Корпус для контроллера : фото

vitaminkvl

Перерыл ветку информация разрознена, давайте соберем подборку фоток кто во что пихает самодельные потроха контроллеров, фотка в этом случае объясняет лучше любой писанины…

Sergofan

Хорошая идея!!! Только фотки если-б побольше.

Андрей67


Только трансформатор на 3кВт не поместился в корпус системного блока!

rusianGrt

По моему с трансформатором переборщил,аж 11ампер

vitaminkvl
ALEX_61:

Вот мои корпуса драйверов.
2. Еще вариант.

классный вариант тоже нужно чтото небольшого размера , кстати что за корпус от чего??? или покупной???

LEXXEY

Хороший контроллер.таким работаю…

JonsonSh

А я воспользовался старым корпусом от ПК:

ALEX_61
vitaminkvl:

кстати что за корпус от чего??? или покупной???

Не знаю, спас от сдачи в чермет.

romhek:

Как вариант!

А что это у вас за интересные драйвера с ЖК-экранчиками?

romhek

А что это у вас за интересные драйвера с ЖК-экранчиками?[/QUOTE]

Эт драйвера сделаны в Харьковском МКТ.

1 month later
vitaminkvl

Ну вот и я могу показать свой вариант конроллера

Питерский

А я сделал в таком виде и повесил на стену рядом со станком. Удобно и все видно!

grafix

rusianGrt
Извиняюсь немного не в тему вопрос существует ли инфа по подключению таких же драйверов как в твоем корпусе? Подключению к ним двигателей и подключению к компьтеру? Можешь поделится? И еще вопрос, что за плата на фото ниже я ее обвел красным. Заранее спасибо за ответ.

kernel

Вообще драйвера сами по себе вне корпуса не грелись (да и у БП ничего не грелось особо), но именно из-за плотного монтажа минут через 40-50 драйвера уже горячие (рука терпит). Хотел вентилятор сразу как-то уместить, но не хватило места. Теперь придется где-то сбоку прямо на корпус лепить. Но пока больше другая проблема беспокоит: от наводок от транса аж на мониторе полосы появляются -) Думал, сам корпус послужит экранированием, но если и помогает, то совсем чуть-чуть. В общем, подальше от монитора ставить приходится.

Vasily_A

вот такое чудо с 2006-го года работает:
rcopen.com/files/49a1c2549970730077ff788e
из темы
rcopen.com/forum/f110/topic132146
переключаю провода к шд на 2 станка по необходимости (разъемы IDC10, по 2 пина на провод. кабель в движкам обычный плоский шагом 1.27).
недавно на один из станоков поставил 3шт микрошаговых 50в 4.2А драйвера и питание 48в 360вт - деньги потратил, а особой разницы нет 😦
самоделка удобней и компактней.

3 months later