Сервоприводы

Дервенский

Хочу сократить время для изучения этой темы(может просто непонадобится) Щас собираю станок 1500х1000х100. Электронику хочу купить в Пурилоджике,обойдётся примерно в 20 000 р.(движкиPL 57 ,18кг.) А если делать на серводвигателях,во сколько мне это примерно обойдётся? Если возможно то какова цена готовых комплектов,если таковые есть.

TimRS

Сокращаю.

  1. Дороже.
  2. Читайте форум, тут уже все обмусолилось и не один раз. Пока не разберетесь в вопросе так и не узнаете нужно оно вам или нет.
grum

позорный минимум - 1000$ на ось

Дервенский
TimRS:

Сокращаю.

  1. Дороже.
  2. Читайте форум, тут уже все обмусолилось и не один раз. Пока не разберетесь в вопросе так и не узнаете нужно оно вам или нет.

Можно было и не умничать.А разбираться нечего,есть Nная сумма денег,не вписываюсь значит просто не буду.

chkmatulla

Это кто там за $1000 на ось покупает ?
Контроллер UHU, максимум 120 € за готовый. Умножаем на три. Плюс энкодеры, скажем 30 € за один. Тоже умножаем на три. Движки по 10 € за один и тоже умножаем на три. получаем 480 €. А реально, если поискать, можно и дешевле обойтись. Зато удовольствия от работы серво, на два порядка больше.

Дервенский
chkmatulla:

Это кто там за $1000 на ось покупает ?
Контроллер UHU, максимум 120 € за готовый. Умножаем на три. Плюс энкодеры, скажем 30 € за один. Тоже умножаем на три. Движки по 10 € за один и тоже умножаем на три. получаем 480 €. А реально, если поискать, можно и дешевле обойтись. Зато удовольствия от работы серво, на два порядка больше.

Да я вот тоже не шибко эти занимался,но смотрел по сайтам цены вроде адекватные,думал что мож чего то не то смотрел.Надо поизучать тему.
Спасибо.

grum

Цена была на промышленные сервоприводы, т.к. с “хобийными” в России хреново

chkmatulla

Вот за этим следи cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=30…
он периодически в ( примерно раз в месяц ) выставляет на продажу.
Энкодеры по реже но, достаточно часто, тоже выставляются.
Контроллеры можешь купить у этого человека E-mail werbung@stephanklein.org , правда он просит 180 € за один. Но у него и трaнзисторы стоят IRFP260N, это 120 вольт и 35 ампер Тут его фото stephanklein.org/small/IMG_0476.jpg
stephanklein.org/small/IMG_0478.jpg
stephanklein.org/small/IMG_0479.jpg
stephanklein.org/small/IMG_0480.jpg
stephanklein.org/small/IMG_0481.jpg
stephanklein.org/small/IMG_0482.jpg
stephanklein.org/small/IMG_0485.jpg
stephanklein.org/small/IMG_0487.jpg

grum

так это же для коллекторников, на трехфазники совсем другие цены.
Или я че-то не догоняю?

TimRS

Успокаиваю. Догоняете 😃 Это хобби класс.
Промышленные коллекторные сервы выпускает до сих пор только Санье Денки, представителей в Москве нет, цены не известны. Мож еще кто есть, не знаю.
Цены на брушлес в третьем посте.

chkmatulla

Я привёл пример, так сказать, навскидку. Если поискать, можно и по- скромнее цены найти.
grum, ну не обязательно покупать для домашнего станка, промышленные варианты комплектующих, если цель- уложиться в минимальную сумму.
В станке класса хобби, безщёточные или безколлекторные движки явное излищество.

20 days later
Alezer

Всем доброго времени суток.
(надеюсь топик-стартер не против если я здесь вопрос задам)

есть два двига е240 (9й пост, первый линк)
теперь нужны драйвы. нашел вот эти
cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=32…
и
cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=11…

просьба, специ гляньте пожалуйста. какой лучше? (если вообще подойдут)
и плюс к ним мне еще надо будет (как я понимаю) контроллер, который между компом и драйвами включается.
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&rd=1&item=…
скажите, этот пойдед или есть чтото проще и дешевле.

в общем выручайте

Alezer

я не против самоделок. но сам не хочу делать. так как процесс может затянуться на долго.
потом еще есть проблема в связи с местом жительства (пересылка)
и чтото мне слабовата она показалась. потянет ли она серводвигатели?
я пробовал просто ради теста вращения двига, подключал аки 14вольт. так при размыкании случайно задел контакт и он меня так шарахнул током…
и это просто при холостом движении стола (фрезерный перекресный стол)
а если при фрезеровке? какая нагрузка будет.
думаю ваша плата просто погарит мгновенно

TimRS

Если в Германии живете, то покупайте UHU HP, более чем приемлемый драйвер за свои деньги. Думаю на www.peters-cnc-ecke.de в соответствующей ветке можно найти людей кто соберет и вам вышлет.
Приведенные же драйверы наверное аналоги Геко 320-340.