помогите!контроллер 3axlpt

Telikom

две оси работают в одном направлении, а третья вообще ни в одном направлении не крутит,собрал уже вторую плату,а проблема не изменилась,проверял в программе VRI CNC,в чем проблема???

Telikom
georgios:

Проверь в программе MACH3.

Извини за глупый вопрос,но что это даст?

georgios
Telikom:

Извини за глупый вопрос,но что это даст?

Помогу, чем могу, с настройками, а вообще покажи что собрал.

Telikom

проблема была в программе,короткие импульсы давала

Telikom

а два шаговика на один выход на этом контроллере возможно подключить???

Telikom

Станок заработал
Всем спасибо,тему можно закрыть

5 months later
LaseJet
mura:

Последовательно можно.

Подскажите, пожалуйста, а как можно два мотора с 4 выводами каждый, подключить последовательно. Если можно схематически. Спасибо.

Telikom
LaseJet:

Подскажите, пожалуйста, а как можно два мотора с 4 выводами каждый, подключить последовательно. Если можно схематически. Спасибо.

Даже не в курсе,я для четвертого двигателя отдельный канал контроллера собирал

LaseJet
Telikom:

Даже не в курсе,я для четвертого двигателя отдельный канал контроллера собирал

а можно поподробней об отдельном канале?

Andrew1978
LaseJet:

а можно поподробней об отдельном канале?

контроллер на 4 канала 4axlpt… таже схема что и вверху, только плюс еще один канал (не 3 а 4), не забыть соединить ножки синхронизации.

(ножка 1 у микросхемы 297)

Telikom

Ну да,получился в принципе 4ax lpt,только мой контроллер для трех осевого станка,но с 2 двигателе на оси x,а 4ax lpt для четырех осей,но в принципе реально его перемозговать,даже проще получается чем каналы параллелить

Andrew1978
Telikom:

принципе реально его перемозговать,

Не совсем понятно, что имелось ввиду… для параллельного включения просто в программе назначаются нужные пины в LPT порте (у меня пенорезка).

Telikom:

олучился в принципе 4ax lpt

не в принципе…он такой и выпускается… ссылочка (не реклама)

imafania.narod.ru/contr2.htm… там же у Дмитрия брал и 3axLPT. Потом заказал 4))))