Опять про ТА8435Н & TB6560A

straga

может взять питания с USB для питания интерфейсной части.

SerjIZUM
straga:

Ну смотри Одна ось идет ровно в 0. ну +.- 0.1. Скажем после 5 раз рисования приходит в искомую точку. Вторая же. Все равно убегала но самое интересное при токи 100% убегает вперед при 75 назад. Меняю провода моторов в контролере. калибрую. И делаю тоже самое , теперь убегает изображения в другую сторону. Делаем вывод механика ни причем.
Первый станок на мебельных направляющих и движках от принтера рисовал картинку без смещения на самопальном контролере

По той оси которая убегает, проверь токоизмерительные резисторы, возможно на них большой разброс и плечи моста драйвера работают неравномерно, вообще при питании 12В эти резюки следует ставить побольше, при пониженном напряжении питания номинальный ток в обмотках не успевает наростать.

alkg

Я взял пустил напрямую все сигналы с порта на микросхему от LPT .энейбл тоже .опторазвязку идушию отключил , просто выташил . Вроде работает стабильно но не проверял на станке , можете паопробовать но осторожно

kret_a_v

все кручу, мудрю, наверное спалить хочу ))))

импульсный БП не влезает в ту коробку с драйверами , засунул транс от принтера,
у него по переменке 30в , сам транс ват на 60-80, диаметр вторички 0,5мм
прилепил мостик и сглаживающий кондер 6800мкф получил 41в.

как считаете стоит к драйверам подключать или нет ?

тут читал что и от 45 вольт крутили, но терзают сомнения…

движки ДШИ-200-2
токоограничительные на драйверах по 0,56 Ом

спрашиваю потому что на повышенных напругах драйвера не гонял, опыта сл-но нет!

если можно подключать то при каких условиях и соблюдениях каких мер…?

и еще вопрос …

что можно придумать вместо тини в опторазвяке вер.2 от космодрома ?

если можно ответьте более полно и подробно

заранее благодарен.

straga

Из всего что я видел в нети я бы больше 30 вольт не подключал. Либо надо хорошие охлажения и быстрые диоды на выходы.
Плюс ко всему TB6560 - 40 Volts Absolute Maximum Rating.
Вот.
www.mycncuk.com/forums/showthread.php?1373-eBay-TB…

kret_a_v

я сейчас мучаю - ИС TA8435 от TOSHIBA
Ток обмоток 1.5А (средн.) и 2.5А (макс)
Напряжение питания логики Vcc 5В (5.5В макс)
Напряжение питания ШД Vm 24В (40В макс)

под нагрузкой просядут 41в ?

вроде же должны, ~ до 36в

dizzyy
kret_a_v:

токоограничительные на драйверах по 0,56 Ом[/U]

что можно придумать вместо тини в опторазвяке вер.2 от космодрома ?

если можно ответьте более полно и подробно

заранее благодарен.

а не замного 0,56 Ом
я себе на ши 200-2 поставил 0.33 , хотя по расчёту надо около 0.39 для параллельно соединённых обмоток
вместо тини тут кто то выкладывал замену на 2-х АГ3 (как вариант можно и на 4 НЕ555 сделать)

на счёт напряжения - хз
разговаривал с преподом - приборы замеряют действующее напряжение , после моста с конденсатором должно быть выше, и должно просесть
попробуй нагрузить нагрузкой какой то и замеряй напряжение чтоб не гадать

mura
dizzyy:

вместо тини тут кто то выкладывал замену на 2-х АГ3

Это “тинька” две АГшки заменила, и дешевле и технологичнее. 😃

andruxoidus

что технологичнее это точно, только у меня почемуто зависает. так ничего и не смог с этим поделать… поэтому АГ

mura
andruxoidus:

только у меня почемуто зависает.

кто зависает?

andruxoidus

2313 зависает. произвольно, может через минуту а может через 10сек работы. все выходы устанавливаются в 1 и все. так и не поборол, и воткнул переходник на аг3)

kret_a_v
andruxoidus:

2313 зависает. произвольно, может через минуту а может через 10сек работы. все выходы устанавливаются в 1 и все. так и не поборол, и воткнул переходник на аг3)

выложите пож. фото, схему и печатки 😒
заранее благодарен

andruxoidus
kret_a_v:

выложите пож. фото, схему и печатки

фото и схема есть в сообщении -916-
а печатка моя вам не подойдет, так как у меня только три оси и моя плата не соответствует космодромовской, (тоесть у меня ось А используется вместо Х, а выводы которые космодром изпользовал для своего Х у меня вобще не задействованы ) так что проще будет сделать самому) могу лишь для общего примера картинкой ))
транзисторы там для светодиодной индикации, и к основной схеме не относятся, ну и соответствующие выводы соединяются проволочными перемычками (на картинке не указано) так что прийдется проявить смекалку 😁

kret_a_v

что то сложновато, а на NE555 ни кто не делал?

andruxoidus
kret_a_v:

что то сложновато

а на 555 будет еще в 6 раз сложнее так как добавится еще 2 корпуса и 4 транзистора 😅

kret_a_v

или такой вариант…
будет работать?

andruxoidus

а чем HC123 отличается от АГ3 😂
единственное что в том что в этом варианте нужно выбросить всю правую часть схемы и использовать только прямой или инверсный выходы (в зависимости 8435 или 6560) иначе с диодами она навеки в удержании будет сидеть😁

kret_a_v

ув. господа гуру…
просмотрите пож. набросанную схемку, будет ли сей дивайс работать вместо тини ?
заранее благодарен