Помогите с покупками?

invalid

Здравствуйте!
Собрался собрать сам станок подошёл к ступени выбора и покупки комплектующих!
Народ помогите с выбором контролера для шаговых двигателей, PL110H168-6.0-4 вот ссылка
www.purelogic.ru/doc/PDF/SM/PL110H.pdf
или лучше взять тут www.electroprivod.ru/fl110sth.htm , какие из них лучше??
Вопрос №2: Где и какой брать для них контролер, видел отдельно драйвера продаются и отдельно контроллер???
А есть сразу драйвер+контроллер, в чём разница??? Хотелось бы купить один раз и надолго!!!
Да кстати на станке будет 4 координаты!
Вот что приглинулось:

  1. www.fedal.spb.ru/manuals_bustep_sm2021.asp
  2. www.purelogic.ru/doc/PDF/Controller/PLC545.pdf
  3. брать отдельно драйвер на каждый двигатель и контролер???
    Управлять собираюсь под Mach3.
    Пожалуйста обратите внимание на пункт 1?? что это за чудо контроллер???
    Заранее спасибо… Прошу не ругайте наивного косманавта!!

Я вообще не могу понять что за апарат у федала, к ниму можно подключить 4 двигателя? так чтоб они крутились в разные стороны?? т.е. четырёх координатный станок!
Дело не в деньгах(в разумных пределах) просто читая ваши посты я так понял что работа движков на 99% зависит от электроники, вот и решил попросить помощи у знающих людей!
Или лучше взять

  1. www.******************/prices.html
  2. www.npoatom.ru/catalog/print/cu/
  3. в пюрелоджике?
    Хочется чтоб станок быстро ездил!
Ax0n
invalid:

к ниму можно подключить 4 двигателя? так чтоб они крутились в разные стороны?? т.е. четырёх координатный станок!

Да,можно.

invalid:

помогите с выбором контролера для шаговых двигателей,

Для начала надо определиться с тем, какие требования к станку, какие вращающие моменты приводов нужны.

invalid:
  1. брать отдельно драйвер на каждый двигатель и контролер?

Надо определиться с требованиями. Отдельные драйверы удобнее в случае замены при отказе. Обычно комбинированные дешевле в общей стоимости.

invalid

Для начала надо определиться с тем, какие требования к станку, какие вращающие моменты приводов нужны.

Чем больше, тем лучше т.к. станок 3метра на 1.5метра и пол метра по зет!
Хотелось бы чтоб на холостых скорость была 7000см/мин ну а рабочая подача чем больше, тем лучше! Для дерева! Моторы собрался брать примерно 200 кг/см.
Ну вопрос в том, какие из них лучше, и стабильее!!

Народ извиняюсь вношу поправку: У федала контролер отменяется!!! Подал запрос им: сказали для 4-х координат будет стоить 20 тыс.р. умножить на 4=80 тыс.р. Это слишком!!! Может у вас есть наработки: где покупать???

MDecor

Реши вопрос с механикой и только потом задумывайся по моторам и электронике, дешевле получиться;)

invalid:

Чем больше, тем лучше т.к. станок 3метра на 1.5метра и пол метра по зет!
Хотелось бы чтоб на холостых скорость была 7000см/мин

Это получиться 70 м/мин = 1.17м/с не многовато:o Под такие скорости нужна многотонная чугунная станина с залитым фундаментом

invalid

Пордон 7 метров/мин! Станина уже готова!

MDecor

Тогда возникают вопросы по приводам, будет рейка, ремень или винт и направляющим.
Из практики на станке 2.1х1.2х0.15м стояли 86 моторы и М880 драйвера. Привод был через швп с шагом 5мм, направляющие рельсы. Скорость при этом была до 9-10м/мин, да портал весит на вскидку около сотни кило.

invalid

№ метровая швп 1 или 2 будут я ещё не определился до конца. Диаметр их будет 40мм. шаг 5 мм.
1.5 метра уже лежит диаметр 60мм просто подешовке с завода взял шаг 8мм.
направляющие рельсовые 25 диаметра www.purelogic.ru/2994.html.

Скорость при этом была до 9-10м/мин, да портал весит на вскидку около сотни кило

Вот мне бы тоже такую скорость хотелось бы??? Посоветуйте пож… что и где прикупить??? заранее спасибо!

А можно ссылку на эти моторы 86 и M880 драйвера!