Бюджетный usb-контроллер для mach3 - кому интересно присоединяйтесь.

shurik_zp

спасибо, буду ждать пока появятся(((( сейчас нет в наличии

Impartial

Плагин естественно пишу сам, для пользователя все прозрачно - никаких окон настройки, все через стандартные настройки мача, только номероа пинов можно задавать от 1 до 32 причем пин может работать как на ввод так и на вывод в зависимости от настройки мача.

Скажите, а какие параметры передаете/принимаете в контроллер?

miklin

Скажите что засигналы PWM,CP,процессоры купил,бес проблем.
Сейчас развожу плату под своё железо.

Ufir

Так как насчет готовой платы? Станок допилял, драйверы на 2 оси протестировал. На третью сделаю за пару дней…

На сколько реально у Вас ее заказать распаяную? Сколько по деньгам?

12 days later
Минай

Скажите, а какие параметры передаете/принимаете в контроллер?

а где инфу брали по работе с mach3 драйвером?

Присоеденяюсь, очень интересно, как раз осваиваю меги, правда без USB

9 days later
ukr-sasha

Интересно, у кого нибудь на станке работает этот контроллер?

dvd-media

Я так понял, что из-за дифицитности контроллера данный девайс не получил широкого распространения. Единицы вроде кинулись делать, и некоторые вроде сделали, но как и что - молчат.
Я застопорился на стадии поиска контроллера. Даже не приступал к поиску печатки (т.к. она зависит от комплектующих). Пока станок работает на обычном контроллере, а раз уже комп приобретен, то и заморачиваться скорее всего не буду. Это хорошо когда еще ничего нет, а как станок заработал - уже не до изысков. Есесьно мое мнение. Я вообще лентяй на счет этого. У меня чуть хзаработало и я тут же бросаю модернизации. 😦
Я так понял, что иногда лучше купить что-то готовое, чем тратить время на поиски и изготовление. Есесно если не профи в электронике, а как я, любитель.

Pavelrb
dvd-media:

Я так понял, что из-за дифицитности контроллера данный девайс не получил широкого распространения. Единицы вроде кинулись делать, и некоторые вроде сделали, но как и что - молчат.
Я застопорился на стадии поиска контроллера. Даже не приступал к поиску печатки (т.к. она зависит от комплектующих). Пока станок работает на обычном контроллере, а раз уже комп приобретен, то и заморачиваться скорее всего не буду. Это хорошо когда еще ничего нет, а как станок заработал - уже не до изысков. Есесьно мое мнение. Я вообще лентяй на счет этого. У меня чуть хзаработало и я тут же бросаю модернизации. 😦
Я так понял, что иногда лучше купить что-то готовое, чем тратить время на поиски и изготовление. Есесно если не профи в электронике, а как я, любитель.

Интересно Ваше мнение… Дефицит имс контроллера не купить… Ай, молодца. Купите нормальный переходник, зачем спрашивать?

alexshtrik
ukr-sasha:

Интересно, у кого нибудь на станке работает этот контроллер?

да у меня пашет совместно с ноутбуком но пока без концевиков и некоторых других сервисов мача. УП в 200 тысяч строк выдает в контроллеры без запинки, т.е. 3-5 часов работы - полет нормальный www.cncmasterkit.ru/modules.php?name=Forums&file=v…

STEPMOTOR

Два дня назад получил два МК 90USB1287, вчера была первая проба KitStep -а. Летает как самолет 😃 На ошибки при исполнении программы пока не проверял…

Вот небольшое видео:

ШВП Винт с шагом 5мм
Микрошаг 1\8
Скорось установленная в Mach3 по XY 7000мм\мин

ukr-sasha

Был бы признателен, если бы вы сюда отписались о результатах испытаний.

vadimxg

Два дня назад получил два МК 90USB1287, вчера была первая проба KitStep -а. Летает как самолет На ошибки при исполнении программы пока не проверял…

А где такую макетную плату взяли?

Я прошу прощения, что влезаю с советами, но может продолжить развитие контроллера и на базе этой платы www.terraelectronica.ru/catalog_info.php?ID=844&CO… сделать контроллер версии 2. Там установлен джойстик и можно применить его для автономного управления, для подведения на начальную позицию, например?

STEPMOTOR
vadimxg:

А где такую макетную плату взяли?

На радиорынке в Митино, павильон 51. Стоимость 160 руб. 😃

ukr-sasha

Какая то странность - с конденсаторами на 22пФ кварц не запускается, а на 15пФ все стартует…

STEPMOTOR
ukr-sasha:

Какая то странность - с конденсаторами на 22пФ кварц не запускается, а на 15пФ все стартует…

у меня с smd 0805 кондерами на 27пф запускается без проблем.
.

18 days later
=Женек=

Stepmotor, а что это у вас за стоечка справа на подвижном столе? У вас будет автоматическая смена инструмента?

STEPMOTOR
vadimxg:

Я так понял там вакуумное закрепление? А каковы биения на шпинделе? Что, если 0,3мм твердосплав установить?

Пробовал сверлить сверлом и 0,2мм. без проблем. Биение на валу 0.005, на фрезе зависит от качества цанги и сбалансированной гайки.

Ладно не будем сорить тему Олега ! Лучше ее продвигать понемногу, контроллер достойный чуток дописать плагин и будет не хуже NCpod-a или SmoothStepper-a для шаговиков большой частоты step импульсов не требуется так что все что в него заложено хватит 😃