Опять про ТА8435Н & TB6560A

Андрей=
mura:

Думаю что просто реле в Маче не прописаны, в этой плате выходы на 1 и 14 пине.
Пропишите выходы и все будет нормально.

Делаю вот так как написано ниже(только ножка 1 или 14)это правильно?
это мануал к мачу
Итак первым делом нужно включить вывод. Перейдем в Ports and Pins и выберем Output
Signals. В данном случае мы будем использовать Output #1 как вывод реле нашего
шпинделя и помечаем этот вывод как ножку 16 параллельного порта вводя 1 в столбик
Port# и 16 в столбик Pin# и включая вывода (зеленая галочка в столбике Enabled). Теперь,
наконец, проверим настройки активной low, нажмем Apply и перейдем к закладке Spindle
Setup.
В левом верхнем углу, уберите галочку Disable Spindle Relays и введите 1 в Clockwise и
CCW. Помните, что мы пометили Output #1 для ножки 16, к которой подключено наше
реле.

kret_a_v
Андрей=:

Вроде бы с питанием разобрался,P6AU-0505E это розвязка на порт там все ок.Но почему реле не работает?мануал к мачу читал настраивал как написано.В каком режиме шага лучше работает ТВ6560?

то что мне советовали

druksel:

сей драйвер лучше работает при шаге 1/8
это мне еще год назад уважаемый mura подсказал

с матчем перейдите пож. в соответствующую ветку (вы там уже были)

Андрей=

[QUOTE=kret_a_v;1752600]то что мне советовали

Так там Вам советуют для ТА8435 или я ошибаюсь.

kret_a_v

эти микрухи идентичны практически, только на разные токи и ТВ покапризнее…
так сказать … чють шо сразу в обморок…

Universal

😂 обморок это мягко сказано … 😈 смерть им наступает

9 days later
kret_a_v

всем привет!

сегодня мучал новую опто от космодрома… удачно пыхнула ))))
в очередной раз убеждаюсь что спешка только при ловле блох и семь раз отреж ))))

вылител DC->DC + буфер + тини (возможно что что то еще подгорело)
спасибо ув. mura выложил прошивку и фузики
нет чтоб сразу снять прошивку и фузы самому …😃
в общем восстановил… исправил ошибки монтажа и вот счастье!!!
толи из за новой опто толи из за переустановленной винды и мача ??? )))
крутится при 1600 степа в режиме 1/8 деления шага - то что и хотелось
правда на одном моторе (DYNASYN SHG-023A 39S) скорость до 500мм/мин (2,3v/1.5om/1.8)
на других (KYUSHU MATSUSHITA PJJQ54ZC-K) толдько до 350мм/мин (6v/8om/1.8)
при перетасовке драйверов и моторов – тоже самое (наверно это зависит от индуктивности их обмоток и резонанса частоты ?)
все 3 драйвера на ТА8435Н
почему то слабый момент (останавливаю 2 пальцами) - подскажите почему ?
подскажите … так должнобыть или что то с матчем ???

но … осталась одна непонятка…
вынимаю DC->DC - моторы крутит - по идее не должно …😃
вынимаю тини - моторы крутит - по идее не должно …😃
(ставлю старую тини - не крутит - сдохла😵 - программатолр не определяет ее)
вынимаю буфер - моторы не крутит - в принцыпе это правильно

по идее не должно … непонятно… точно не вникал пока
где собака могла покапаться ?

mura

2Subg радиатор нужно (что-б потом всем не рассказывать о нежности TA8435), однако.

kret_a_v:

сегодня мучал новую опто от космодрома… удачно пыхнула ))))

Алексей, расскажи плз что не так подключил.
В моей по входу стоит диод, и при переполюсовке срабатывает защита БП.
А у тебя как получилось?

Subg

Тк как бы б предусмотрительно вон он оранжевый лежит готовится к порезке!!! ток на микросхемку TA 8435 вешать собрался! Даже вентилятор туда предусмотрел!

kret_a_v

сделал плату с форума … там где крен5 встроена… но ее решил не ставить а запаял супрессор, ну и перемычку черт дернул впаять между 35 и 5 вольтами
(тут на фото хорошо видно - rcopen.com/files/000000000000000000000000)
чисто спешка… драйвер как ни странно выжил - пыхнул всего лиш кондер на 100микрофарад по 5 вольтам
а вот опто пострадала серьезно…
имхо… был бы психом разбомбил бы все… ))))
в опто по обеим сторонам было короткое по 5 вольтам…
заменил тини и преобразователь с буфером - ожила
но по ходу менять все прейдется…
т.к. без тини синалы проходят на драйвера, причем раздельно на каждый свой - что к стати странно
смотрю счас схему … анализирую… тини ведь как бы вразрыве стоит… непонятно???

edi

привет всем!

