельно нельзя, но если все четыре занал - просто припаяй провод в 15-му

P.S. А назначить можно на любой входной.

wskam
mura:

параллельно нельзя, но если все четыре занал - просто припаяй провод в 15-му

P.S. А назначить можно на любой входной.

Просто не получится, только через резистор подтяжки. Там на малом разъеме 5 нога на земле, может можно ее отстегнуть и через нее и 15 пин ЛПТ кинуть через резистор на +5в?

mura
wskam:

Там на малом разъеме 5 нога на земле, может можно ее отстегнуть и через нее и 15 пин ЛПТ кинуть через резистор на +5в?

именно так

wskam
mura:

именно так

Спасибо! Заработало! Вот теперь другое дело! А то все на глаз делал, то не дорезал, то перерезал. Правда использовал 9 ногу вместо 5 на малом разъеме, так было легче.

vlas

Ув.Знатоки подскажите по схемке спада тока в простое на та8435 там чтото типа 555 стоит?
Я так понимаю что у неё только один сниженый режим 60%?
Эти микросхемы не синхронизируются вместе как 297?
По отзывам понял что 1/8шага больше чем с головй, так это или есть смысл 1/16 и 1/32…!?

mura
vlas:

Ув.Знатоки подскажите по схемке спада тока в простое на та8435 там чтото типа 555 стоит?

Нет, это ты сам поставишь снаружи, если нужно. Есть только вход, приподачи “0” снижает ток.

vlas:

По отзывам понял что 1/8шага больше чем с головй, так это или есть смысл 1/16 и 1/32…!?

все верно, нет смысла.

vlas

та схемка что в “Мощьном драйвере L297/irl” на 555 таймере пойдет ? Я её и имел введу в вопросе, не правильно выразился…
Получиться ток 60% от номинального меньше никак нельзя сделать?
А правда что 1/8 режим самый удачный?
У меня движки 1,5А я так думаю 6560 мне нет смысла делать?

mura
vlas:

У меня движки 1,5А я так думаю 6560 мне нет смысла делать?

Cмотри как удобней, 6560 не так греются, но не любят пофигистов и кривых рук.
Лично я, от 8435 отказался в пользу 6560.

vlas

ключи на полевиках?
микрошаг 1/16 (ТВ6560А)…?
спад тока 0, 25, 50, 100% …?
ток фазы 20, 50, 75, 100% …(регулируется перемычками, токовые резисторы перещитывать не надо)…?
какие еще приемущества…?
зачем в схеме LM317…?

vlas

Извиняюсь за LM стабилизатор 5В. на автомате написал… Но всё говорт\ит в поьзу6560 наверно остановлю свой выбор на ней!!! Какие дадите советы???
Спасибо!

vlas

Подскажите по поводу диодов на выходе, пришли к однозначному мнению? Нужны они или нет? В даташите их нету!

21 days later
ultima

Вот таким контроллером пользовался кто-нибудь?