Шд выбор на тао

fedravosek

Столкнулся с выбором ШД 86 размера. нужна скорость до 5 метров(просто перемещение без нагрузки) в минуту для фрезера с учетом швп 5мм на оборот получается 1000 об.мин. Помогите с выбором на тао. Не хочется наступать на грабли дважды и взять нормальные моторы чтоб без гемора сними потом…

ruh2100

присматриваюсь на тао к трехфазным 86 размера…мои 86 на 113 на 80-ти вольтах больше 700 об/мин, при перемещение, крутится не хотят.

grafix

Ну если честно все зависит от компота который соберешь 1) Драйвер 2) Шаговый двигатель 3) Швп или зубчататая рейка 4) сама конструкция станка которая должна позволять фрезировку со скоростями 5метров в минуту.

Lodochnik
ruh2100:

мои 86 на 113 на 80-ти вольтах больше 700 об/мин,

Возможно индуктивность большая и конструкция с тяжелым ходом ? У меня такие моторы двигают станок 2х3 м со скоростью 30м/мин(обороты ШД около 1100/мин при питании 50 в )

mura
Lodochnik:

станок 2х3 м со скоростью 30м/мин(обороты ШД около 1100/мин при питании 50 в )

Cлабо верится, укажите плс тип ШД.

ruh2100
Lodochnik:

У меня такие моторы двигают станок 2х3 м со скоростью 30м/мин(обороты ШД около 1100/мин при питании 50 в )

у меня макс. 8 м/мин на Y (винт 5мм.+1:2.4 редукция, т.е. 12мм/об.), можно конечно подшаманить до 10-12 м/мин (ремень поуже поставить, натяг подшипников в гайке поубавить).

mura:

Cлабо верится, укажите плс тип ШД

возможно… был бы у меня винт с шагом 15 мм., то и у меня летало под 30 м/мин. 😃

скорее всего у него 3-фазные…

mura

Я не про 30 м/мин, а про обороты ШД около 1100/мин

Lodochnik
mura:

Cлабо верится, укажите плс тип ШД.

Чуть ошибся, не 113, а 118 моторы-FL86STH118-4208A
Ускорение 1000мм/с/с , скорость по осям 30м/мин, обороты ШД по расчету при 30м/м -1175об/мин
Видео пробы - video.yandex.ru/users/frezerovka3d/view/5/

mura
Lodochnik:

обороты ШД по расчету при 30м/м -1175об/мин

это ~20 об/сек, при таких оборотах мотор дает 5-7% от номинального момента,

это Ваш режим?

ruh2100
mura:

это Ваш режим?

нее, не его…писал же, 50 вольт подает, значит график будет более крутой…

Lodochnik
mura:

это Ваш режим?

Наверно мой. Может момент и падает до 5-ти процентов, но пропусков шагов на этих скоростях я не заметил. Сейчас испытания прошли, для уверенности ограничил скорость холостых переездов по осям 18м/мин, при этой скорости остановить станок руками очень тяжело… При повышении скорости чувствуется резкий спад момента, но пропуска шагов(без посторонних нагрузок) не наблюдалось. Было желание провести эксперименты с повышением напряжения питания, потом успокоился - достигнутых скоростей вполне достаточно…

fedravosek

Я конечно извиняюсь! Но может быть всетаки по существу?!