Опять про ТА8435Н & TB6560A

kret_a_v

вопрос- кто может подскажите пож.

при сборке драйверов на ТА 8435 Н от космодрома собираюсь использовать вместо штатных по схеме SF24

что криминального произойдет ?

olkogr
kret_a_v:

при сборке драйверов на ТА 8435 Н от космодрома собираюсь использовать вместо штатных по схеме SF24

Посути одно и тоже. Буду тработать на пределе возможностей и те и другие. А если индуктивность обмоток большая могут и пыхнуть.

Sailanser
Yuriy86:

чем можно заменить TMA-0505 ???

Читай выше в ветке я писал чем можно заменить и выходы совпадают 1:1

kret_a_v
Yuriy86:

Пост №104
AM1D-0505SZ

я заменил на
DC-DC CONVERTER
V1-0505SS
MOTIEN

mura

годится ЛЮБОЙ одноватник 5 в 5

MDecor
kret_a_v:

и на последок вопрос

кто знает где на украине TB6560 самые дешевые можно заказать кроме космодрома?

Нарыл, правда на ебее по 6 баксов за штуку, доставка в украину 5 баксов, итого если брать десяток выходит 6.5 за штуку хотя если брать много полюбому скинут;)

kret_a_v
MDecor:

Кажись облом 😊 цена лезит вверх
cgi.ebay.com/TOSHIBA-TA8435H-Stepping-Stepper-Moto…

Производитель: TOSHIBA
Модель: TA8435H
Состояние: после капремонта
Количество: 1

это что выпаяные чтоли ?

6.95+10 за пересылку =~ 17$=130 грн/штука и там продают одну

в чем прикол ?

Tangens:

А вот ещё ссылка ,хоть и не новые но не дорого😁
А вот пересылка помоему только по Германии 😦
edel-schrott.de/…/p152_Nanotec-IMT-901---Toshiba-T…

тоже лажа

MDecor

[QUOTE=kret_a_v;1310709]Производитель: TOSHIBA
Модель: TA8435H
Состояние: после капремонта
Количество: 1

это что выпаяные чтоли ?
Хрен его знает, сам в непонятке, где-то попадалось, что мол больше не выпускают:)

6.95+10 за пересылку =~ 17$=130 грн/штука и там продают одну

в чем прикол ?

кажись не та ссылка 😃 вот например 20штук за 100баксов + пересылка 12баксов -состояние б/у
cgi.ebay.com/20-x-Stepper-Motor-Driver-IC-TA8435H_…

kret_a_v

за б.у. TA8435H 5 у.е. ну не знаю - наверно кот в мешке

к томуже за штуку выйдет ~43грн
с харькова 48 - НОВЫЕ!!!

dberegovoy

cgi.ebay.com/5-Axis-CNC-Stepper-Motor-TA8435H-Driv…
мож кому пригодится нашел еще дешевле 60 дол +23 дол доставка в Украину. Сам брал по 70+20
на 5 осей.

вот еще микрухи, если правильно понял при покупке от 20 дол доставка бесплатна
cgi.ebay.com/TOSHIBA-TA8435H-Stepping-Stepper-Moto…

тут еще кое что можно глануть
…ebay.com/MDflystore_CNC_W0QQ_fsubZ146695319QQ_sid…

Serbond

Подскажите пожалуйста.
Может кто где видел описание ТА8435 на русском?
Хочу как для теоретически-тренировочной так и для практической собрать драйвер на этой микросхеме. Нужно только, чтобы двигатель управлялся не от компа, а просто тумблером “вперёд назад”. И также очень важна плавность хода и возможность регулировки оборотов от нуля до 30-50 об/мин.
Станочек будет использоваться для вращения целиндрической заготовки для равномерного распределентя и высыхания эпоксидки.
С английским как-то не сложилось. Не могу разобраться как включить режим микрошага и какие параметры должен иметь сигнал “step”?

mura
Serbond:

С английским как-то не сложилось. Не могу разобраться как включить режим микрошага и какие параметры должен иметь сигнал “step”?

не ставь перемычки и будет 1/8
степ - не более 5кГц

Serbond

Спасибо.Подскажите еще пожалуйста.Если я правильно понял на вход “степ” можно подать сигнал с любого генератора прямоугольных импульсов? Там нет никаких требований по скважности?Так же интересует еще один вопрос.Допустим при использовании движка 100 шагов на оборт и включеном микрошаге 1/8 я хочу получить 3 оборота в минуту.Тоесть на “степ” мне нужно подавать меандр с частотой 40гц.Какая минимальная частота при микрошаге?(то есть, насколько я понимаю, контролеру прийдеться удерживать мотор в промежутках между микрошагами) После прекращения сигнала “степ” мотор находиться на удержании до прекращения сигнала “дир” или просто какое то количество секунд?Или для удержания нужно подать на какой-то вход сигнал?

mura

Расчет верный.
Мин. 0 , нет степа - стоим, дир прекратиться не может, он или 0 или 1.

Для перехода в режим удержания на Vref - подаем 0.

З.Ы. Все уровни ТТЛ.

vadik
kret_a_v:

я заменил на
DC-DC CONVERTER
V1-0505SS
MOTIEN

А я поставил конвертер P6CU-0505ELF. По размерам, выводам полностью совпадает. А вот напряжение на выходе 6.7В. Почему такое может быть? ПРичем это у двух конвертеров, что у меня есть. По даташиту отклонение 5%.

P6CU-XXXXE.rar

mura
vadik:

А я поставил конвертер P6CU-0505ELF. По размерам, выводам полностью совпадает. А вот напряжение на выходе 6.7В. Почему такое может быть? ПРичем это у двух конвертеров, что у меня есть. По даташиту отклонение 5%.

входное завышено, они ведь без стабилизации, при 5В на входе и недогрузе - на выходе 5.3-5.4 обычное явление.