вопрос, мотор 56 размера 4,9А и TA 8435 совместимо или нет?

kret_a_v
edi:

привет всем!

вопрос, мотор 56 размера 4,9А и TA 8435 совместимо или нет?

ну да… работать будет…

всеравно что камаз с движком от запорожца

ставьте ТВ…

Subg

2 edi TA 8435 расчитан на ток не более 2А это относительно драйвера А если собрались сами собирать драйвер на базе TA8435 то смотрите даташит

Ув первопроходцы!! Не гневитесь на глупые вопросы ведь вы с чего то такого тоже начинали!!

Андрей=

Сегодня запустил (опторозвязка,драйвера ТВ6560А и ШД SY57STH56-2804A-2шт и SY57STH76-2804A) на станке пробывал разные режимы шага но оптимальный пока не подобрал,интересует вот что на что влияют режимы спада тока и как влияет напряжение питания ШД?(чем больше тем лучше так)

edi

Тогда вопрос в следующем вот такой кантроллер мне подойдёт или нет?

или может есть другие решения кто что посоветует ?

Андрей=
edi:

Тогда вопрос в следующем вот такой кантроллер мне подойдёт или нет?

или может есть другие решения кто что посоветует ?

Так там на 3А-слабоват.
Может это banned link

mura
kret_a_v:

без тини синалы проходят на драйвера, причем раздельно на каждый свой - что к стати странно

Ничего странного, сигналы степ и дир проходят напямую, проц работает ждущим мультиком только для формирования сигнала удержания.
Можно и без него обойтись.

dizzyy
kret_a_v:

всем привет!

крутится при 1600 степа в режиме 1/8 деления шага - то что и хотелось
правда на одном моторе (DYNASYN SHG-023A 39S) скорость до 500мм/мин (2,3v/1.5om/1.8)
на других (KYUSHU MATSUSHITA PJJQ54ZC-K) толдько до 350мм/мин (6v/8om/1.8)
при перетасовке драйверов и моторов – тоже самое (наверно это зависит от индуктивности их обмоток и резонанса частоты ?)
все 3 драйвера на ТА8435Н
почему то слабый момент (останавливаю 2 пальцами) - подскажите почему ?
подскажите … так должнобыть или что то с матчем ???

ну не знаю, я на 1/8 смог портал двигать со скоростью 2500(или около того) выше мач не дал , нужно переходить на 1/4 тогда где то 3500 граница

а вы заказывали драйвера под движки или просто заказали
сами ведь указали что другой движок 8 Ом, и ампераж другой у вас , а резисторы опорные наверное одинаковые

расчищайте их - R=0.8/I

вот как у меня было - по паспорту дши на 1,5 А - ето надо где то 0,51 Ом
соединил параллельно и движки были слегка тёплые , после дебатов в соседней ветке прояснил для себя что для параллельного соединения ампераж надо умножить на корень с двух
приблизительные прощёты - около 0,36 Ом
не имея резисторов таких в наличии параллельно каждому припаял по 1-но ватному резистору и по расчётам у меня в районе 0,4 Ом - движки стали заметно теплее, но не горячими - дальнейший подбор резисторов будет после длительных тестов, времени на которые у меня нет

Subg

Попробовал включить контроллер с mach 2 движок так и не закрутился хотя искр и шума не наблюдал!!! Наверное что то в настройках не так прописал. В космодроме менюшка отличается от моей!! Mach 2 без лицензии подскажите где можно найти информацию именно для космодромовского контроллера. Подержал включенным буквально 2 мин в 2х сантиметрах от TA8435 куллер работал все равно нагрев очень высокий!! разве радиатор спасает от такого нагрева???

Андрей=
Subg:

Попробовал включить контроллер с mach 2 движок так и не закрутился хотя искр и шума не наблюдал!!! Наверное что то в настройках не так прописал. В космодроме менюшка отличается от моей!! Mach 2 без лицензии подскажите где можно найти информацию именно для космодромовского контроллера. Подержал включенным буквально 2 мин в 2х сантиметрах от TA8435 куллер работал все равно нагрев очень высокий!! разве радиатор спасает от такого нагрева???

Скачайте себе Mach3 говорят там драйвер лучше,а грется так сильно не должно.