Опять про ТА8435Н & TB6560A

Dj_smart

Защита от сквозного тока. Если что-то пошло не так, типа открылись оба плеча, просто загорается лампа, но всё остаётся живое. Если нормально, движки вращаются. При попытке их тормозить, растёт потребляемый ток, и она опять загорается… Где-то так. А, лампа 36 вольт, 40 ватт.

ukr-sasha

А по какой схеме лампа подсоединяется?

Subg

а если не трудно можно фото подключенной лампы выложить?

kret_a_v
Yuriy86:

Для начала хочу подключить и посмотреть не будет ли “пшик”. Сначала наверное нужно подключить двигатель и подключить 5В и 32В. Затем одновременно включить оба трансформаторы. Если нет дыма, значит все наромально?

а трудно доматать 10в и кренку на 5 в поставить ?
или готовый преобрести…

…да и проволочные резюки лучше не ставить, достаточно МЛТ на 2 вата или буржуйские … аналогичные, а не такие как у Вас на фотке!

Yuriy86

----------------------
“а трудно доматать 10в и кренку на 5 в поставить ?
или готовый преобрести…”

Можете подробнее…???

-------------------------------------
…да и проволочные резюки лучше не ставить, достаточно МЛТ на 2 вата или буржуйские … аналогичные, а не такие как у Вас на фотке!

Я на рынке только такие нашел… 0,00047 Ком (0,47 ом), МЛТ ето наверное редкость…???

Yuriy86

что такое кренка ??? Ето 7805 ???
Установлю 7805, только отдельно и от другого трансформатора…

mura

поставьте LM317, и запитайте от драйвера.

Андрей=
Dj_smart:

Защита от сквозного тока. Если что-то пошло не так, типа открылись оба плеча, просто загорается лампа, но всё остаётся живое. Если нормально, движки вращаются. При попытке их тормозить, растёт потребляемый ток, и она опять загорается… Где-то так. А, лампа 36 вольт, 40 ватт.

А лампа ставится на каждый драйвер или на каждое плече ШД?
Как писал kret_a_v:

(эти микрухи идентичны практически, только на разные токи и ТВ покапризнее…
так сказать … чють шо сразу в обморок…)

скоро обморок будет у меня,чего они горят что им надо,работают часов по два еле теплые потом пшик!!!и все обморок:)😃😃

Dj_smart
Андрей=:

А лампа ставится на каждый драйвер или на каждое плече ШД?

Люди, это только ПРИ НАСТРОЙКЕ И ПРОВЕРКЕ 😃. Потом её убрать надо!

Evgeny_l

А пшик, думаю, это пробой по напряжению, никак не по току.
По току - драйвера были бы горячие, по температуре - темболее.
По напряжению - нужно защитить выхода драйверов. Типа встречных диодов или супресоров через сопротивления. Пробои по напряжению могут проявиться, когда моторы стоят на удержании, а вы руками пытаетесь мотор поворачивать (ну чтоб подогнать к нужной позиции) в это время к приложенному напряжению добавляется ЭДС и в итоге на выходе драйвера получается 2.3-2.5Uпит. Естественно происходит пробой по напряжению одного или обоих элементов, а там дожигание по току (сквозному) второго элемента (если еще не успел догореть).
При биполярном включении понадобиться 8 шотки или 4 супресора на каждый мотор.

Андрей=
Evgeny_l:

А пшик, думаю, это пробой по напряжению, никак не по току.
По току - драйвера были бы горячие, по температуре - темболее.
По напряжению - нужно защитить выхода драйверов. Типа встречных диодов или супресоров через сопротивления. Пробои по напряжению могут проявиться, когда моторы стоят на удержании, а вы руками пытаетесь мотор поворачивать (ну чтоб подогнать к нужной позиции) в это время к приложенному напряжению добавляется ЭДС и в итоге на выходе драйвера получается 2.3-2.5Uпит. Естественно происходит пробой по напряжению одного или обоих элементов, а там дожигание по току (сквозному) второго элемента (если еще не успел догореть).
При биполярном включении понадобиться 8 шотки или 4 супресора на каждый мотор.

Правильно,а то я в этом не силен😍

Evgeny_l

Почти, оставте диоды(8 штук у вас на схеме), 1.5КЕ30 - не нужны. (они кстати стоят не правильно)

Андрей=
Evgeny_l:

Почти, оставте диоды(8 штук у вас на схеме), 1.5КЕ30 - не нужны. (они кстати стоят не правильно)

НО эти диоды и так у меня стоят,она у меня с космодрома!что делать?как быть?уже 2 пшик,а ждать скока пока привезут!!!есть ли какая защита,а то я чувствую всех переганю по трупах😁

Андрей=
Evgeny_l:

А сколько силовое питание у вас?

22в-транс,диоды,кандеры 15000 мкф.Первый раз ТВ сгорела когда я поднял до 33в,потом снова опустил до 22в проработала часа 2 и дым!(на разных осях)😵

Evgeny_l

1.5КЕ30 если ставить, то паралельно диодам VD4 -VD6 ставить последовательно с резисторами по 1-2 Ом. Защитит сами КЕ от ударных токов.

Андрей=
Evgeny_l:

1.5КЕ30 если ставить, то паралельно диодам VD4 -VD6 ставить последовательно с резисторами по 1-2 Ом. Защитит сами КЕ от ударных токов.

Правильно?

mura

А можно спросить, зачем все это?

Андрей=
mura:

А можно спросить, зачем все это?

Горят ТВ6560 не пойму почему,хотелось бы как то их уберечь от дыма.
Вы вроде тоже советывали поставить трансил по питанию пост #505.