Контроллер (драйвер) TB6560 на таобао сравнение с красным 6560?

grafix

Контроллер (драйвер) TB6560 на таобао сравнение с красным 6560? Лучше? Хуже?
Ссылка: item.taobao.com/item.htm?id=7850433343

И какие по лучше чем драйверы на 6560? Что то искал на талбао и не нашел китов наборов где все в комплекте т.е. драйверы+двигатели+питание. И направляющих не нашел должно быть гугл переводит как то непонятно для таобао. Если кто покупал на таобао подскажите нормальных продавцов с нормальным гарантирванного качества товаром. Шаговыми двигателями, драйверами, питанием, направляющими, ШВП или простыми винтами.

SyperAlex

Сколько цена c доставкой получиться в $$ ?
Если брать на тошибе то Мне больше вот эта нравиться:
www.ebay.com/itm/220920630658


Или всеми проверенная красная,
У меня сейчас стоят 2m542 очень хороши, купленные после тошибы на синей плате,
Хоть цена чуть больше чем в два раза но оно того стоит.

grafix

Где то по предварительным просчетам (еще не заказывал и не покупал) на 10-15% дешевле чем на e-bay покупать. Покупка через посредников…не напрямую. Думал разница больше будет.

Это вот такой? www.ebay.com/itm/…/300602188315

И какая мощность для блока питания нужна? И там же есть вот такой без цифирки 2 спереди тоесть M542 www.ebay.com/itm/…/280794342719

чем он отличается кроме цены от 2M542?

SyperAlex

По ссылкам сверху дороговато,
10-15 %если одноразово, то несерьезно, посредник муторно,
Почитайте тему, там есть ссылки, где купить 2m542 и CW-5045:
rcopen.com/forum/f110/topic248996/41
кстати ко мне сейчас идет один CW-5045 сравню с 2M542.

блоки питания надо два таких:
www.ebay.com/itm/290653509230
соединенных последовательно

я и сам сейчас в не решительности почему так дешево?

они есть от28$ и до 100$ c виду и по характеристикам одинаковы, а е там в нутри у них таки не известно, но купить херню и дорого легко, а наоборот как повезет.

Просто мне блок питания один еще тоже нужен.
Сейчас праздники пройдут и закажу а то посылки зависают.

И еще какие моторы будут? Какой станок будете собирать или очепыушивать?
может лучше готовый купить, и по цене дешевле выйдет.

grafix

Я сам думал с таобао будет значительно дешевле…Но как выяснилось цена складывается из следующего…Поставка идет из китая через ТОО…тоесть цена складывается следующим образом…Накрутка посредника 30% на цену таобао+доставка до Урумчи китайской авиапочтой+доставка от Урумчи в Алматы+цена за вес+таможенный сбор (Так как это ТОО. На таможне дают деньги без этого не пройдешь таможню)+НДС (15%)уже в Алматы (они в этом случае выступают как продавец) на таобао которая почти всегда в 1,5-2 раза ниже в итоге цена по сравнению с e-bay выходит ниже только на 10-15%…Есть конечно поставщики челноки которые сами возят…но у меня таких хороших знакомых нет. А те кого не знаешь могут кинуть…и на форумах таких случаев много. Люди дают деньги и с концами. А у этой фирмы все стабильно и много покупателей. Доставка в течение максимум 2 недели как правило 1 неделя. Есть люди которые сами покупают на таобао для этого необходимо поехать в китай открыть счет в каком то из китайских банков карточку например типа виза . И потом оплачивать на таобао и пополнять свой счет не выезжая в китай. Есть еще один ньюанс не знаю как для других стран, а в казахстан китайской почтой нельзя отправить. Отправляют с таобао даже если вы и оплатили имеющейся у вас вдруг китайской кредиткой. Только китайской почтой. За границу (в казахстан) из китая можно отправить только международными почтовыми компаниями. А это делают не все продавцы на таобао почему то.По какой то причине не все продавцы хотят иметь дело с международными почтовыми компаниями. С e-bay тоже есть проблемы большинство продавцов не отправляет в казахстан по какой то причине. Т.е. опять же получается необходимо использовать посредников.
При этом просходит удорожание…посредники у нас берут от 20-30%+различные дополнительные платы…получается фактически на 40-50% дороже цены e-bay…Но ситуация меняется и с вступлением в ВТО обещают , что проблем будет меньше.

Вопрос для 2M242 любую интерфейсную карту можно брать? По какому принципу подбор карты? И все же чем отличаются 2М242 и М242?

Cтанки 2 штуки в планах один с рабочим полем 50х50см второй 1х1Метр.
На маленький думаю красный TB6560 на большой 2M242.

grafix

Почитал внимательно 2M542 - обсудим? Для большого cтанка метр на метр если я выбираяю драйвер 2M542 движки получается не более 3А. Тоесть запаса по мощности нет совсем у драйвера. Какие драйвера можно взять проверенные если покупать так чтоб поставить движки например на 4-6А?(тип модель на е-bay или таобао) И соответственно блок питания общий на все движки или отдельный для каждого двигателя? И как на счет интерфейсной карты какую нужно?