Подскажите что за двигатель.

JohNN

Есть двигатели от русского матричного принтера, может кто знает характеристики. Размеры: диаметр 55 мм, высота 37, 6 выводов,

ALEX_61

В принтерах ставили японские Dinasyn, отечественные ДШИ-200-1, и еще какие то отечественне но отвратительного изготовления (без опозновательных знаков). Судя по фотке это японец, аналог ДШИ200-1, тока по характеристикам получше в плане стабильности.

Да еще забыл упомянуть попадались и индийские, с такой же маркировкой как японец.

Аэробус

Похоже больше на какойто из старых ДШР и по сопротивлению обмоток ближе к ДШР57

JohNN

Измерил сопротивление обмотки, между крайними выводами одной из обмоток мулььтиметр показал 7.4 Ом, а между крайним и средним выводом 3.9 Ом, скорее всего с погрешностью какой-то.

Dj_smart

DYNASYN-023A 39S . 2,3В 1,5 Ом. Даже цвет проводов совпадает.

Аэробус

Угу. Цвет почти совпадает. Но не он. У меня есть такие и DYNASYN
Отличаються оне даже внешне.

JohNN

Так что за двигатель, никто не сталкивался с таким, по сопротивлению и длине вроде не совпадает с DynaSyn 4SHG-023A 39S.

valmish

У меня тоже есть 2 похожих без опознавательных знаков от принтера МС6337

bigmaxx

У меня есть три подобных, от японского специализированного матричного принтера. По виду и диаметру такие же, по длине все три разные, по сопротивлению и номинальному напряжению обмоток - тоже (один, к примеру, 30 Ом и 12 В). Шаг у всех 1,8 градуса. Думаю, надо ток обмотки подбирать экспериментально, но не больше 1 ампера.

Аэробус

Я их гонял на 1,5А. И судя по тому что они стоят в СМ принтерах (взаимозаменяются) ДШИ200-1, 4SHG-023A 39S. То скорее всего характеристики очень близкие.