Драйверы Purelogic :: Температура ?

ШВЕД

Братцы подскажите до какой температуры у вас нагреваются пурилоджиковские драйверы во время работы?

Я сейчас разрабатываю систему вентиляции и мне нужно знать какая температура является верхней рабочей границей. Посему прошу поделиться вашим опытом…

/* я cвязался с пурилоджиками и задал такой же вопрос касательно PLD880. Они там посоветовались и сказали что верхняя граница = 40С на корпусе драйвера (со стороны ребер радиатора). Вот теперь хочу “пойти в народ” с этим же вопросом для сбора более репрезентативной выборки так сказать…*/

CINN

У меня движки 86-113, драйверы 880.
Мультиметром мерял- 37градусов после 6 часов работы.

ШВЕД

Спасибо.
Использовали принудительную вентиляцию? Какой теплоотвод?

Baha
ШВЕД:

какая температура является верхней рабочей границей.

у многих электронных компонентов максимальная рабочая температура уходит за пределы 100 градусов, диапазон рабочих температур может быть в пределах -40 +100 градусов, все зависит от качества применяемых компонентов. У меня драйвера работали длительно, без сбоя при +50 и +70 градусах.

Demon163
Baha:

у многих электронных компонентов максимальная рабочая температура уходит за пределы 100 градусов

Не забывайте, что более 100 градусов это температура кристалла микросхемы, транзистора или другого электронного компонента. Соответственно на корпусе или теплоотводе будет меньше, на радиаторе еще меньше. Вот и считайте какая должна быть температура. На любой переход отнимать минимум 10 градусов от допустимой температуры. +50 и +70 градусов - это на мой взгляд “на грани”, я бы не рисковал и прикрутил вентилятор.

Baha
Demon163:

Не забывайте,

не забываю, приведенные температуры на корпусе компонентов, я же внятно написал электронные компоненты, радиатор даже не упоминал.

У меня один из ново испеченных драйверов, на L6474 работает, при температуре на чипе 110-120 градусов, но это не значит что я позже не поставлю на них радиатор.

CINN
ШВЕД:

Использовали принудительную вентиляцию? Какой теплоотвод?

Сначала планировал, потом решил- не стоит.
Теплоотвод- ребристый радиатор корпуса 880-го драйвера.
Даже летом, когда в помещении было +26 радиатор выше 37 не нагревался.

mura

у многих электронных компонентов максимальная рабочая температура уходит за пределы 100 градусов

Это не так!!
Есть три группы электронных компонентов
1.Коммерческая 0 +70 С
2.Промышленная -40 +85 С
3.Бортовая -55 +105 С

И хорошо если там все будет стоять из промышленной группы.

3 months later
matroskin_87

Верхняя рабочая граница у пурелоджиковских драйверов (330, 545, 880) 60 - 70 градусов.
Но если будете использовать их на полную катушку, то без принудительного охлаждения никак.

ruh2100

Откуда такие данные? Работают 545 и 880 смену и чуть теплые, напряжение 40 и 80 соответственно.

matroskin_87
ruh2100:

Откуда такие данные? Работают 545 и 880 смену и чуть теплые, напряжение 40 и 80 соответственно.

День добрый!
Это кому вопрос?