PCI контроллер что за зверь и с чем его едят.

fed0r72

Сейчас нахожусь в поиске запчастей. Списываюсь с разными китайцами. Вот списался с одним китайцем с сайта ms-motor.com спрашиваю у него есть ли у вас лпт плата с развязкой на 4 или 5 осей вместо этого он предложил мне:
ms-motor.com/Stepper_motor/controller5400.htm
тут подробнее www.alibaba.com/…/DMC5400_Motion_Controller.html

Т.к. я плохо знаю англ. толком не разобрался, но на сколько я понял это не для MACH. мб. кто-нибудь сталкивался?

KARLSON=

Вы зря съедаете свой мозг. Это чудо вам не нужно… хотя если вы собираетесь управлять сервами, да еще и не через мач3 и вам явно не хватает возможностей LPT… Тогда вам нужны такие платы расширения(такая плата стоит дороже 4-ех осевого контроллера ШД+нагрузки и к ней еще надо докупать драйвера).
Если хотите 5 осей с 1-го LPT. То все доп нагрузки пойдут со 2-го LPT. В компе как правило есть только 1LPT. Для получения 2-го нужно докупить простую PCI плату расширения.
Я бы купил на ебай плату для 4-ех осей + нагрузки.
И когда понадобится 5-ая ось. Докупил бы плату расширения PCI-LPT. И на нее повесил бы все, что касается 5-ой оси.

Abrams
fed0r72:

Сейчас нахожусь в поиске запчастей. Списываюсь с разными китайцами. Вот списался с одним китайцем с сайта ms-motor.com спрашиваю у него есть ли у вас лпт плата с развязкой на 4 или 5 осей вместо этого он предложил мне:
ms-motor.com/Stepper_motor/controller5400.htm
тут подробнее www.alibaba.com/…/DMC5400_Motion_Controller.html

Т.к. я плохо знаю англ. толком не разобрался, но на сколько я понял это не для MACH. мб. кто-нибудь сталкивался?

Лучше спишитесь с производителем данной платы - Leadshine
www.leadshine.com/Show_Product.asp?id=230&Class_Na…

Там есть подробный мануал.
Вещь хорошоя, но сразу скажу что данная плата не работает с МАСН3 и G-коды не понимает.

fed0r72
Abrams:

Лучше спишитесь с производителем данной платы - Leadshine
www.leadshine.com/Show_Product.asp?id=230&Class_Na…

Там есть подробный мануал.
Вещь хорошоя, но сразу скажу что данная плата не работает с МАСН3 и G-коды не понимает.

Спасибо теперь понятно что мне точно пока не нужна эта штука, а за сайт спасибо. Теперь появился вопрос:
На этом же сайте нашел драйвера так вот там есть аналоговые и цифровые, так ли хороши цифровые как расписывает производитель? ну и соответственно подойдут ли они под лпт и мач? (я так думаю что должны подойти).

Abrams
fed0r72:

Спасибо теперь понятно что мне точно пока не нужна эта штука, а за сайт спасибо. Теперь появился вопрос:
На этом же сайте нашел драйвера так вот там есть аналоговые и цифровые, так ли хороши цифровые как расписывает производитель? ну и соответственно подойдут ли они под лпт и мач? (я так думаю что должны подойти).

И цифровые и аналоговые подойдут. Все работают через СТЕП/ДИР.
По качеству нареканий на них я не слышал. Хорошие, надежные драйвера. Наверно не совру, но точно треть китайских производителей и продавцов ШД продают к ним Лидшайновские драйвера. Так что это о чем то говорит.
По описанию, в цифровых драйверах стоит DSP-контроллер для контроля тока в фазах, а в аналоговых все стандартно - операционники, компараторы, триггеры или еще что нить, ну и 8-ми битный контроллер.