Нужна помощь - завести мотор

fineobjects_ru

Коллеги есть след вопрос
нужно завести безколекторный мотор
параметры его такие

Обороты, об./В: 815
Рабочий ток, А: 37
Максимальный ток, А: 46
Внутреннее сопротивление, Ом: 0.025
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5671/

нужно просто иметь возможность регулировать обороты от 0 до MAX
помогите пожалуйста со схемкой - желательно максимально простой

fineobjects_ru

Купить то ее просто но все равно к ней ШИМ контроллер нужен типа сервотестера который паять придется

я имел в виду что может кто поделится схемой как раз под пайку ? мне с этим мотором не летать - нужно просто менять обороты
у меня есть готовая схемка трехканального драйвера на AtTiny25 но там ключи слабоваты - а я в мощных выходных каскадах не силен

Может кто подскажет решение дляч выходного каскада на 75А ?

Impartial

Отрежьте со старой компьютерной материнской платы блок питания процессора. Там уже все готово.😃

Dj_smart

В схеме стоят драйвера полевых транзисторов. Какие всунешь, такой ток и будет. У меня стоят IRFZ44, мне шпиндель на чпу крутить… Не мерял я. И там ведь потоку прямая зависимость от нагрузки.
К нему сервотестер надо паять. Тут взял www.sentex.net/~mec1995/circ/archive/servo1.htm

fineobjects_ru

А контроллер такой же брал ? что то их нету уже нигде 😦 или менял на что либо ?

Dj_smart
fineobjects_ru:

А контроллер такой же брал ?

Всё самодельное. От а до я. И регулятор, и тестер, и движок.

Dj_smart

Оп! Извиняюсь, протупил:). Там восьмая мега стоит, это на рисунке проц какой-то левый. В доке правильно указан.

Dj_smart

По ссылке с 5-го поста, там внизу, схема, печатка, хекс для прошивки. Правда схемы в Eagle. На своём немного упростил. Выкинул преобразователь 5-12 вольт, поставил 7805 для питания меги, а остальное питаю от 15 вольт. Больше 20-ти нельзя, IR2101 вылетают, уже горел:).

Dj_smart

Да… На соплях, короче… Плата без переделок. В свободные дыры 7805 воткнул, пару перемычек… Мне не летать, размер и вес пофигу. Вот и… Да, фьюзы на меге на 8мГц выставлены. Внутренний генератор.

Dj_smart
fineobjects_ru:

у меня есть готовая схемка трехканального драйвера на AtTiny25

А на эту схемку можно глянуть? Если не закрытый проэкт, конечно.

fineobjects_ru

можно - только ничо не получится по ней - я уже разобрался - каналов не хватит для мотора - у меня в тиньке их 3 а надо 6 😦 мегу буду брать