Вопрос про красный контроллер

vladsmith

Дорогие товарищи, есть вопрос к владельцам такого контроллера : при первом подключении сгорели два элемента на плате, катушка L2 и микросхема U5, сгорели при переполюсовке питания 24в, перепаять не проблема, вот только маркировка чипа нечитаема из-за перегрева.

Прозвонкой удалось определить распиновку чипа, однако в популярных даташитах стабилизаторов питания найти не удалось. Принципиальной схемой именно этого контроллера интернет похоже не владеет.

Может кто-нибудь глянет на своем контроллере маркировку чипа U5 ?

BigDEN

у меня внешне такая же но маркировка TV3
стоит Pj34063

я правда свою не подключал все руки не дойдут.У Вас на нее мануал есть?

vladsmith

BigDEN, Спасибо!

Правда не совсем понятно, что она делает. Временно обошел сгоревший чип соплей от входа +24в до входа кренки 78m05. Настраивал Mach3 с помощью этой инструкции, там плата внешне немного не похожа, но у меня в итоге плата вроде заработала, двигатели крутит.

BigDEN
vladsmith:

Правда не совсем понятно, что она делает.

ну думаю раз стоит значит нужна ,я в электроники не очень силен. Китайци вряд ли поставили бы лишнюю деталь.
Где то читал что красная от синей отличается как раз схемой питания , так как TB6560 вроде как дохнет если подать напряжения для моторов и не подать при этом управляющие 5 вольт а при схемотехнике синей платы возможен вариант запаздывания подачи 5 вольт. Но на истину не претендую В соседней ветке rcopen.com/forum/f110/topic123955 вроде было .

ultima

О, я не одинок! У меня точно такой же контроллер, вечером доберусь домой - посмотрю. В китае покупал. На ибэй такой нашёл, просил продавца выслать схему, ответил, что только покупателям предоставляется схема и мануал.

BigDEN:

если подать напряжения для моторов и не подать при этом управляющие 5 вольт

Всё правильно, но зависит от конкретной платы (схемы) контроллера. Контроллер включается последним, после подключения двигателей и включения компа.
К меня другой вопрос - на плате стоит разъём DB15, для подключения пульта управления в ручном режиме. Вот где бы его распиновку взять?

BigDEN
ultima:

К меня другой вопрос - на плате стоит разъём DB15, для подключения пульта управления в ручном режиме. Вот где бы его распиновку взять?

вот если найдеш поделись ссылкой сам думал об этом
на пульт есть распиновка
для синих плат есть распиновка можно предположить что одинакова должно быть, но с китайцами нельзя быть уверенным.

ultima
ultima:

На ибэй такой нашёл, просил продавца выслать схему, ответил, что только покупателям предоставляется схема и мануал

вот он
www.ebay.com/itm/…/271113790810#shId
именно этот продавец не хочет высылать схему и мануал )
может быть вы его поспрашивайте, согласится.

поковырявшись ещё немного, нашёл, что тот же продавец продаёт и мануал на эту плату (непонятно,со схемой или без) за 12usd
www.ebay.com/itm/…/271113837633?rd=1&ih=017&catego…

29 days later
ultima

У меня заработали только два их трёх двигателей на таком контроллере. Моторы исправные. Пока не разбирался, схемы нету, сложно. На радиатор обязательно надо ставить вентилятор, греется ощутимо.

5 months later
ORK

Кто нибудь использовал четырехосевой контроллер TB6560-CNC-4-Axis. Стоит ли его брать с расчетом на будующую 4 ось?